DAEWOO MATIZ

Корейские, английские, российские, шведские, китайские и другие...
vasa1111

Сообщение vasa1111 » 14 апр 2009, 12:30

PhoeniX_Volvo писал(а):Одного не понимаю, как можна влезть в смарт с ростом 190 см.
А что, у нас все такого роста?

PhoeniX_Volvo писал(а):И нафига мучацца, пытаясь удобно для себя устроицца ради парковки и экономичности. Уж лутше на 3-4 литра бензина больше потратить и заехать со 2-го раза в дырку.

Скажите это тем гражданам, которые ездят в общественном транспорте.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 14 апр 2009, 16:53

и чего вам смарт покоя не дает? ездил я на нем. для двоих - огромная машина в плане сесть поудобнее. только вот не надо про багажник и тыды.... и он там есть, по крайней мере, отодвинув сиденье назад до упора я смог сзади поставить приличных размеров спортивную сумку, а мои туфли не дотянулись до переднего щита ( это при 175 роста) так что - про смарт в плане места - мимо дырдочки.... и по городу он едет нормально, а жрет - вы, наверное, за день болше проедаете, чем он. на парковке - лафа, развернуться - вообще не проблема.
кароч - отличная машинка для города. вот только стОил бы он еще у нас ( даже б\у) тыщи 2 - народ бы брал, а за 4-5 - уже жмотят, "Д-класс исчут....."
Изображение

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 14 апр 2009, 17:05

Дык вот и я ж о том. Не спроста же в Европе он так популярен. А уж там и денежки считать любят, и коленками назад вряд ли ездить будут. А поперек запаркованый он вообще классно смотриться. :) Сразу начинаешь понимать его преимущества.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 14 апр 2009, 20:23

PhoeniX_Volvo писал(а):[
1. Приезжать к какому-нить крутому офису, хде одни мэрсадэсы ды баамвэ стоят, на матизе мягко говоря не катит.

Енто говорит о том что Вы по офисам не ездите. :)
1. Важен внешний вид - только для первого взгляда.
2. Важно коммерческое предложение.
3. Важно знать свой продукт.
4. Важно уметь разговаривать.
Я сейчас как раз занимаюсь активными продажами - вот такие вот нехитрые правила.

Машину если и оценивают - то в десятую очередь. И если Вы считаете что бэушную Вольву как то оценят - ошибаетесь. :)
Там где мы, там победа!

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 14 апр 2009, 23:45

Денисыч, дак мы с вами коллеги. В широком смысле)))
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 15 апр 2009, 09:04

Ivan_Denisovich,+1, скорее всего, человек явно не в теме. ;)

Мои российские партнеры, с которыми я сотрудничаю уже более десяти лет, вообще не имеют даже представления, на чем я езжу. Их лишь волнует выполнение законтрактованных объемов поставки и своевременная оплата за продукцию.
Для посредников, у которых, кроме воздуха, ничего нет, возможно, нужен представительский авто и соответствующий имидж. Но как показывает практика, все стремятся работать напрямую, минуя их, по крайней мере, я от их услуг отказался давным-давно и об этом, ни сколько не сожалею. Потому как у них, как правило, кроме воздуха и понтов - больше ничего и нет. ;)

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 17 апр 2009, 10:41

PhoeniX_Volvo писал(а):Оценят и гораздо больше, чем б/у-шный пяжо 207! :grin: :grin: :grin:

Оценят, как б/у Вольву. Как Вы не можете понять, что во-первых, люди, которые что-то из себя представляют и чего-то достигли не оценивают других по машинам. А во-вторых, если Вы приехали на новой небольшой машине, то те, кто на это обратит внимание, сделают вывод, что у Вас есть деньги на новую машину и Вы цените свое время, которое не хотите тратить на ремонты. А если Вы приедете на б/у премиум классе, то это будет значить, что у Вас есть деньги либо на новую небольшую, либо на б/у премиум, но Вы выбрали б/у, потому что хотите казаться круче, чем Вы есть на самом деле. Вот и все.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 17 апр 2009, 11:18

Yildiz писал(а):Оценят, как б/у Вольву.
А если еще, обратят внимание на % износа шин, то тогда уж точно, оценят правильно. :grin:

Rombic
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 135 раз
Контактная информация:

Сообщение Rombic » 17 апр 2009, 14:02

PhoeniX_Volvo писал(а):Оценят и гораздо больше, чем б/у-шный пяжо 207! :grin: :grin: :grin:

Ну а как оценивают обычно людей роящихся в шмотках секонд хэнда. Ровно также как и людей бокупающих бу машины. Не совсем корректное сравнение, но суть та.
Есть друган, купил авто которой 10 лет почти за 10 тыс в кредит при зарплате 400 у.е. :) При этом нет ни квартиры, ничего. :grin: Ну и что это? Не понты? Заправить толком ее не может даже. Зачем? Все кто его знают просто смеются как с дурачка. Ну может кто его и не знает понты и действуют, чтобы девочек снят там... ;)

