Пежо 406 HDi "за и против"

Пежо, Рено, Ситроен...
Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 03 сен 2007, 09:58

Gongadze писал(а):(до этого был Опель Синтра-полная ..опа).

Це американская машина, ничего удивительного в высокой стоимости з/ч нет.

Gongadze писал(а):много схожих запчастей от ситроена и фиата подходит.

Про Фиат поподробнее, если можно... ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

zaluk
Контактная информация:

Сообщение zaluk » 18 сен 2007, 00:58

Пригнал недавно себе 2000 гв 2,0 HDI - нарадоваться не мог :-D , месяц катался, потом появился странный звучок в двигателе(вечером), а утром стартер еле-еле смог провернуть двигатель (пару оборотов судя по звуку). Решил, что это аккумулятор, но не он. С новым ситуация не изменилась. Снял стартер - работает. Дай думаю с толкача попробую, подцепили трос к жигулю потянули, и что вы думаете, трос порвался и колёсики передние канавы в земле прорыли. Я и поник, поняв что хана двигателю. Начал обзванивать сто и везде "HDI? - не, не ремонтируем" или "посмотрим, но ничего не обещаем". Поискал в нете движки б/у : от $800 до $2000. Вот теперь ищу выход и езжу на трамваях, автобусах, метро - дёшево и сердито 8-)

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 24 сен 2007, 10:12

САНЧЕС писал(а):Многое слыхал про HDI. Друган расказывал, что очень резвый двигунок, соляры кушает в окурате, мощнее всех этих TDS. TDI. DTI....

Букв Вы написали много, а хоть разбираетесь, что за они?
DTi - это Опелевские движки с непосредственным впрыском топлива. Если Вы думаете, что они сильно уступают Пежовским по мощности или экономичности - то Вы ошибаетесь. 2.2 DTi - вообще пестня.

Так что поаккуратнее с буквами.
I want no one to escape.

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 25 сен 2007, 12:33

Ну конечно, если TDS 2.5 литра 143 коня. По тяге - паровоз.

Кстати, в предыдущем посте Вы указывали в т.ч. что и TDS не мощные движки.
I want no one to escape.

Activmen
Контактная информация:

Сообщение Activmen » 25 сен 2007, 14:52

assyss писал(а):Ни чего хорошего в этом моторе нет,очень скоро пожалеешь($),

Гляньте, сколько их на дорогах, и сравните, у скольких из них есть инет, а сколько из них будет писать положительный отзыв, то ли другое дело, проблема, а хочется решить малой кровью, мот все просто и на форуме кто подскажет, поэтому не надо так смело охаивать, просто вспомните (если возраст позволит), как десяток лет назад относились к новым разработкам в двигателестроении, и ниче, время прошло, а они до сих пор ездят и ездят (ИМХО)

lexx-21
Контактная информация:

Сообщение lexx-21 » 25 май 2010, 12:18

Nazar157 писал(а):ремень ГРМ,Ремень генератора,ролики ГРМ,фильтр воздушный,масляный ,топливный) за 130 у.е. и все это новые оригинальные запчасти

Я удивлен, уж очень дешево.
Лично я с такими 406 и HDi двигателями не сталкивался (у меня 605 2,5TDI), но был наслышен. Говорят двигатель достойный, на него еще никто не жаловался, но уж очень дорога "игрушка" в обслуживании. Капитальный ремонт, фарсунки и всё в таком же стиле обойдутся в копеечку.
Если делать капиталку дизеля 2.5 tdi то это обойдется дороже чем 2.0hdi :rol: по расходу топлива хди значительно экономичней 2.5 тди а что косаеся динамики то пежо 406 2.0hdi порвет как тузик грелку 605 пежо 2.5 tdi кто не верит посмотрите технические характеристики моделей. :ok:

num
Поставил(а) : 37 раз
Получил(а) : 38 раз
Контактная информация:

Сообщение num » 25 май 2010, 21:14

САНЧЕС писал(а):DeminaKaterina говорит:У меня 406 97г.в. 1,9 TDi
Полтора года прокаталась )))) супеРРР
ДААААААА. И интересно мне знать: сколько ж ты за полтора годика то накатала???? 10 или 20, а может 30 ТЫС. Сколько если не секрет?? :)
пежо 306 1.9тд за 4 года 110ткм

num
Поставил(а) : 37 раз
Получил(а) : 38 раз
Контактная информация:

Сообщение num » 25 май 2010, 21:14

zaluk писал(а):Пригнал недавно себе 2000 гв 2,0 HDI - нарадоваться не мог :-D , месяц катался, потом появился странный звучок в двигателе(вечером), а утром стартер еле-еле смог провернуть двигатель (пару оборотов судя по звуку). Решил, что это аккумулятор, но не он. С новым ситуация не изменилась. Снял стартер - работает. Дай думаю с толкача попробую, подцепили трос к жигулю потянули, и что вы думаете, трос порвался и колёсики передние канавы в земле прорыли. Я и поник, поняв что хана двигателю. Начал обзванивать сто и везде "HDI? - не, не ремонтируем" или "посмотрим, но ничего не обещаем". Поискал в нете движки б/у : от $800 до $2000. Вот теперь ищу выход и езжу на трамваях, автобусах, метро - дёшево и сердито 8-)
голый движок стоит 500-700$

dim84
Контактная информация:

Сообщение dim84 » 26 май 2010, 10:06

num писал(а):
zaluk писал(а):Пригнал недавно себе 2000 гв 2,0 HDI - нарадоваться не мог :-D , месяц катался, потом появился странный звучок в двигателе(вечером), а утром стартер еле-еле смог провернуть двигатель (пару оборотов судя по звуку). Решил, что это аккумулятор, но не он. С новым ситуация не изменилась. Снял стартер - работает. Дай думаю с толкача попробую, подцепили трос к жигулю потянули, и что вы думаете, трос порвался и колёсики передние канавы в земле прорыли. Я и поник, поняв что хана двигателю. Начал обзванивать сто и везде "HDI? - не, не ремонтируем" или "посмотрим, но ничего не обещаем". Поискал в нете движки б/у : от $800 до $2000. Вот теперь ищу выход и езжу на трамваях, автобусах, метро - дёшево и сердито 8-)
голый движок стоит 500-700$

дата поста 2007г., человек уже явно решил проблему, а может и на новой ездит

andreimanko
Контактная информация:

Сообщение andreimanko » 08 июн 2010, 22:34

100 000 км за 2 года на HDI без проблем,при том что пробег у меня на 2000г машине 375000!единственное что в морозы зимой за порофина засрался регулятор давления топлива(устранилась проблема чисткой в ультра звуке и заменой топливного фильтра)!этой зимой машина в морозы не разу не стояла и заводилась на 75 аккуме которому два года как часы!