Маршруточники задрали

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sparepart
Поставил(а) : 187 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 11 сен 2007, 12:33

Когда мне клиент выговаривал за мои ошибки и ошибки моих подчинённых (ошибочно заказанная деталь, срыв сроков поставки, не оповестили о прибытии заказа своевременно, недолжным образом выполненные работы, отличие комплектации авто в поставке, от заказанной - всякое бывало за полтора десятка лет) - я не спрашивал его, сколько он ошибок наворотил в своей проф-деятельности, каким праведно/неправедным способом он свои деньги заработал и теде и тепе.

Важно не это, а важно то, что ОН ------ ПРАВ! Как бы моралистично его нотации не звучали.
Ведь Вы согласитесь с этим, правда, коллега dad?

А святые - они только в писАнии.
----------------

Что касается рынка и рыночных отношений, уважаемый коллега NEW, то дабы "не влезать на трибуну", в страсти к чему меня сршенно справедливо укоряли коллеги по конференции, предлагаю Вам ознакомиться с опытом выхода из кризиса США 30-х годов (Ф.Д. Рузвельт), и планом Маршалла. Несмотря на существенное различие между эпохами, континентами, обществами и менталитетом, общее - кризис. А антикризисное управление, чем бы оно ни было вызвано - в любом случае, НЕ ДЕМОКРАТИЯ, и НЕ СВОБОДНЫЙ РЫНОК.
Последний раз редактировалось Sparepart 11 сен 2007, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 11 сен 2007, 12:36

dad писал(а):Стремиться к тому, чтобы все было по ЗАКОНУ, нужно, просто выслушивать морали на эту тему это я готов от лишь от людей, которые сами никогда сознательно его не нарушали: не брали леваков в конвертиках, не вели двойную бухгалтерию, не открывали помоечных контор под "минимизацию налогов", никогда не воровали у государства(я не про то воровство, когда булку утащил из супермаркета, а про систему откатов, "представительских расходов"), не мутили серых или притворных схем в импорте и экономической деятельности, итд. "Праведники" есть среди военных, учителей или врачей.
К сожалению, нет "праведников"(с точки зрения закона) ни одного среди многочисленных знакомых бизнецменов, как в РБ, так и в РФ. Не потому, что нячесныя и плахия, хотя есть и такие, а просто у бизнецмена - нет выбора. Точнее выбор есть, либо нарушать, либо закрываться. Не осуждаю их, понимаю, и разделяю, так сказать, но морали про ЗАКОН из их уст слушать не готов.

совершенно с Вами согласен, но насчет бизнеса - бывают такие времена в экономике, когда по-другому не получается, и именно этим обусловлено наличие "амнистий для капитала" и т.п. - когда выгоднее простить и забыть... конечно, все делают ошибки, но все имеют право стать лучше и нельзя ни на ком ставить пожизненное клеймо... а если мы для того, чтобы что-то улучшить, будем ждать чистых праведников, то это никогда не произойдет - лично я начинаю с себя... ;)

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 11 сен 2007, 12:49

NEW писал(а):... Да мне на "справедливость" ... наплевать, потому как это всего лишь абстрактные понятия, лишеные всякой реальной основы, все относительно и зависит от конкретных обстоятельств. Все эти "истины" и "справдедливости" обычно лишь повод набить другому лицо в прямом или переносном смысле. :)
Я стараюсь руководствоватся не этими пустыми словами, а реальным благополучием конкретного человека, или конкретной группы людей и естественно о себе не забывать :)

Довольно цинично.
Правильно ли я понял: Вам наплевать, будет ли справедливо оплачен Ваш? например, труд? Понесет ли справедливое наказание вор, взяточник, преступник?
Виват реальному благополучию конкретного взяточника-чиновника или вора, укравшего Вашу собственность? А также конкретной организованной бандитской группировке?

