Спасите семью АВТОламеров!!!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
UMA
Контактная информация:

Спасите семью АВТОламеров!!!

Сообщение UMA » 27 авг 2007, 14:44

У меня такая ситуация, кто может, помогите советом.
Права получила 4 года назад. Опыт вождения совсем мал. У мужа прав нет. Собираемся покупать авто. К общему мнению не пришли (постоянно спорим), каким должен быть ПЕРВЫЙ автомобиль (4000-5000$). Я исхожу из своего опыта вождения и денег, которые мы сможем потратить на содержание и обслуживания авто. А мужу важен дизайн и скорость, утверждает, что в корыте мелком ездить не будет.
На рынке запчастей и моделей, подходящих для наших средств (700-800$ в месяц) и дорог, ориентируемся плохо. ПОМОГИТЕ!!!!

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 27 авг 2007, 14:54

во-первых предложите мужу разницу в обслуге "небольшого экономного автомобиля" и "монстра и 200 лошадях" доставать из своего кармана не ущемляя семью. Думаю амбиций поубавится )))

во-вторых: вариантов за ваши деньги довольно много. Только я не понял: 600...700у.е. - это семейный доход или планируемые траты на автомобиль? Если второе верно - то подумайте о новом авто в кредит.

Если нет - то мнений будет много. Смотрите, что вам самой нравится. Если 5000 - потолок, то нужно искать авто за 4500 максимум, причем этот рубеж должен составлять примерно 70..80% от разбежки между максимальной и минимальной ценой данной модели на рынке.

И обязательно полная лиагностика на ВАШЕЙ станции. Лучше на фирменной СТО.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

UMA
Контактная информация:

Сообщение UMA » 27 авг 2007, 15:01

700у.е.-это доход в месяц, вот и опасаюсь, что после покупки, все деньги будут уходить на авто. а с диагностикой сложновато будет т.к. машину из литвы гнать будут т.е. сплошная лотарея!!!

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 27 авг 2007, 15:06

А зачем вам лотерея за ваши деньги? ИМХО соглашаться на пригон можно только, если 1) там, откуда гонят, авто выбирает специально для вас грамотный человек, которому вы безоговорочно доверяете; или 2) после пригона и диагностики вы можете отказаться от авто, ничего не потеряв.

UMA
Контактная информация:

Сообщение UMA » 27 авг 2007, 15:07

Муж склоняется к таким машинам как форд проуб, хендай купе, мазда мх 3 и т.д.
Я же думаю о рено меган, ровер 200, мазда 323F
даже и не знаю ,что лучше в нашей ситуации. :-(

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 авг 2007, 15:11

ваши расходы будут прямо пропорциональны степени убитости машины. возьмете живую тачилу, и раходы будут меньше, и наоборот.

что касаемо самого авто, то что бы вам тут не насоветовали, все равно возьмете то, что вам понравится. поэтому здесь советовать большого смысла нет. да и каждый советчик будет советовать то, с чем имел дело.

но все таки один совет дал бы. при покупке автоса возьмите с собой грамотного чела, который ее обнюхает со всех сторон, и хорошенько продиагностируете. если машина будет с проблемами, то можно сделать скидку и диагностика себя окупит. а если проблем обнаружено не будет, то сэкономите на нервах.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

UMA
Контактная информация:

Сообщение UMA » 27 авг 2007, 15:11

Человек выбирает грамотный ,уже не один раз наши знакомые пользовались его услугами, но отказаться от авто мы не сможем.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 авг 2007, 15:13

кстати, что касаемо мазды 323F, если у вас рост средний и выше, то сжатые коленки будут упираться в руль. у меня знакомая продает эту мазду именно по этой причине - машинка оказалась маленькой для нее.

UMA
Контактная информация:

Сообщение UMA » 27 авг 2007, 15:19

ну есть же более приорететные модели, чтоб если что и запчасти достать можно было, и расход не большой был, и скоростная, чтоб мужу угодить......

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 27 авг 2007, 15:31

Извините за нескромный вопрос, у вас дети есть/планируются? Это я к тому, что купе в утилитарном смысле (всякие там коляски, авоськи) для семьи не лучший автомобиль.
Еще один момент: не всякий Проуб или Хундай-Купе ездит намного быстрее, чем некоторые Меганы и 323-ие. Комфорт в приспортивненных авто тоже не сахар, да и подвеска на наших дорогах может выходить из строя довольно быстро (я допустим через год владения продал тюнингованный Рено-19 со спортивной подвеской - зело тряско и зело низко, особенно при полной загрузке).
А вообще по поводу моделей, я бы посоветовал съездить на Малиновку в базарный день, походить по авто, посмотреть, что нравится снаружи и внутри, а потом, ограничив обзор 3-5 моделями, начинать выбор, а то очень большой круг претендентов получается.
Да еще, непонятно, если у мужа нет прав, то получается, что управлять машиной вам, и тогда ИМХО ваше мнение в выборе авто более приоритетно.

UMA
Контактная информация:

Сообщение UMA » 27 авг 2007, 15:39

детей нет , но это пока. не смотря на это муж категорически против универсалов.
обращает внимание только на количество лошадиных сил, утверждая, что это чуть ли не самое главное.
а по поводу его управления машиной, так это все вопрос времени.....

UMA
Контактная информация:

Сообщение UMA » 27 авг 2007, 15:41

да и рост у него для спорткаров не идеален 190 и вес под сотню....

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 авг 2007, 15:44

mmx133 писал(а):она наверное и в ширину не маленькая :) я 1.82см ростом, конечно не очень просторно но ноги не мешают.

последняя фотка

там дилемма встала. если сделать так, чтобы коленки не упирались, то становится неправильная посадка. а раздвигать коленки она категорически отказывается. Да вы знаете ее лично, что я буду рассказывать :)

UMA
Контактная информация:

Сообщение UMA » 27 авг 2007, 15:52

спасибочки всем дорогие, в эти же выходные потяну благоверного на авторынок, надо посмотреть на всемодели в реальности.
покупка первого авто конечно пугает жутко, наверное потому что давно об этом мечтаю, хочется не ошибиться в выборе.....

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 27 авг 2007, 15:52

UMA писал(а):Муж склоняется к таким машинам как форд проуб, хендай купе, мазда мх 3 и т.д.
Я же думаю о рено меган, ровер 200, мазда 323F
даже и не знаю ,что лучше в нашей ситуации. :-(

В Мазде МХ-3 Ваш муж точно поместится :-) :-) :-) Сорри-стеб.

Муж хочет купить дешевую "понто-зажигалку", которая никоим образом не подходит ни для роли первого, ни для роли семейного авто.

Не поддавайтесь ему :eh:

Лошади - это не главное!!! Поверьте, многие обходятся и 75, а 100 для города - вполне достаточно.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»