нужен совет по проверке геометрии кузова

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 30 май 2013, 20:45

Блин. И смех и грех. Забрал машину у "специализированного", твою мать, сервиса.
Диагностика и ремонт автомобилей на дилерском оборудовании по регламенту завода-изготовителя
Разобрали- собрали все как было криво так и осталось, никаких повреждений не обнаружили. Зато восстанавливали некие " трудно восстанавливаемые резьбовые соединения" Видимо, для "густоты" чека. Развал схождение, бедным, сделать не на чем. Подскажите нормальных мастеров, елы палы.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 30 май 2013, 21:34

мастерам надо сказать, что делать, потому что мастера не понимают. А что бы сказать что делать мастерам нужно вычислить, что кривое самому. Это не сложно. нужна эстакада или яма, но не подъёмник и рулетка. на схождение нет смысла ехать пока колесо не на месте

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 30 май 2013, 21:53

malina m3 писал(а):мастерам надо сказать, что делать, потому что мастера не понимают. А что бы сказать что делать мастерам нужно вычислить, что кривое самому. Это не сложно. нужна эстакада или яма, но не подъёмник и рулетка. на схождение нет смысла ехать пока колесо не на месте
Если я полезу под машину, то я сам всё и отремонтирую. Хотелось посмотреть во что станет ремонт на сервисе по сравнению с выплатой страховой . Машина на каско, правда с учётом износа.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 30 май 2013, 22:57

а ну тогда надо менять всё вподряд. больше вероятность, что колесо на место встанет.
я в таких случаях еду на стапель на 30 мин. и обычно ничего не меняю

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 31 май 2013, 06:22

malina m3 писал(а):я в таких случаях еду на стапель на 30 мин. и обычно ничего не меняю
Где тот стапель?

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 31 май 2013, 09:36

В Домошанах. но там тупое железо. надо говорить, что делать, за что цеплять. А такой вариант как я понял не подходит. ещё присутствует риск отломать чего. тут главное не с...

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 31 май 2013, 09:43

malina m3 писал(а):В Домошанах. но там тупое железо. надо говорить, что делать, за что цеплять. А такой вариант как я понял не подходит. ещё присутствует риск отломать чего. тут главн..
Накрайняк можно. Я, наверно, сам погляжу на выходных. Там будет видно. Не знаю сколько страховая заплатит, не хотелось бы попасть на свои при наличии каско :)

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 31 май 2013, 09:46

А далековато как-то. Сколько хоть просят?

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 31 май 2013, 10:00

Джо, незнаю . До полтинника наверное. Короче буш под машиной с рулеткой- позвонишь. Ещё если бампер висит ниже рычага- сымать его надо. кто это будет делать, ценник от всякого такого зависит

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 31 май 2013, 10:06

тут товарищ недавно тоже собирал какието пластмасски по дороге- в Каско понесёт. гемор то какой

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 03 июн 2013, 10:19

Залез посмотрел. Подрамник где-то на сантиметр сместился. На конце рычага это полтора сантиметра. Вроде бы ничего страшного, на как тянуть. У машины ведь нет спец крючков за что цеплять сзади. А то будет : выровняли одно, погнули другое. Была мысля зацепить трос за бетонный блок и дёрнуть своим ходом. :) Типа клин-клином.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 03 июн 2013, 12:13

подрамник обычно немного двигается. нужно всё отпустить и ломом толкнуть уперевшись в кузов. если нехва- с другой стороны толкнуть назад вырвнивая. должно плучиться. 1 см- 5 млм с каждой стороны. один токает другой зажимает

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 03 июн 2013, 12:25

malina m3 писал(а):подрамник обычно немного двигается. нужно всё отпустить и ломом толкнуть уперевшись в кузов. если нехва- с другой стороны толкнуть назад вырвнивая. должно плучиться. 1 см- 5 млм с каждой стороны. один токает другой зажимает
На кочках всё станет на место, как было криво. Но мысль интересная. Надо отпустить и слегка дёрнуть тросом. Опыт есть. Помню был опель. После аварии морда конкретно в сторону смотрела. Трос за дерево, руль до упора в сторону и лёгким накатом назад -бац-бакц, и как и було. :)

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 03 июн 2013, 14:16

не-а на кочках не сместиться. в немцах все кузовные элементы с зазорами- можно регулировать. в японцах всё чётко- фиг что подвигаешь и болты на конус. Американец- это Волга. должны допуски быть не хилые

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 03 июн 2013, 19:13

Посмотрим