Маршруточники задрали

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 06 сен 2007, 15:52

А ваще еще Ильф и Петров рекомендовали для таких случаев всегда носить с собой, ручку, блокнотик и свисток. Видите случай такого вопиющего нарушения ваших прав - спокойно достаете ручку, открываете блокнотик и демонстративно записываете....а свисток - эт шоб милицию позвать, когда морду бить начнут :)

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 06 сен 2007, 16:34

:grin:
ой, нееееет, я пока все-таки отсюдава не пойду, хоть и обесчалась!
веселые ребята тут обитать стали!

че, советов больше нету?

А в чем стеб? Вам поржать охота и послать кого-то куда-то?
что-то мне уже мало верится, что Вас, root зацепил какой-то там чек....Вы, кстати, спортом никаким не занимаетесь? :smile:

ПС а вот цитировать личные сообщения при НЕличном общении-некрасиво! феееее!
Ну Вы эта, того-продолжайте, поразвлекайте меня!

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 06 сен 2007, 19:22

ну вы даете, господа-товарищи... давайте все же не скатываться до выяснения отношений, а тем более до прямых оскорблений... я понимаю, что наличие выбора резко снижает планку ответственности, но все же не первый год замужем - надо держать себя в руках...

yurick
Контактная информация:

Re: Маршруточники задрали

Сообщение yurick » 06 сен 2007, 20:05

Сaterpillar писал(а):
AudiS6 писал(а):Сколько высоких и благородных слов!
8-)
Демагоги всегда этим и славились.
А достать мобильник, и сразу при этом водителе и пассажирах позвонить по т.768-45-97 диспетчеру смены - рука не поднялась..

[отмодерировано] :-)
А я бы позвонила! Прямо на месте проишествия.
Да! Я - такая!
:cool:
:

Это было первым. Просьба ко всем, и коленвал в частности, прокомментировать. Не буду делать вид, что не заметил. Предлагаю извиниться. Взрослые люди должны отвечать за свои слова. Ничего личного. А если кто скажет, что это комплимент, то не возмущайтесь если он будет использован и в ваш адрес

Абсолютно и категорично согласен. Когда меня тыкают за мои мелкие шалости с "фуфлом" и фекалиями, то почему это же не могу сделать я?
Коллега AudiS6, Вы начали первой. Вам первой и заканчивать.
Коллега root, прочитал Ваш пост, где таксист плохой, потому-что не выдал билет, но хороший, что позволил ехать стоя. Коллега, а Вы не задумывались о том, что иногда лучше сегодня отказаться от хорошего в сторону плохого, но завтра, послезавтра и еще две недели будет при этом хорошо? Эт я к чему. Сегодня Вы сдали таксиста. Сделали хорошо. Завтра он Вас не посадил. Это плохо. Но, маршрутка никогда не бывает последней и она никогда не приходит вовремя. Торопиться не стоит. Когда таксопарк не досчитается денег, шо "не посадили" водители и поймут причину этого, то они пустят пару лишних маршруток, и тогда сядут все. И, при этом, и налоги упачены, и водители нормальные, и все сидят и едут. Утопично, но реально.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 06 сен 2007, 22:31

( задумчиво почесывая затылок)
... и что мне с этим топком делать?

2 Ауди - некрасиво Вы высказались...
2 рут - недостойно ответили
2 все - ну и зачем продолжать оскорблять друг друга - поделились мнениями - и хватит, а обсуждать их надо на приличном уровне...
а вообще, сча подчищу темку..
Изображение

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 06 сен 2007, 22:47

не знаю, как и сказать....

в общем заниматься подобными делами мне хотелось бы меньше всего : (, но подчистил, что не по теме...
Изображение

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 06 сен 2007, 22:51

repz писал(а):2 Ауди - некрасиво Вы высказались.....

Как говорил Sparepart - иногда в целях профилактики, полагает вмазать пощёчину.
Что я и сделала.

Ссылку про моё нижнее бельё, увы, не смогу показать. Подчистили.
А вот здесь Юра.. Я вижу - ты игноришь форум!

http://ab-daily.by/forum/viewtopic.php?p=32697#32697

Обрати внимание на реплику root, и как говорил caterpillar - дай своё определение.
ИМХО: парень root вульгарный сам по себе, достаточно глянуть стилистику его постов. И такие парни - ещё жалуются на работу такси???
Я сегодня спросила у знакомого "маршруточника", так вот. В случае безбилетных пассажиров - наказывается В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ водитель маршрутки.
Думаем дальше.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 06 сен 2007, 23:14

AudiS6 писал(а):Я сегодня спросила у знакомого "маршруточника", так вот. В случае безбилетных пассажиров - наказывается В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ водитель маршрутки.
Думаем дальше.

