exist.ru

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
www3
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

exist.ru

Сообщение www3 » 31 авг 2007, 11:41

Вопрос;-Кто-нибудь сталкивался с данной организацией?
Я не могу никак понять цен у данного продавца!Решил как-то заказать у них з/ч и вот удивили цены.Первый раз была цена в 133уев,через неделю 150 уев, :o на следующий день 149,04уев,а сегодня 149,63!
Такое впечетление,что цена отражает мировые цены на нефть! :)

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 31 авг 2007, 11:49

Друг пользуется их услугами, вроде доволен.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 31 авг 2007, 20:47

еще, на сколько я понял, цена сильно зависит от некоего срока поставки... не покупал ни разу, но пару раз пытался - не устроили сроки в Минск...

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 31 авг 2007, 21:12

Я брал тяги стабилизатора для фокуса. Остался доволен. Заказывал сам, оплачивал и забирал в магазинчике на Якуба Коласа 5X(точно номер не помню, вместо X - нечетные).

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 01 сен 2007, 08:28

Сломалась салонная ручка заднего пассажира, что под потолком. У официалов и на разборках такой ерунды нет. Заказал в exist.ru - срок поставки 2 недели не напрягал абсолютно. Приехало то что надо и даже с фирменными лэйблами запчастей рено. Остался доволен. Считаю exist.ru очень полезной для таких вот потребностей
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 01 сен 2007, 15:30

ну вот в принципе все и написали. от себя добавлю, что ценники у них очень вкусные, а кол-во запчастей даст фору любому магазину.
Единственный ньюанс это доставка. Если все планировать за месяц (ТО, ремонт и т.п.) вообще супер. ПОльзуюсь с момента основания так сказать.Доволен.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 01 сен 2007, 15:40

mmx133 писал(а): правда не стоит брать запчасти типа japancars.

JapanCars довольно не плохая контора. Сами ничего не производят, только переупаковывают. Контора находится в Польше, и кажить явялется одним из немногоих поставщиков ОЕМ в РБ на японские авто. Это все кажись. Коллега Sparepart лучше знает. Я подвеску сделал по JC. Нареканий нет.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 01 сен 2007, 15:45

Мне на этом ресурсе мою среднюю банку глушителя в оригинале предложили за 450 убитых енотов. Bosal за 89. Заднюю на рынке купил, среднюю буду восстанавливать, благо есть чем. А времени нету повесить. Вот и ездию тихо, но с небольшим свистом. Странно, но заметил, что в момент перегазовки (когда турбина издает такой непонятно-приятный подсвист) обоачиваются на машину только девушки. На мужиков не реагирует. При этом уровень шума нифига не больше, чем с полным глушителем. В салоне никто не верит, что машина без глушака.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 01 сен 2007, 15:49

Sila писал(а):ну вот в принципе все и написали. от себя добавлю, что ценники у них очень вкусные, а кол-во запчастей даст фору любому магазину.
Единственный ньюанс это доставка. Если все планировать за месяц (ТО, ремонт и т.п.) вообще супер. ПОльзуюсь с момента основания так сказать.Доволен.

Смотря какие запчасти. Если оригинальные - на официалах зачастую дешевле. А если деталь сложная (типа коробки, ТНВД, турбины) - то и в разы дешевле на официалах.

Мне другое интересно - кто нить у них резину покупал? Хочу у них купить зимнюю резину но как то стремно - может проще в Москву съездить?

R_H
Контактная информация:

Сообщение R_H » 01 сен 2007, 16:00

yurick писал(а):Мне на этом ресурсе мою среднюю банку глушителя в оригинале предложили за 450 убитых енотов. Bosal за 89.

Также можно купить фирменную батарейку на свою тойоту. За пицсот американских президентов.
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=2 ... =01f&sr=15

... работой exist.ru доволен.

andry_
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Re: exist.ru

Сообщение andry_ » 02 сен 2007, 13:32

www3 писал(а):Вопрос;-Кто-нибудь сталкивался с данной организацией?
Я не могу никак понять цен у данного продавца!Решил как-то заказать у них з/ч и вот удивили цены.Первый раз была цена в 133уев,через неделю 150 уев, :o на следующий день 149,04уев,а сегодня 149,63!
Такое впечетление,что цена отражает мировые цены на нефть! :)

Я пользуюсь (изредка) больше года.
Кое-что стоит дешевле рынка, кое-что дороже.
Некоторые детали только у них и нашел.
Часто захожу на сайт, чтоб прицениться себе или для знакомых и переписать номера и цены деталей.
В Минске стали появляться магазинчики (типа лотка подъездного, 8кв.м), тоже заказывают детали онлайн. Распостраненные з/ч за 2 часа доставляют.
Мне повезло- в 5 минутах ходьбы такой есть, а в экзист ездить далеко (да еще 2 раза, если аванса нет на счету)

Насчет колебаний цен в экзисте- так это все от поставщика рулится, пришла новая партия- вот и ценник другой.

У меня претензий к ним нет по качеству товара.
Но вопрос: а случалось ли с кем иметь проблемы с поддельными изделиями в экзисте?
Т.е. просачиваются к ним "почти фирменные" фильтры ХХХХ например?

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 03 сен 2007, 09:41

Ivan_Denisovich писал(а):Смотря какие запчасти. Если оригинальные - на официалах зачастую дешевле. А если деталь сложная (типа коробки, ТНВД, турбины) - то и в разы дешевле на официалах.

На ниссан брал Blue print с экзиста в 1.5 раза дешевле был, оригинал тоже дешевле чем у наших местых. Оригинальные рычаги на экзисте дешевле были. Радиатор тоже.Это то что лично знаю. Может на какой корчваген и дешевле у местных, но не на японок точно.

Ivan_Denisovich писал(а):Мне другое интересно - кто нить у них резину покупал? Хочу у них купить зимнюю резину но как то стремно - может проще в Москву съездить?

Тут не в курсе. Брал у них Билтемовские багажники, насосы для отсоса масла из движка (типа для катеров-яхт) и кучу похожих вещей которые у нас лишь китай. Все по парт-намберам оригинальных каталогов, привозили без проблем.

maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 03 сен 2007, 13:19

Хм, а не подскажете, коллеги, цена на колеса, к примеру, по этой ссылке указана за пару или за одно?
Иначе: что есть поле 'Нал'?

andry_
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Сообщение andry_ » 03 сен 2007, 13:39

maksimbog писал(а):Хм, а не подскажете, коллеги, цена на колеса, к примеру, по этой ссылке указана за пару или за одно?

Ну вы блин, даете... (с)
"нал" - наличие.
Цена - поштучно.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 03 сен 2007, 13:44

maksimbog писал(а):Хм, а не подскажете, коллеги, цена на колеса, к примеру, по этой ссылке указана за пару или за одно?

за одно.
Нал - наличие на складе поставщика. Цена, после регистрации в РБ возрастает на +20 у.е. колесо, смысла брать оттуда нет, у нас возят из польши дешевле.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»