Проезд на стрелку...

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 05 сен 2007, 14:45

это не есть нарушение. это есть подчинение требованию гаишника. вспомните, как в автошколе учили, что надо отвечать на требование принимающего остановить авто под знаком "остановка запрещена".
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 05 сен 2007, 14:55

igppuk писал(а):
что касается перекрестка на калинина. я согласен, что перегнул с хвостом до академии наук. обычно он действительно не уходит дальше зоомагазина. но этот хвост - это пять и более проходов

:) 5 и более - пожалуй тоже немного перегнули :) А еще там есть секретный способ, которым довольно многие кстати пользуются, если там часто ездите в час пик, то знаете что за способ :)

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 05 сен 2007, 15:02

Кумпяк писал(а):Это еще ничего. Я часто вижу, как на пл.Коласа по стрелке налево стоит очередь в час пик аж до Ростаней, а во втором слева ряду тоже останавливается какой-нибудь дебил и по старой памяти включает поворотник налево. За ним очередь. Тут какой-нибудь умник, от филармонии поворачивая направо, тоже щемитсяв крайний ряд, чтоб повернуть налево. Веселуха, блин. Для проезда прямо остается вообще всего одна полоса.

Сам там каждый день, да блин, бывают, к счастью не часто, такие очень нехорошие люди, я там почти всегда еду как раз по этой второй слева полосе чтобы по ней пряма, потом за перекрестком на левую, чтобы на калинина на лево повернуть. Таким образом, если какой нить правовед не помешает со своими 50 км/ч по городу, то до Калинина по крайней левой доезжаю очень быстро :)

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 05 сен 2007, 15:05

equilibrium писал(а):Раз поломалась дополнительная секция на кольце на Пушкинской, если ехать со второго кольца. Не горит и всё тут. Подъехал, стал, жду, когда включится. Сзади ехали гаёвые, ну и давай мне дудеть чем только можно :-) Пришлось ждать, пока проблесковые маячки не включат.
И долго ждали? :grin:

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 05 сен 2007, 15:15

equilibrium писал(а):NEW, пока не включилась, конечно. Через полчаса приехала жёлтая машинка, вышли рабочие, залезли в секцию, достали воробъя, вркутили новую лампочку. Только тогда и проехали.

:) Ну да, вы же не написали, что после того как гаевые включили цветомузыку, вы проехали :) Кстати, обычно вместо воробья белочка, а из машинки выходят зеленые или синие человеки, правда обычно машинка не желтая :)
Последний раз редактировалось NEW 05 сен 2007, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 05 сен 2007, 15:25

NEW писал(а): :) 5 и более - пожалуй тоже немного перегнули :) А еще там есть секретный способ, которым довольно многие кстати пользуются, если там часто ездите в час пик, то знаете что за способ :)

ну как раз и не перегнул.
про секретный способ знаю, бо видел и часто, но так не поступаю. способ называется "пересечение двойной сплошной".
сам езжу на этом перекрестке почти каждый день как раз в это время. так вот, вторая полоса слева стоит, когда есть желающие проехать с нее налево (чтож - законное желание), но не так долго. в частности потому что, как вы и написали, водители стараются ехать по левой полосе, в частности, потому что не все знают о том, что можно и со второй полосы ехать налево, в частности и потому, что так организовано само движение.

зы. кстати, комрад NEW. я заметил в вас разительную перемену взглядов (если сравнивать с несколькими месяцами ранее). раньше вы были, имхо, как Bandit_750i, сейчас вы другой.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 05 сен 2007, 15:41

igppuk писал(а):
NEW писал(а): :) 5 и более - пожалуй тоже немного перегнули :) А еще там есть секретный способ, которым довольно многие кстати пользуются, если там часто ездите в час пик, то знаете что за способ :)

зы. кстати, комрад NEW. я заметил в вас разительную перемену взглядов (если сравнивать с несколькими месяцами ранее). раньше вы были, имхо, как Bandit_750i, сейчас вы другой.
Просто раньше я чаще к теще летал 150-160 на дизельной пятерке по Брестской, сказывалось может влияние скорости, а терь на бензиновой трешке все больше по городу езжу, обычно медленее чем по Брестской :). А может эти перемены вам только кажутся из-за того что вы сами на Альфу пересели после сиеры, наверное после сиеры частенько подмывает газку поддать? :)
Бандит кстати давно уже себе сменил ник на более мирный :)

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 05 сен 2007, 17:36

NEW писал(а):Больше напрягают те, кто вдруг резко перестраивается передо мной и потом едет 40-50 км причем впереди помех нету. Народ, если уже подрезаете, то не заставляйте тянуться потом за вами!

Меньше напрягайтесь на дороге, этого делать нельзя.

А еще больше, наверное, напрягает, когда такой "плуг" опережает бравого-крутого бумеровода на следующем светофоре :-) :-) :-)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 06 сен 2007, 17:44

Бандит кстати давно уже себе сменил ник на более мирный

Всё-то ты знаешь :) ;-) Тока ни кому не говори какой...

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 07 сен 2007, 10:03

Navio писал(а):+1. Клаксоном практически не пользуюсь, за искл эксртимных ситуаций.

А я, кстати, пользуюсь достаточно часто, но незлобно - просто предупредить пешехода, привлечь внимание, ... Так "бип" - и все.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 09 сен 2007, 03:33

В Москве тогда образуется два ряда в одной полосе :) .По ПДД - если есть знак - можно ждать зелёный.Если есть возможность посторониться и пропустить желающих на стрелку - я бы воспользовался.А вообще,если народ сзади не сигналит и не наглеет,просто моргает правыми поворотниками,а я - единственная помеха и уступить не получается,наверное,проехал бы под стрелку направо,не создавая помех и очереди.Город знакомый,не заблужусь.Сам ведь виноват,что не просчитал заранее ситуацию.В конце концов,всё зависит от конкретного случая.А под стрелку направо/налево - если нужно прямо - стараюсь не становиться,если вижу что на зелёный прямо не успею - становлюсь в хвост очереди в среднем(вообще-то она ведь не зря образуется,что немножко радует - нормальных людей много).Кстати,кроме сигнала,есть фары - так,к слову - в городе сигналить не обязательно :) .