Хочу открыть магазин автозапчастей!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 641 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 сен 2007, 00:15

Мои условия:

Должность - директор предприятия.
Заработная плата - от 2.6 млн на испытательный срок, от 4 млн BYB после. Ежегодная индексация в зависимости от темпов инфляции. И никаких "конвертов", только белая.
Соц. пакет - служебный автомобиль, оплата моб. телефона, мед.страховка в "Лодэ".
Отпуск - согласно КЗОТ.

И я Вам не только со всеми вопросами Вашими разберусь, их у Вас просто не будет. А будет прибыль согласно бизнес-плана.:)

"Ух ни фига себе, залупил!!!" - подумаете Вы, прочитав это. Но сразу "переведу стрелки": - "не виноватая я"!:) Спросите любого профессионала в этом рынке - грамотные ответы на Ваши вопросы требуют непрерывного похода, и стоят, примерно, столько в части, касающейся одного "топа". А в последующем и участие в прибылях бизнеса предоставить попросят.

Такие вопросы, коллега, тоже по Интернету ИМХО "не берутся".
С уважением,
Дмитрий Перлин

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 05 сен 2007, 11:33

Sparepart писал(а):Мои условия:

Должность - директор предприятия.
Заработная плата - от 2.6 млн на испытательный срок, от 4 млн BYB после. Ежегодная индексация в зависимости от темпов инфляции. И никаких "конвертов", только белая.
Соц. пакет - служебный автомобиль, оплата моб. телефона, мед.страховка в "Лодэ".
Отпуск - согласно КЗОТ.

И я Вам не только со всеми вопросами Вашими разберусь, их у Вас просто не будет. А будет прибыль согласно бизнес-плана.:)

А можно одним глазом взглянуть на пятилетний график Cash Flow из вышеупомянутого бизнес-плана? Прибыль с какого года прогнозируется? Кроме директора какой-то персонал предполагается? Как у персонала будет с зарплатой и соцпакетом?

"Лоде" - так себе конторка, IMHO. А инфляции у нас почитай что и нет:)

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 сен 2007, 12:18

Появится, э-э-э, "финдиректор", э-э-э, "проекта", я обязательно с ним посоветуюсь, подлежит ли разглашению в форуме информация о финпотоках, ROI и проч :)))

Предположу, что он/она скажет "НЕТ". А решение "моих подчинённых" в данном иль другом "проектах", в рамках их компетенций, - закон. В том числе и для их бина, их "вялик-к-кого начальственника". :))

Думаю, коллега teapot, Вы прочли больше, чем я написал. Спасибо! (Серьёзно, без :) )
С уважением,
Дмитрий Перлин

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 05 сен 2007, 13:35

Читаю и удивляюсь. Во народ дает: "Решил заняться автозапчастями! Помогите практическими советами"

А почему не туалетной бумагой или разведением чебурашек. Это мне напомнило как к нам в контору пришла какая-то полоумная тетка и сказала: "Я собираюсь подавать на вас в суд, так подскажите с чего мне начать".
Нафига вот лезть в тему, в которой ничего не знаешь и просишь практические советы.

Ну поставь меня директором, если так тебе неймется бизнесом заняться, причем как я понял - любым. ЯЧ золотых гор обещать не буду. Зарплата в штуку, год можно продержаться, а там свалить, сославшись на конкуренцию. налоги и т.д.

А Sparepart вас разводит. Официальную зарплату + платить и все налоги, никакой магазин автозапчастей не потянет. Когда-то уважаемый Sparepart говорил, что автосервис не может абсолютно легально существовать, а теперь пытается вас уверить, что только на автозапчастях построит белый бизнес.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 сен 2007, 13:44

Без продажи запчастей и не сможет легально существовать, уважаемый коллега Кумпяк. А вот продажа запчастей без сервиса - сможет.
Кайне разводилово! (в переводе с персидского - никакой ошибочной или предназначенной для преднамеренного ввода в заблуждение, информации :) )
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 05 сен 2007, 13:49

Кумпяк писал(а):А Sparepart вас разводит. Официальную зарплату + платить и все налоги, никакой магазин автозапчастей не потянет. Когда-то уважаемый Sparepart говорил, что автосервис не может абсолютно легально существовать, а теперь пытается вас уверить, что только на автозапчастях построит белый бизнес.

Кумпяк, в этом плане, я завидую коллеге Sparepart! White завистью! Он научился говорить людям то, что они хотят услышать. Это - подкупает в общении, и об этом человеке складываются только положительные впечатления.

Так что: с одной стороны, не всегда стоит принимать слова коллеги "на вес", но когда он говорил о трудностях работы автосервиса, здесь его мысли полностью совпадают с моими! :)
Работать на рынке услуг в стране, где владычит такой Закон защиты прав потребителей.. это нужно иметь и везение, и нервы.
В условиях набирающего обороты потребительского терроризма!
Тут надо обладать умением и талантом Sparepart убылтывать народ.