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 11 сен 2007, 13:11

Sparepart писал(а):Когда мне клиент выговаривал за мои ошибки и ошибки моих подчинённых (ошибочно заказанная деталь, срыв сроков поставки, не оповестили о прибытии заказа своевременно, недолжным образом выполненные работы, отличие комплектации авто в поставке, от заказанной - всякое бывало за полтора десятка лет) - я не спрашивал его, сколько он ошибок наворотил в своей проф-деятельности, каким праведно/неправедным способом он свои деньги заработал и теде и тепе.

Важно не это, а важно то, что ОН ------ ПРАВ! Как бы моралистично его нотации не звучали.
Ведь Вы согласитесь с этим, правда, коллега dad?

А святые - они только в писАнии.
----------------

Золотые слова, коллега. А некоторым, обозленным на бизнес товарищам хочу сказать : если у Вас не получается что-то в жизни, не надо кого-то делать виноватым, проще всего очередной раз полить грязью, сказать все воры а я вот не бизнесмен ,значит я честный, по моемому это удел неудачников. имхо
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 11 сен 2007, 13:59

f300 писал(а):
NEW писал(а):... Да мне на "справедливость" ... наплевать, потому как это всего лишь абстрактные понятия, лишеные всякой реальной основы, все относительно и зависит от конкретных обстоятельств. Все эти "истины" и "справдедливости" обычно лишь повод набить другому лицо в прямом или переносном смысле. :)
Я стараюсь руководствоватся не этими пустыми словами, а реальным благополучием конкретного человека, или конкретной группы людей и естественно о себе не забывать :)

Довольно цинично.
Правильно ли я понял: Вам наплевать, будет ли справедливо оплачен Ваш? например, труд? Понесет ли справедливое наказание вор, взяточник, преступник?
Виват реальному благополучию конкретного взяточника-чиновника или вора, укравшего Вашу собственность? А также конкретной организованной бандитской группировке?

Не совсем правильно поняли :) Просто справедливость - слишком громкое и слишком пустое слово, потому как у каждого своя справедливость в каждом конкретном случае. Например, что для вора справедливое наказание? У нас ему дадут несколько лет в грязной тюрме, в Швецарии несколько лет в тюрме-гостинице, а в какой-нибудь арабской стране ему отрубят руку, а в Китае могут и пулю пустить. А если он украл у того, кто его самого и его семью по миру пустил? Или за курение (не продажу), просто за курение марихуаны в Арабских Эмиратах - расстрел, в голландии - ничего, где справедливость?
То за что тысячу лет назад сжигали на кострах, сегодня почетно. За то что раньше было почетно, сегодня - электрический стул, а через тысячу лет может опять будет почетно.
Все условно и относительно КОНКРЕТНОЙ ситуации.
В ваших примерах должен просто действовать закон. Но закон и справедливость иногда расходятся....

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 11 сен 2007, 14:40

NEW писал(а):Не совсем правильно поняли :) Просто справедливость - слишком громкое и слишком пустое слово, потому как у каждого своя справедливость в каждом конкретном случае. Например, что для вора справедливое наказание? У нас ему дадут несколько лет в грязной тюрме, в Швецарии несколько лет в тюрме-гостинице, а в какой-нибудь арабской стране ему отрубят руку, а в Китае могут и пулю пустить. А если он украл у того, кто его самого и его семью по миру пустил? Или за курение (не продажу), просто за курение марихуаны в Арабских Эмиратах - расстрел, в голландии - ничего, где справедливость?
То за что тысячу лет назад сжигали на кострах, сегодня почетно. За то что раньше было почетно, сегодня - электрический стул, а через тысячу лет может опять будет почетно.
В ваших примерах должен просто действовать закон. Но закон и справедливость иногда расходятся....

Похоже вы совсем удаляетесь от темы, и переходите на демагогию.
рассматривается всего один вопрос таксист не дал чек -это плохо, надо принимать меры.
или таксист необоснованно отказал в поездке-это плохо, надо принимать меры. все точка причем сдесь костры, электрические стулья, или еще может по вашему кто ездит на опель-корсе-простой лопух и должен тихо стоять и не вякать про справедливость, а вы уважаемый на "буммере" -просто "пуп земли" и от вас исходят мередианы и паралели справедливости а ?
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 11 сен 2007, 16:02

Ваша аналогия, коллега Sparepart, не совсем подходящая.
Накосячили - клиент вам высказал - вы молча проглотили горькую пилюлю - взаимоотношения в рамках профдеятельности.

