"ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВЗЫСКАНИЕ" И "СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Кумпяк
Контактная информация:

"ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВЗЫСКАНИЕ" И "СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ

Сообщение Кумпяк » 05 сен 2007, 14:28

Да, парень привел в свою защиту интересные и логичные доводы.
Только у нас это все равно не покатит. Если уж машина раз побывала в лапах у гос-ва (я имею в виду первое судебное решение), то выдрать ее возможно только, если находятся ну очень крутые подвязки или один шанс из 10 000, что кто-то с кем-то посрется: ну там прокурор с судьей, судья Верховного суда с судьей районнного и т.д.. этим делом могут насолить обидчикам (отмена решения, постоянные протесты, вынесение иного решения и т.д.).
Вообще такие вопросы надо решать еще до первого суда. Вопрос плевый, ни у кого не на контроле, поэтому судья мог запросто ввалить крупный штраф, тем самым прикрыв жопу заботой о государстве, а заодно решить свою проблемку - за мзду в % 30 от рыночной стоимости автомобиля - оставить его владельцу, опять же прикрыв жопу, например, престарелыми родителями, загородней работой, троюродным дедушкой - ветераном войны на Полесьи, к которому ездить надо.

Вон лет 10 назад сын того же Ардяко - председателя городского суда, человека на машине убил. Ну так дело даже до суда не дошло, ибо эксперты поразительным образом дали заключение, что избежать наезда не было абсолютно никакой возможности, хотя скорость была превышена вдвое.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Re: Хотелось бы ответить

Сообщение tsm » 01 окт 2007, 15:41

Nalogovik писал(а):...Пора научится тому, что когда мы пользуемся услугами "нелегала" мы крадем сами у себя. :-x

Ага. Когда где-нибудь в 20-30 км от ближайшего райцентра, там, где автобус уже уехал, а следующий будет завтра и ночевать негде Вы стоите и голосуете, то никто не Вас не должен подвезти, ибо это есть кража у самих себя.
Вы скажете, что это к теме не относится? Но почему? По идее, законы у нас в стране единые - что в Минске, что в Козерогах Лоевского р-на.
А если подвезти голосующего бесплатно, то это прямая кража денюжек из кассы ближайшего автокомбината - срочно нужно запретить! :g:

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 01 окт 2007, 16:17

Alex5201 писал(а):Статью читал. Причем на мой взгляд, сразу все понял, в отличие от вас :)

ИМХО, Вы себе льстите... ;)

кстати, почитайте в предпоследнем ABw про таксистов-нелегалов, может и для Вас откроется великая тайна - ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!!

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 01 окт 2007, 16:22

tsm писал(а):
Nalogovik писал(а):...Пора научится тому, что когда мы пользуемся услугами "нелегала" мы крадем сами у себя. :-x

Ага. Когда где-нибудь в 20-30 км от ближайшего райцентра, там, где автобус уже уехал, а следующий будет завтра и ночевать негде Вы стоите и голосуете, то никто не Вас не должен подвезти, ибо это есть кража у самих себя.
Вы скажете, что это к теме не относится? Но почему? По идее, законы у нас в стране единые - что в Минске, что в Козерогах Лоевского р-на.
А если подвезти голосующего бесплатно, то это прямая кража денюжек из кассы ближайшего автокомбината - срочно нужно запретить! :g:

продолжайте эту логическую цепочку, очень скоро Вы придете к тому, что дышать - это крайне неполезно... ;)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 02 окт 2007, 10:52

Alex5201 писал(а):
Demo писал(а):кстати, почитайте в предпоследнем ABw про таксистов-нелегалов, может и для Вас откроется великая тайна - ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!!

С тем, что такое явление есть я не спорю, и не отрицаю их существования. Вобщем следуя Вашей логике давайте их всех расстреляем, автомобили и иную их собственность в доход государства. Просто и выгодно.