Вот представьте, что Вы, Кумпяк, делали автомобиль, меняли там катушку зажигания. Клиент уехал домой довольный -
на следующий день приезжает - у него горит лампочка "СЕ", вышел из строя ДМРВ, например. Клиент к Вам с претензией: "это Вы там своими компьютерами полазили - и всё мне поломали! Устраняйте, и делайте как было!"

Теперь, мало на автосервисе иметь хорошего автомеханика и автодиагноста.
Теперь, надо на беларуский автосервис нанимать действительно хорошего директора. Психолога. Чтобы он умел разруливать подобные ситуации в пользу ПРЕДПРИЯТИЯ.
:cool:

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 05 сен 2007, 14:05

AudiS6 писал(а):Вот представьте, что Вы, Кумпяк, делали автомобиль, меняли там катушку зажигания. Клиент уехал домой довольный -
на следующий день приезжает - у него горит лампочка "СЕ", вышел из строя ДМРВ, например. Клиент к Вам с претензией: "это Вы там своими компьютерами полазили - и всё мне поломали! Устраняйте, и делайте как было!" :
А как же ш! Тут кто то про "второсортные" блоки бош рассказывал.. пусть и отвечает по гарантии, а не будет в суд на них :g:

Вот представьте, что Вы, Кумпяк, делали Теперь, мало на автосервисе иметь хорошего автомеханика и автодиагноста.
Теперь, надо на беларуский автосервис нанимать действительно хорошего директора. Психолога. Чтобы он умел разруливать подобные ситуации в пользу ПРЕДПРИЯТИЯ.
:cool:[/quote] В "разруливании" главный вопрос, чтобы клиент не пошел "во все тяжкие". А для этого либо менять по гарантии, либо платить денюжки, как клиент я других вариантов в принципе даже слушать не стану. Тока не говорите что я привередливый :)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 сен 2007, 14:47

Силантий, а представьте, что Вы как клиент подали на суд, а суд не признал виновным СТО, ась??? :-)

И вот такой директор, как наш коллега Sparepart, дабы другим неповадно было, может подать встречный иск.
И тогда Вы будете целый год бапки отчислять в счёт погашения морального ущерба предприятию. :ok:

Я же говорю: толковый директор - это гарантия успеха любого предприятия! :-o

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 05 сен 2007, 15:08

Тут я видел на форуме ветку, где ПСИХОЛОГИ с СТО пытаются объяснить клиенту-потребителю, что полторы штуки за капиталку - это нормально, реально и так оно и должно быть. Полфорума, как я понял, советуют не просто куда-то стучать и бить в колокола, а бить совершенно в другое место. опять мы возвращаемя к той же проблеме: "Я не знаю, что поломалось, но я посмотрю. нет мы сделать не сможем (это в лучшем случае), но за "посмотрю" с вас столкьо-то и столько-то."
Вы знаете, Ауди, я честно говоря, не рискнул бы вам отдать в ремонт машину. Мастер вы. похоже, от бога. Но вот незадача. Похоже, когда машина не заводится - вы, не колеблясь, снимаете клапанную крышку, а не начинаете выворачивать свечи. Похоже, на любое тых-тых-тых у вас 500 вариантов, чтобы это могло быть. Но врач ведь сперва слушает стетоскопом и берет общий анализ крови, а не направляет сразу на компьютерную томографию.
И как может легально работать СТО, если я приезжаю туда с поломанным генератором, а мне говорят" "Купите новый (~55 уев) + работа 15 уев, и все окей". А в гаражах мне разобрали мой же генератор, разобрали его, пришлось заменить какой-то маленький подшипник вала за 8 уев (дефицит, блин - еле с обрацом на рынке нашел) + работа 15 тыс. Как говорится - почувствуйте разницу. А да забыл, чтоб я съездил на рынок мне гаражники дали полностью заряженный аккумулятор. На сто сказали, оставляйте машину и дуйте на такси за новым генератором.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 сен 2007, 15:59

Кумпяк писал(а):Вы знаете, Ауди, я честно говоря, не рискнул бы вам отдать в ремонт машину. Мастер вы. похоже, от бога. Но вот незадача. Похоже, когда машина не заводится - вы, не колеблясь, снимаете клапанную крышку, а не начинаете выворачивать свечи.
Похоже, на любое тых-тых-тых у вас 500 вариантов, чтобы это могло быть.

