Сколько стоит замена рейки в мегане?

Пежо, Рено, Ситроен...
makirnik
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сколько стоит замена рейки в мегане?

Сообщение makirnik » 30 авг 2007, 16:42

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит замена рейки в мегане (седан)? Я имею ввиду саму деталь и работу по замене. Заранее спасибо.

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 01 сен 2007, 08:13

Рейку собрались покупать новую или б/у? Если б/у то мне кажется лучше хороший ремонт. Я себе на Р19 делал за 80$
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 08 сен 2007, 02:21

Ээээ... Извиняюсь что встреваю - просветите меня темного - а рейку вообще ремонтируют? На заводе кажися да. А вот в гаражах или даже на СТО... мммммм....
Максимум что предусмотрено заводом - замена резиночек.

Pavel-5419
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 08 сен 2007, 06:48

А чем рейка отличается от другой железяки? Задача - восстановить диаметр, выполнить поверхность с нужной шероховатьстью. В РБ предостаточно возможностей для выполнения этих операций

есть CLIP

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 08 сен 2007, 13:06

Вы знаете, мне не очень то верится что можно качественно восстановить такие детали как КПП, рейка, ТНВД, двигатель вне заводских условий где есть специальное оборудование по конкретной марке авто.
Не знаю как у французов но у Фольксвагена и Форда есть программы аустауш где в старой детали оставляют только корпус (и тот если хороший. если нехороший - то и он берется новый) а вся начинка заменяется на новую с полным соблюдением технологии.
Вот это да. Я себе менял так и насос ГУР и саму рейку и ТНВД и коробку и др. - 2 года гарантии и все ходит без всяких замечаний.
А все что я видел восстановленного здесь у нас - гм.
У меня был ТНВД ремонтированный. - полное г. Коробку мне капиталили дважды. Все равно не то. Тем более как мне объяснили в качестве ремонта коробки на 70% влияют ее настройки и не простая замена какой либо детали.
Рейки народ восстанавливает - они через полгода опять текут.
В общем за всю мою автомобильную жизнь пример того как после капиталки что либо ходило - это Ауди 100 2.6. Был сделан капремонт лет так 5 назад на Атланте. Чуваку тогда это встало что то около 3к.
Сейчас на этом авто 700 тыщ км только на одометре.
Из них он 500 тыщ отъездил на капиталеном движке. Неделю назад меряли компрессию - везде 11.
Но этот пример - единственный.

Pavel-5419
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 08 сен 2007, 18:43

Кто же спорит, что новая деталь от производителя лучший вариант? Как, впрочем, и новое авто. Но если выбирать между покупкой рейки б/у и хорошим ремонтом, то я лично выбираю ремонт. Та рейка, кстати, жива спустя 3 года - отец на той машине катается.

есть CLIP

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 14 сен 2007, 22:19

Pavel-5419 писал(а):Кто же спорит, что новая деталь от производителя лучший вариант? Как, впрочем, и новое авто. Но если выбирать между покупкой рейки б/у и хорошим ремонтом, то я лично выбираю ремонт. Та рейка, кстати, жива спустя 3 года - отец на той машине катается.

А где ремонтировали, если не секрет? Я тоже, грешным делом, повелся на "ремонт" (рейка от Quinton Hazell стоит столько же, сколько и моя машинко, но как разбогатею - обязательно накуплю всяких резинок и барахла QHA за большие деньги. Это как упоительно дорогие апельсинного цвета кальсоны, впрочем, я отвлекся).

В Либерти говорят, что течет рейка из-за выработки металла и утраты "круглизны" в сечении. Кулибины сказали, что из-за коррозии, которую устранили полировкой, ну и сальники заменили. Qui vivra, verra.