Спасите семью АВТОламеров!!!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 29 авг 2007, 10:09

UMA

если будет желание посмотреть мазду 323F с мотором 1.5 литра, пишите в личку.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 29 авг 2007, 18:52

О достоинствах конкретных марок пишут те, кто на этих машинах ездил, а о недостатках других марок - те, кто их, соответственно, не пробовал. :)
Или есть такие, кто скажет: "Уменя была..., так она меня достала по причине..."?
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 29 авг 2007, 22:45

Pavel-5419 писал(а):Или есть такие, кто скажет: "Уменя была..., так она меня достала по причине..."?

могу не так сказать про пробку свою :):):):):):):)

да, ездить дороговато, обслуживать - по цене приеслимо, GT версия меня устраивает..ПДД и ГАИ расстраивают :(
но я готов переплачивать. потому что она мне НРАВИТСЯ!!! и спорить ни с кем по поводу не буду.
Изображение

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 29 авг 2007, 22:59

root писал(а):Дураки с онлайнера методично культивируют стереотип, что пассат3/4 и гольф 3 автомобиль для колхозников, так что не стоит поддаваться на эти глупые и необоснованные провокации флудеров.

Один такой дурак :-) с он-лайна высказался примерно так..

- "Да я на трамвае буду лучше ездить, чем я сяду в Гольф и Фольксваген!!"

ахха..
Хотела бы я посмотреть, как сей господин дурак будет кататься на трамвае.. :eh:
Прям интересна стало ))) ..

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 592 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 30 авг 2007, 08:46

slavikv90 писал(а):
СКАЖи НЕТ корчвагену.

;) Неужели все так плохо? slavikv90, я рад, что бизнец, связанный с вывозом битья-ломья из америки в страны 3-го мира загибается.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 30 авг 2007, 08:56

slavikv90 писал(а):про гольф не надо....
сразу в отстой,или в МЕталлолом.

В америке фольксвагены сдают бесплатно в помощь детям после первой серьезной поломки.... Машинки и 2002 года уже встречаются.

СКАЖи НЕТ корчвагену.

Мне представляется, что фольксваген имел более надёжный кузов. Оттого , при прочих равных дольше эксплуатируется, поэтому наиболее популярен последние лет 20. Сейчас, когда есть возможность для всё большего числа людей, покупать новые автомобили, в том числе китайские, его популярность не растёт.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 30 авг 2007, 13:08

У коллеги slavik-а редкая форма болезни, поражающей отдельных молодых профессиональных автомобилистов, которая носит название "Гольфофобия":)))))) (стёб-сорри, коллега slavikv90!)

У Гольфо-драй есть ещё одно преимущество: Не хочет дешеветь, германская зараза! (:))))))))))))). Десять лет назад помогал выбирать другу Гольфо-драй. Нашли вполне живой экземпляр 1994 г. 1.6 моно. за 4500 выставляли, за 4300 отдали.

Прошло 10 лет. А цены - почти те же:)))).

К чести 323F нужно отметить, что последние лет пять, и за счёт усилий дилерских по поднятию имиджа брэнда MAZDA, и за счёт реальных потребительских качеств спартанских, но надёжных и интересных внешне машинок, ценничек на них тоже держится. Больших потерь при последующей продаже аналогично не будет.
С уважением,
Дмитрий Перлин

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 02 сен 2007, 02:26

Kuzmitch писал(а):У меня такая же ситуация. Не знаю, какое первое авто себе взять. Учился на жигулях, потом на цивике 95-го года. Я бы и взял цивика, так маловт уж сликом для меня (рост почти 190). Тесно в нем. Что больше всего понравилось в цивике - это быстрый разгон! Там двиган какой-то на 1,5 литров шустрый. Не люблю, когда авто очень медленно разгоняется. Так вот, хотелось бы что-то типа цивика (по динамике разгона и простоте управления), но побольше размерами, чтобы цена в пределах 5-ти штук, чтобы по обсуливанию не слишком сложно, и очень желательно чтобы авто было японское. Вобщем, авто, наиболее подходящее в качестве первой машины, для новичка. Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

А Аккорд не рассматривали? :) Первое что приходит на ум чтобы побольше и чтобы рвало с места и чтобы японское. :)

Хотя лично мое ИМХО - это только мнение. Если б можно было бы у нас эксплуатировать праворуких - то те японцы - цэ автомобили. Какая нить Тойота Краун рулит или Марк 2 у кого то из них по моему до сих пор кузов покоится на раме. И у всех традиционно - электроники по самое не балуйсо - надежной в отличие от немецкой или французской.
А так. Лучше все ж немцы у нас. Запчастей - на любой карман. И что мне в них нравятся - кузова крепкие. По кр. мере европейские японцы 90-х годов (а то и начала 2000-х по кр. мере) - картонные авто. Была у меня как то БМВ 39 кузов 99.г.в. И зело побили мне ту машинку :(. В меня в стойку под острым углом впиндюрился малолетний драйвер на Мицубиси Галант 2001 г.в. а я уже левой передней скулой впиндюрился под прямым углом Мазде 626 99 года в переднее колесо.
Итог. У меня от Мицубиси выгнулась только средняя стойка и чуть чуть порог и то только внешняя панель внутренности все целы. (двери я не беру). У мицубиси - вся морда целиком набок ушла - от моторного щита лонжероны погнуло. От Мазды - у меня разбило бампер, побило немного капот и поцарапало крыло. Пробило радиатор. ДАЖЕ ФАРА осталась целой!!!! Итог у Мазды - машина не подлежит восстановлению. Я ударил под прямым углом в колесо и ВСЮ морду в сборе с двигателем, коробкой я ей свернул набок всмятку.