Спасибо, Кумпяк! :) Посмеялась!
"Золотое правило" - если попался мотор, который не заводится, то первым делом проверяется наличие искры ( требуемой искры ), и подачи топлива ( требуемой пропорции ).
Снятие клапанной крышки здесь ни о чём не скажет, ни о искре, ни о втором .. :-)

Про 500 вариантов - сие есть "подстраховка".
Очень..
Очень редко встретишь на форумах человека, который как подобает описывает поностью маркировку своего авто, суть проблемы, как и после чего она возникла, и что он уже сам пробовал делать.
В отличие от реального автомастера, который видит "живую" машину - мне приходится перебирать нужных 500 вариантов.
:)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 05 сен 2007, 16:23

AudiS6 писал(а):Силантий, а представьте, что Вы как клиент подали на суд, а суд не признал виновным СТО, ась??? :-)

может быть..согласен.. ничегос страшного.

AudiS6 писал(а):И вот такой директор, как наш коллега Sparepart, дабы другим неповадно было, может подать встречный иск.
И тогда Вы будете целый год бапки отчислять в счёт погашения морального ущерба предприятию. :ok:

Ага ..морального.. посмешили.. :grin: да и встречный иск..хех.. типа о защите деловой репутации? :-) не будут..

AudiS6 писал(а):Я же говорю: толковый директор - это гарантия успеха любого предприятия! :-o
неа.. гарантия успеха, толковый учредитель.. плохо экономику знаете :)

ЗЫ Приехал у меня один крутой логистик с Кипра, тыкнулся тут по приличным фирмам и агенствам, а нафиг он нужен с его амбициями и запросами, тут за треть зарплаты люди тоже самое делают..и не помогли его знания и мегаопыт.. уехал в россию счастья искать..

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 сен 2007, 16:54

О!
Пять баллов, коллега Sila! ^)))

Вы - первый, кто прошелся на тему, шо найм Мегасуперспарепартного гипердиректора (:)) для того, кто "решил заняться запчастями" по целесообразности и эффективности равно покупке и развёртыванию ЗРК С-300 для отпугивания птичек с дачного участка:))

Но ручаюсь Вам, коллега Sila, если бы Вы, преодолев-таки "кордон" из обученных и правильно мотивированных сотрудников приёмки СТО, прорвались бы ко мне с реально несправедливой претензией к оказанным услугам или отпущенным товарам - серьёзно бы изменили свое мнение о возможностях грамотной обработки возражений.
С использованием систем аудио-видеофиксации переговоров по правилам, регламентированным законодательством.
:))))))))))))))))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

NEW
Контактная информация:

Re: Хочу открыть магазин автозапчастей!

Сообщение NEW » 05 сен 2007, 16:59

X3FTUE писал(а):Решил заняться автозапчастями! Помогите практическими советами с чего лучше начать, какой товар более ходовой, какие проблемы возникают при работе? Спасибо! 8-)

Наверное удобнее для начала специализироваться только на одной марке авто: либо БМВ, либо Ауди, либо Фольс, обязательно систему скидок постоянным клиентам, желательно чтобы была возможность привезти под заказ ЛЮБУЮ деталь, ну и фуфлом не торговать :) Также очень многое зависит от компетентности и коммуникабельности продавца.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 05 сен 2007, 17:12

Sparepart писал(а):О!
Но ручаюсь Вам, коллега Sila, если бы Вы, преодолев-таки "кордон" из обученных и правильно мотивированных сотрудников приёмки СТО, прорвались бы ко мне с реально несправедливой претензией к оказанным услугам или отпущенным товарам - серьёзно бы изменили свое мнение о возможностях грамотной обработки возражений.
С использованием систем аудио-видеофиксации переговоров по правилам, регламентированным законодательством.
:))))))))))))))))))))

а зачем с "несправедливой претензией" к вам прорываться? гм...не догнал чес слово.. я же со справедливой иду, а тут и сам бог в помощь :)
Кстати по поводу претензий вообще...открою маленький "секрет", я никогда не ругаюсь и не "прорываюсь" через нанятых людей. Они люди подневольные...Вот хозяин и прочие, это те кто мне нужны в первую очередь. Вы бы сами ко мне "спустились с гор", через ....ну скажем полчасика максимум...варианты то есть всегда.. Другое дело, что фирмам пока везет, так как большинство народа у нас может только "покричать и успокоиться" :eh: менталитетс..

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 сен 2007, 17:26

Фишка в том, уважаемый коллега Sila, что при грамотной постановке и управлении процессами, "на верх", через линейных сотрудников, в 90% случаев идут только надуманные и необоснованные претензии (не говоря уже о том, что одной из важнейших целей управления данным видом предприятий является "Зеро-рекламация").

Все возникающие вопросы и обоснованные претензии решаются и удовлетворяются линейным персоналом, максимум, нач-отдела/сектора.

Если руководитель (вынужденно или осознанно) посвящает подобному вопросу ежедневно или регулярно, какое-то время (у некоторых это ежедневно по 2-4 часа) - то это плохой руководитель (вне зависимости от того, учредитель, инвестор, наёмный работник - до фига вариантов)
А значит - и организация такая же.
С уважением,
Дмитрий Перлин