я не судья, потому никому приговор не выношу, но есть Закон, и его нарушение ведет к наказанию, этот принцип мне нравится, это правильно... на сколько это просто или кому-то выгодно, я не знаю...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 02 окт 2007, 15:39

Alex5201 писал(а):
Demo писал(а):я не судья, потому никому приговор не выношу, но есть Закон, и его нарушение ведет к наказанию, этот принцип мне нравится, это правильно... на сколько это просто или кому-то выгодно, я не знаю...

Нарушение нужно доказать. Это обязательно.

а вот здесь совершенно с Вами согласен, причем сделать это необходимо исключительно законными методами... впрочем, обо всем этом я уже писАл выше...

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 02 окт 2007, 19:02

Demo писал(а):...продолжайте эту логическую цепочку, очень скоро Вы придете к тому, что дышать - это крайне неполезно... ;)

Не неполезно, а должно облагаться налогом. Причём каждый дышащий должен будет получить лицензию - одну на некоммерческое дыханние, вторую на использование дыхания в коммерческих целях. :-D
Были бы таксисты с лицензиями дешевле нелегалов, и проблемы бы не было.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 02 окт 2007, 21:17

tsm писал(а):Были бы таксисты с лицензиями дешевле нелегалов, и проблемы бы не было.

а еще раз можно? про дешевле-дороже не очень понял... если Вы про ценник, то у нелегалов в нужное время он ого-го! как-то ночью из клуба подъезжал, там, где по счетчику 4трб, с меня запросили 10трб - мол, ночь, двойной тариф и т.д...

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 03 окт 2007, 09:41

"Причина материала и всех разбирательств исключительно в том, что нарушение закона доказывается незаконными методами.

Слабо было заплатить мечеными купюрами, получить санкцию на запись видео-и аудио- доказательств, чтобы составленная в протоколе картина была полной. Или всё же искреннея вера в то, что суд точно так же положит с высокой колокольни на все правовые аспекты и будет действовать по указке в карающей руке закона, позволяет самому нарушить все возможные процессуальные нормы на время изобличения другого?"

Золотые слова. Еще раз повторюсь, в нормальном государстве при таком раскладе и таких доводах нарушителя стопроцентно бы оправдали. Всяким там налоговикам лень жопой пошевилить, чтоб собрать грамотно все доказательства. Теперь несведущим, может, и понятно , почему 99 % судей блатные называют суками, шакалами и т.д. А оправдал бы такой судья раз, два за недоказанностью. Ну вначале налоговики внахалку бы жалобы строчили, а потом, глядишь, может, и с умом доказательства начали б собирать.

Тут еще вот в чем дело. А чего так почтенная публика, действительно, не любит нелегалов? Да, у них дешевле. Тот, кто вышел из клуба и, мол, просят 10 тыщ вместо 4, так, если не устраивает, вызови по мобиле "легала" и едь за 4. Лично мне фиолетово. И государственные сопли о том, что кому-то на пенсию не хватает, на обеспечение больниц, детских садов и т.д. мне в душу не западают. Каждый незаплаченный рубль налога я воспринимаю, как например, под чью-то жирную чиновничью задницу не попадет внеочередной новый автомобиль, либо не состоится его зарубежная поездка по обмену каким-нибудь опытом за государственный счет.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 03 окт 2007, 10:51

Кумпяк писал(а):Золотые слова. Еще раз повторюсь, в нормальном государстве при таком раскладе и таких доводах нарушителя стопроцентно бы оправдали. Всяким там налоговикам лень жопой пошевилить, чтоб собрать грамотно все доказательства. Теперь несведущим, может, и понятно , почему 99 % судей блатные называют суками, шакалами и т.д. А оправдал бы такой судья раз, два за недоказанностью. Ну вначале налоговики внахалку бы жалобы строчили, а потом, глядишь, может, и с умом доказательства начали б собирать.

да, судебная власть у нас не является независимой, это плохо и здесь я Вашу позицию разделяю целиком и полностью...