Все правильно.
Кто виноват, что в салоне "заяц"? Ессно, водитель, ибо 15 человек - это не так много, чтобы не проконтролировать. Тем более, что вход\выход - один. А если "заяц" заплатил? Тогда деньги смело уходят в карман водителя. Хищение на лицо.
А кто виноват в нарушениях ПДД и БДД? Ессно водитель. Не диспетчер же заставляет водителя нарушать правила и подвергать всех опасности.
Другой дело - что стимулирует такое поведение? Халатность или зарплата?
Если честно, то не очень часто езжу на маршрутках, но на тех, что езжу скоростных режимов не наблюдал, чеки получал всегда без напоминания, ездил в утренние часы-пик. Да, чуть не забыл, маршрутки, в основном, были желтенькие Спринтера.
Да, кстати, видел я и другие маршрутки. Садиться в эти гнилые Транзиты, перекособоченные на один бок, не очень хочется.
А-а-а-а, щас могут аппелировать мне тем, что на работу срочно надо и пофиг на чем ехать. Дык, я как-то поездил на маршрутке на работу. Первый день я опоздал. На второй день вышел минут на 40 раньше, пешком прошелся до метро (минут 20-25). Потом сел в нормальную маршрутку и прибыл на работу раньше на 10 минут. Куда торопятся люди? Не понимаю....
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 06 сен 2007, 23:49

yurick, а можно вопрос боком???

А скажи, кто виноват, что на автобусах люди ездят "зайцами"???
:)
Лично я.. если получалось, что вошла в автобус без билета - я шла к водителю, и покупала билет. А между прочим - у водителя он с "небольшой" накруткой!

Трудно сказать, "халатность", или "зарплата"..
ПДД пишут как ездить по дороге, но, при этом, расчёт берётся на дороги, которые можно назвать дорогами, а не направлениями. А посмотри - какие дороги в городах РБ, как поставлены знаки 3.27 ( особенно возле рынков провинциальных городов )..
Такое чуство, что власти не торопятся решать проблему ежегодной регистрации 200.000 машин в РБ в год.
А ведь, у "маршрутников" свой "трафик". Надо придерживаться времени. Тем более, ПДД из-за этого обстаятельства и маршрутникам и автобусам сделали преференции..

А сколько народа ставит свои машины чуть ли не на автобусную остановку!
И кто виноват??? Власти, которым начхать, что каждый год в стране +200.000 едениц.. или человек, который ЗАЖАТ ОБСТАЯТЕЛЬСТВАМИ???

yurick, по существу вопроса темы - я сказала: гораздо героически, был бы поступок ввиде звонка по телефону.
Но.. автор темы сказал, почему он ни за что не станет так делать: зачем ему ругаться??? :-)

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 07 сен 2007, 09:12

Очкарик писал(а):
NEW писал(а):Последний раз на маршрутке ехал несколько лет назад, когда после веселой вечеринки не осталось денег на такси, и знаете что: НА МАРШРУТКЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ :). Серьезно, народ, скажите спасибо этим водилам маршруток, которые возят вас по жаре без кондишина, с постоянными остановками по первому требованию, лязганию дверьми, без отдельной кабины (как в автобусах или троллейбусах), в условиях, когда им постанно тычут эти засаленные тыщи, надо давать сдачи при этом трогаясь с остановки в час пик, а еще заставляють чеки выбивать.....а еще на бимерах всякие снуют туды сюды, подрезаюць :) и гаишники чуть шо права забирають и ездить можно только по правому ряду (в искл. случаях по второму). И за все эти муки берут всего около полторы тыщи и грубят всего-ничего :) ????Представьте, что вдруг все маршрутки пропадут и поедете вы опять в душных, медленных и коптящих автобусах......

Щас расплачусь от умиления....
особенно жалко их, когда тебя по четвертому ряду со скоростью выше 100 обгоняют.
А нечего плеститсь

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 07 сен 2007, 09:20

NEW писал(а):А нечего плеститсь

ох уж эти бумероводы... намедни видел одного на трассе - качусь на круизе 95кмч в первой полосе, сзади по второй обходит "гонсчег", прилично так шел, оторвался метров на 200 вперед, а тут по встречной моргают, он бедный скорость скинул так, наверное километров до 80, что я его скоро догнал, обогнал и дальше поехал, кстати, несмотря на все это со второй полосы он так и не ушел... в общем, столько понтов было, а так быстро сдулись...

P.S. гаишников я так и не увидел... ;) чего моргали?

f300
Контактная информация:

Re: Маршруточники задрали

Сообщение f300 » 07 сен 2007, 09:28

AudiS6 писал(а):...
Сколько высоких и благородных слов!
8-)
Демагоги всегда этим и славились.
...
На форуме по-тралялякать, смысла нет. Ну только, если выглядеть ГЕРОЕМ в глазах посетителей сайта.
:smile: :smile:

Извините, встряну. Хотя и ожидаю получить "пощечину" в лучших традициях нашего форума :-(
Любой может высказаться здесь, не правда ли? У каждого есть если и не позиция, то хотя бы - мнение. Мнение он имеет право высказать. А Вы переходите сразу на личности. Демагоги... Мы все здесь демагоги в хорошем смысле этого слова. И форумы - именно, чтобы "потраллялякать". Это не заседание Совмина и не Конституционный суд. Если Вы видите иные функции у него - воля Ваша, конечно, но это не серьезно.
Совершенно согласен с мнениями в сети, что наш форум достаточно злобный и часто - на редкость неуважительный. Это - заразно, и я лично чувствую, что подхватываю эту инфекцию. Может, остановимся?
Изменим мир к лучшему?

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 07 сен 2007, 09:42

Тут конечно некоторые товарисщи отклонились от темы, я скажу по существу: мне как автомобилисту НЕ нравится как ведут себя маршрутки, а что касается меня как пассажира, то скажу одно из Заславля (когда мой авто на сервисе)
я на маршрутке больше не поеду, благо ходит электричка, может кому-то нравится экстрим, а мне нет.
p.s. а чеки все-таки выдавать надо.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»