А если бы сервис накосячил одному клиенту, а отчитывать и поучать начал бы сторонний клиент, то что бы Вы ему сказали? В лучшем случае: "Мужчина, успокойтесь, кто из нас не ошибался?"
А ведь поучающий в данном случае был бы прав.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 11 сен 2007, 16:17

vasa1111 писал(а):
NEW писал(а):Не совсем правильно поняли :) Просто справедливость - слишком громкое и слишком пустое слово, потому как у каждого своя справедливость в каждом конкретном случае. Например, что для вора справедливое наказание? У нас ему дадут несколько лет в грязной тюрме, в Швецарии несколько лет в тюрме-гостинице, а в какой-нибудь арабской стране ему отрубят руку, а в Китае могут и пулю пустить. А если он украл у того, кто его самого и его семью по миру пустил? Или за курение (не продажу), просто за курение марихуаны в Арабских Эмиратах - расстрел, в голландии - ничего, где справедливость?

Похоже вы совсем удаляетесь от темы, и переходите на демагогию.
рассматривается всего один вопрос таксист не дал чек -это плохо, надо принимать меры.
или таксист необоснованно отказал в поездке-это плохо, надо принимать меры. все точка причем сдесь костры, электрические стулья, или еще может по вашему кто ездит на опель-корсе-простой лопух и должен тихо стоять и не вякать про справедливость, а вы уважаемый на "буммере" -просто "пуп земли" и от вас исходят мередианы и паралели справедливости а ?

:) А почему у вас четыре единички в имени? :)
п.с. А притом что ширше надо мыслить, все беды человечества - от узости мышления. Таксист не дал чек - плохо, человек не позвонил или позвонил неизвестно когда и неизвестно кому и еще при этом говорит что это мол жизненная мудрость такая - то же плохо.
Таксист высадил людей - плохо, однако надо разобраться почему это произошло. Я там конечно не был, но могу предположить, что если бы с таксистом общались по человечески, он бы так не поступил, общатся не по-человечески - плохо.
Ездить на опеле-корсе - плохо :) шутка :)
Последний раз редактировалось NEW 11 сен 2007, 16:34, всего редактировалось 2 раза.

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 11 сен 2007, 16:29

vasa1111 писал(а):...или еще может по вашему кто ездит на опель-корсе-простой лопух и должен тихо стоять и не вякать про справедливость, а вы уважаемый на "буммере" -просто "пуп земли" и от вас исходят мередианы и паралели справедливости а ?

Вспомнил, как американцы стебутся над закидонами афроамериканцев в комедиях: "Я знаю, ты поступаешь так со мной потому, что я черный." "Это потому, что я черный." итп. ;)

Коллега, NEW, чо за дела? Корсаводы совсем обурели. ;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Sparepart
Поставил(а) : 187 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 11 сен 2007, 16:41

Не совсем так, коллега dad. Скорее, совсем не так.

Молча проглотить справедливую претензию - очень типовая ситуация.
Признать справедливость упрёка, и попросить человека дать шанс исправиться - развитие, ведущее к обоюдному успеху.

Клиенты дилерского сервиса РМ-Маркет 2000-2005 г.г., если таковые прочтут эти строки, вопросы обслуживания и ЗЧ которых курировал некто Дмитрий Перлин, не дадут ему соврать
Вне зависимости от того, чужие ли они ситуации озвучивали, или свои.

Мне смешон этот ненатуральный виртуальный мир, уважаемый коллега dad. А потому я готов подписываться под каждым своим словом вне зависимости от того, в форуме это, или в реальном мире.