Тут еще вот в чем дело. А чего так почтенная публика, действительно, не любит нелегалов? Да, у них дешевле. Тот, кто вышел из клуба и, мол, просят 10 тыщ вместо 4, так, если не устраивает, вызови по мобиле "легала" и едь за 4. Лично мне фиолетово.

не кажется ли Вам, что здесь есть противоречие? не намерен цепляться к словам, просто хотел показать, что высказывание про "дешевле-дороже" не так уж и однозначно...

И государственные сопли о том, что кому-то на пенсию не хватает, на обеспечение больниц, детских садов и т.д. мне в душу не западают. Каждый незаплаченный рубль налога я воспринимаю, как например, под чью-то жирную чиновничью задницу не попадет внеочередной новый автомобиль, либо не состоится его зарубежная поездка по обмену каким-нибудь опытом за государственный счет.

Ваше право придерживаться анархичных взглядов на устройство государства... к счастью, так думают не все...

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 03 окт 2007, 11:05

Demo писал(а):
tsm писал(а):Были бы таксисты с лицензиями дешевле нелегалов, и проблемы бы не было.

а еще раз можно? про дешевле-дороже не очень понял... если Вы про ценник, то у нелегалов в нужное время он ого-го! как-то ночью из клуба подъезжал, там, где по счетчику 4трб, с меня запросили 10трб - мол, ночь, двойной тариф и т.д...

Не аргумент.
У меня был противоположный случай. Нужно было морозным днём с авторынка Малиновки доехать до Гурского. Официальные таксисты заломили что-то непонятное. Развернулся и пошёл к автобусной остановке. Тут меня догоняет нелегал и предлагает вполне разумную цену, даже меньшую, чем было бы по счётчику.
Так что бизнес есть бизнес. Всё определяется спросом и предложением в конкретное время и в конкретном месте.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 03 окт 2007, 12:26

tsm писал(а):Не аргумент.

и я о том же - "дешевле-дороже" не аргумент...

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 03 окт 2007, 22:16

простой пример из личного опыта.

я раньше частенько возвращался с работы поздно ночью. по пути нет-нет, да появляется голосующая рука. мне не в лом подвезти человека, если по пути. (я надоооолго запомню, когда в Поставах опоздал на автобус, а надо было срочно в Минск к сильно заболевшей дочери. и я зимой, в -20 протопал пешком более 25 км, пока добрая душа меня не подобрала) и когда я довозил человека до того места, где ему надо выходить, мне частенько задавали вопрос: "Скока?" а я всегда отвечал - как хотите, мне не жалко. и если мне давали то серьезную сумму ( как таксисту), или чисто символически, на пиво, или просто благодарили и уходили - это тоже причислить к нелегальному извозу? если я человек добрый и мне НЕ ЖАЛКО ПОДВЕЗТИ. а платить или нет - это личное дело того, кого я подвез... как быть тогда с такой точкой зрения - из-за доброты душевной подарить машину госудатству?

так может сразу поставить ее около налоговой и сказать - забирайте, всё равно словите? :(

короче, куда ни кинь, а всюду сплошная жжжжжж. (она самая:( )
Изображение

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 04 окт 2007, 10:31

ну я после того, как скатался в москву и обратно автостопом, стараюсь подвозить людей. правда чел мне должен понравиться, и еще он не должен стоять ко мне задницей, когда голосует.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 06 окт 2007, 09:43

mmx133 писал(а):ну раз не жалко, то надо значит от денег отказываться.
или натуральный обмен - брать сигаретами, пивом ну или еще чем ;)
Ну тогда уже лучше бензином в количестве равном затраченному на перевозку дополнительных киллограммов. А то что это получается? Авто-стопщик получает допонительный незаконный доход от передвижения без оплаты проезда. Тогда надо лишать его обуви в доход государства
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 07 окт 2007, 04:10

Pavel-5419 писал(а):А то что это получается? Авто-стопщик получает допонительный незаконный доход от передвижения без оплаты проезда. Тогда надо лишать его обуви в доход государства

так и ждал я, когда, наконец, кто-нить скажет что-то подобное :)
Изображение

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»