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 17 апр 2009, 17:04

PhoeniX_Volvo писал(а): Я сам когда надо всё долью. В понедельник поменял колодки стояночного тормоза. Почувствовал, что сзади что-то подклинивало, позвонил на ЭлитАвто, там сказали, что записываться надо и подъёмник свободен будет только не ранее, чем через неделю. Я тогда позвонил на Будёного 1а, подъёмник был свободен, я сразу же туда приехал, мастер сказал, что менять надо колодки стояночного тормоза, в течение часа колодки привезли, поставили, я 250 тыщ BYR заплатил за колодки и работу и спокойно поехал. В случае с гарантией, неделю бы на автобусе ездил бы, потом ХЗ сколько ждал бы пока колодки придут из Швеции и те же 200-250 тыщ BYR бы заплатил за работу. Мне такое счастье нах... не надо! :)

Вас не поймешь. То рассказываете про каких-то супер важных людей, к которым на в-классе и не подъедешь. То потом честно признаетесь, что свою машину частенько сами обслуживаете. Если уж Вы так стремитесь показать, что Вы такой же супер важный, то раскрою Вам глаза. Те самые люди, о которых Вы с придыханием говорите, даже на гарантийный сервис не ездят сами (у них водители есть для этого), а уж тем более не рыщут, где бы колодки подешевле поменять. Так что Вы хоть вылижите салон своей б/у-премиум, хоть серебряной краской ее покрасьте, все равно кому надо, тот увидит, что есть на самом деле, как бы Вы не понтовались.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 17 апр 2009, 17:21

PhoeniX_Volvo писал(а):
Ivan_Denisovich писал(а):Машину если и оценивают - то в десятую очередь. И если Вы считаете что бэушную Вольву как то оценят - ошибаетесь. :)

Оценят и гораздо больше, чем б/у-шный пяжо 207! :grin: :grin: :grin:

Вы знаете, меня, слава Богу, оценивают не по машине. А по моему коммерческому предложению от которого пока никто не отказался.
У меня по 3 - 4 встречи в день плюс звонки. На офис приезжаю только вечером и времени и желания менять колодки подешевле у меня нет.

Если же Вас оценивают по машине - то я Вам могу только посочувствовать.

А вообще мне это напоминает самого себя четырехлетней давности. Я тогда как раз стоял перед выбором - что купить - GP Пассат 2.0 (зачетный стоял на Шаранговича) или БМВ 523.
Пассат тогда еще продавался таким же новым. И у меня тоже бродили мысли - а что если купить такой Пассат - тогда окружающим должно казаться что я купил этот Пассат новым. А значит крутости моей не будет конца. :grin: :grin: :grin:
Сейчас смешно об этом вспоминать. :)
Там где мы, там победа!

Boolean
Контактная информация:

Сообщение Boolean » 17 апр 2009, 22:33

PhoeniX_Volvo писал(а):
Ivan_Denisovich писал(а):Машину если и оценивают - то в десятую очередь. И если Вы считаете что бэушную Вольву как то оценят - ошибаетесь. :)

Оценят и гораздо больше, чем б/у-шный пяжо 207! :grin: :grin: :grin:

Т.е. Вы купили такой автомобиль специально для понтов ?

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 18 апр 2009, 18:55

PhoeniX_Volvo писал(а):А что до обслуживания, то не ради экономии, а потому что нужна машина, а ждать 2 неделю никакого желания не было! :)
У нормальных дилеров, такие запчасти как: колодки, масла, фильтры, разные технические жидкости и еще много чего, лежат на складе, и про регулярном прохождении ТО все меняется без проблем по плану. А когда уже начинаются разные скрипы, особенно, что связано с рулевой или тормозной системой, то простите, на таком автомобиле просто опасно передвигаться.
P.S. Мои автомобиля последние десять лет, всегда проходят плановые ТО, и что-то я не припомню случая, когда больше одного дня, машина задерживалась в ремонте, или что-то внезапно заскрипело или отвалилось.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 19 апр 2009, 21:39

PhoeniX_Volvo писал(а):
vasa1111 писал(а):
PhoeniX_Volvo писал(а):А что до обслуживания, то не ради экономии, а потому что нужна машина, а ждать 2 неделю никакого желания не было! :)
У нормальных дилеров, такие запчасти как: колодки, масла, фильтры, разные технические жидкости и еще много чего, лежат на складе, и про регулярном прохождении ТО все меняется без проблем по плану. А когда уже начинаются разные скрипы, особенно, что связано с рулевой или тормозной системой, то простите, на таком автомобиле просто опасно передвигаться.
P.S. Мои автомобиля последние десять лет, всегда проходят плановые ТО, и что-то я не припомню случая, когда больше одного дня, машина задерживалась в ремонте, или что-то внезапно заскрипело или отвалилось.

На таких как вы официальные дилеры просто молицца должны! :grin: :grin: :grin:
А что я сказал смешного?? Всего-навсего, элементарное обслуживание автомобиля.

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 20 апр 2009, 10:26

а причем матиз?