С уважением,
консультант по сервисному обслуживанию
экспертного отдела Международного Автомобильного Холдинга
"АТЛАНТ М",

Дмитрий Перлин

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 11 сен 2007, 16:44

dad писал(а):
vasa1111 писал(а):...или еще может по вашему кто ездит на опель-корсе-простой лопух и должен тихо стоять и не вякать про справедливость, а вы уважаемый на "буммере" -просто "пуп земли" и от вас исходят мередианы и паралели справедливости а ?

Вспомнил, как американцы стебутся над закидонами афроамериканцев в комедиях: "Я знаю, ты поступаешь так со мной потому, что я черный." "Это потому, что я черный." итп. ;)

Коллега, NEW, чо за дела? Корсаводы совсем обурели. ;)

И не говори! :) Пора брать кредит и покупать 535 :)

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 11 сен 2007, 17:02

NEW писал(а):... у каждого своя справедливость в каждом конкретном случае. Например, что для вора справедливое наказание? У нас ему дадут несколько лет в грязной тюрме, в Швецарии несколько лет в тюрме-гостинице, а в какой-нибудь арабской стране ему отрубят руку, а в Китае могут и пулю пустить...

Это от того, что Вы здесь произвольно меняете систему отсчета, а это -некорректно :-x . Швейцарцу преступнику также хреново в своей швейцарской тюрьме, как нашему - в нашей ;) .

NEW писал(а):Но закон и справедливость иногда расходятся....

Это - результат использования двойных стандартов (именно Ваш случай - каждый трактует справедливость по-своему). Или же
когда "слишком широко" мыслят (Вы тоже ратуете за это), такое случается, да. Например, миллионов лишили жизни во имя "светлого будущего". Цель оправдывала средства?

Хотел промолчать, но не удержался. А как Вы относитесь к мародерам?
Цитата :"... а на морозе -25 у них самая работа начинается ...". В экстремальных ситуациях у мародеров тоже самая работа начинается.

Собственно, хватит. Ваши моральные устои ясны :( .

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 11 сен 2007, 17:15

f300 писал(а):Это от того, что Вы здесь произвольно меняете систему отсчета, а это -некорректно :-x . Швейцарцу преступнику также хреново в своей швейцарской тюрьме, как нашему - в нашей ;)
Думаю это вы так считаете, потому что в нашей не были.....Я к счастью тоже не был, но знакомые бывали - рассказывали.....Если так продолжить вашу логику - то застреленому китайцу также хреново как швецарцу в его тюрьме?Нестыковочка :)

Но закон и справедливость иногда расходятся....

Это - результат использования двойных стандартов (именно Ваш случай - каждый трактует справедливость по-своему). Или же
когда "слишком широко" мыслят (Вы тоже ратуете за это), такое случается, да. Например, миллионов лишили жизни во имя "светлого будущего". Цель оправдывала средства?

Вы как раз перевернули мою философию с ног на голову, "светлое будущее" и миллионы трупов - это как раз удел искателей "истины" и "справедливости", а для меня один живой человек - дороже всяких высокопарных идей. И мыслить широко - это значит принимать во внимание все факторы РЕАЛЬНОСТИ, в частности, то что каждый из нас может не дожить до вечера, и например, то, что из миллиардов планет жизнь пока нашли только на нашей. Если будете помнить хотя бы об этом, то думаю все для вас изменится :)

Хотел промолчать, но не удержался. А как Вы относитесь к мародерам?
Цитата :"... а на морозе -25 у них самая работа начинается ...". В экстремальных ситуациях у мародеров тоже самая работа начинается.

Удерживаться не надо - это вредно :) Лично я получаю удовольствие от общения с вами и с Васей тысяча сто одиннадцать :) К мародерам я отношусь в принципе плохо, но если добро все равно пропадает, например при наводнении, почему бы его не подобрать :)

Собственно, хватит. Ваши моральные устои ясны :( .
Думаю, все как раз наоборот

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 11 сен 2007, 17:29

Ну, наоборот - так наоборот :)

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»