Но это мое мнение - я его Вам ни в коем разе не навязываю - просто информация к сведению. :)

2 рут
Фольксваген по всему набору потребительских свойств рулит. :) Лучшей машины по этому показателю у меня еще не было. Даже после Ауди-БМВ что у меня были.
Только это должен быть не 1.8 да еще и с газом а 1.9 ТДИ :)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 02 сен 2007, 11:11

Ivan_Denisovich писал(а):Только это должен быть не 1.8 да еще и с газом а 1.9 ТДИ :)

Иван Денисович, а почему не 1.8 на газу???

Ведь 1.8 это моновпрыск, а газ так дёшево стоит - что можно от сэкономленного купить "про запас" и 1.9ТДИ!!!!! 8-)

Газ - рулит:
дёшево
экономно
популярно
:-o
( а что в глазах соседей по парковке похож на тхора - так что естествено, то не безобразно. Все в уборную ходим, все пахним )

Вы, Иван Денисович, ничего не понимаете в колбасных обрезках!
:-) Экономика должна быть экономной!

www3
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 02 сен 2007, 12:34

Ну и я добавлю! :)
Купляйте наших слонов! :) Т.е СААБ!
Комплектация багатая,резвости хоть отбавляй,2.0Т вообще не убиваемый,вместительности по-болей чем у разных Пассатов,а о безопастности вообще разговор лишний!! :) :)

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 02 сен 2007, 16:00

2 Ауди S6
Закидайте меня тапками но я ярый противник всякого газа. Если бы все так было с газом здорово все давно бы на нем ездили. И машины еще с прошлого века производились бы под газ.
Я свои драндулетки люблю и хотя одна из них - Форд - бензиновый - заправляю его 95 бензиком как и положено по инструкции. Либо на Славнефти либо на Белоруснефти на Машерова около кольцевой заправочка.

Есть у меня один приятель который ездит на Паджеро новеньком. (в МСК). Так вот когда то, когда я спросил у него - а нафига соббсно тебе 3,8 - купил бы что нить поменьше.Он мне ответил конгениальной фразой - нету денег - покупай Жигули. И Вы знаете, ведь он то на самом деле прав. :) Если Вы не можете прокормить и просодержать своего коня - зачем тогда такого покупаете? Купите то что можете содержать. А если вообще ничего не можете - ездите на троллебусе.
Все справедливо.
Газ - это не вопрос экономии - это вопрос сколько Вы зарабатываете :).

2 ввв. При всем глубочайшем уважении к марке СААБ не стоит такое покупать. :) Гед его у нас качественно обслуживать? И из чего?
Зачем тогда тратя свои деньги покупать в придачу к авто еще и кучу геморроя?

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 02 сен 2007, 16:29

:-)
Иван Денисович, Вы наверное не в курсе..
Но, ник AudiS6 известен на автомобильных форумах Беларуси в первую очередь тем, что именно от AudiS6 вышел знаменитый словооборот, как

Газ убивает мотор, и отравляет мозг!

Key
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Key » 02 сен 2007, 16:38

Ivan_Denisovich писал(а):Я свои драндулетки люблю и хотя одна из них - Форд - бензиновый - заправляю его 95 бензиком как и положено по инструкции. Газ - это не вопрос экономии - это вопрос сколько Вы зарабатываете :).

Глупости написаны.... сорри за оф.
Каков пробег драндулетки на 95-м, в месяц? :grin:

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 02 сен 2007, 16:48

Key писал(а):
Ivan_Denisovich писал(а):Я свои драндулетки люблю и хотя одна из них - Форд - бензиновый - заправляю его 95 бензиком как и положено по инструкции. Газ - это не вопрос экономии - это вопрос сколько Вы зарабатываете :).

Глупости написаны.... сорри за оф.
Каков пробег драндулетки на 95-м, в месяц? :grin:

2 тыщи км. Ездит жена

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 02 сен 2007, 16:51

AudiS6 писал(а)::-)
Иван Денисович, Вы наверное не в курсе..
Но, ник AudiS6 известен на автомобильных форумах Беларуси в первую очередь тем, что именно от AudiS6 вышел знаменитый словооборот, как

Газ убивает мотор, и отравляет мозг!

О!
А вот тут я соглашусь :). Когда начинает не хватать денег нужно в первую очередь думать о том как их заработать в бОльшем количестве. И уж только потом - где можно сэкономить.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»