2,2 тыс.$ в "гараже" за ремонт движка. Нужно забра

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
www3
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 25 авг 2007, 14:49

А вы попробуйте в присутствии милиции написать хозяину расписку,что оплатите все расходы если судом будет установлено их достоверность.И после этого заберите машину.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Re: 2,2 тыс.$ в "гараже" за ремонт движка. Нужно з

Сообщение Demo » 25 авг 2007, 15:26

ollemars писал(а):Включаем статью УК "Мошенничество" (кстати, отлично подходит), приезжаем с милицией. Владелец в нашем присутствии заявляет, что машина находится на СТО со вчерашнего дня (на самом деле, с 13 августа), поэтому документы еще не оформлялись. Милиция нам говорит:вы правы, товарищ явно мошенничает, но машину забирать с СТО стремновато. Действуйте в соотв. с гражданским процессом.

что-то я не понял - стремновато кому и стремновато чего? милиции? ну тут понятно, нарушения Закона вроде нет, да и как и куда они ее заберут? а вот кто может помешать хозяину машины с документами ее забрать? если оформления нет, то и работы еще не должны были проводиться, т.е. со стороны мастера при милиции никаких претензий быть не должно было... в общем, странный какой-то хозяин, странное СТО и очень странная милиция... а без заказ-наряда ОЗПП что сделает? тут больше ОБЭП подойдет...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 25 авг 2007, 16:28

AudiS6 писал(а):Demo, для меня форум абв-газеты что-то значит.
И это - не пустые звуки, не просто буквы на экране монитора.. :eh:

И я не хочу превращать его в "помойку", что-то доказывать, или ругаться, спорить.. морально, или аморально это было, и что этому событию предшествовало: очень ли моральные шаги и действия представителей администрации газеты.

Я просто Вам напомню, что моё предложение посетить альтернативный проект остаётся в силе.
Удачи, и любви.

Бр-р-р-р-р, что-то я не понял. При чем тут капремонт за 2 килобакса? А если лично рассылаются приглашения посетить что-то кроме этого форума, почему я ничего об этом не знаю? Я, конечно же, не настаиваю и не напрашиваюсь, но вот, хотелось бы знать. Так, для удовлетворения собственного любопытства. А Sparepart`а тоже не приглашали? Я немного выпал из жизни форума, так-что не совсем в курсе кто кого снова послал.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 26 авг 2007, 09:12

Сaterpillar писал(а):
Бр-р-р-р-р, что-то я не понял. При чем тут капремонт за 2 килобакса? А
Нда, Юрик заблудился. Встречный вопрос: зачем цитируете соседнюю тему?

Тут была эта тема, тут. Я сам пришел в ступор легкого замешательства, когда в двух разных темах увидел одинаковые посты. Спам от коллеги AudiS6? Не думаю. Я так понял, что коллега AudiS6 опять на кого-то обиделась и захотела переманить костяк форума на другой форум, где она хозяин. Я там не был - не знаю. Ну, кажись, с коллегой Saprepart`ом опять наша красавица поцапалась и его туды не пригласила. А меня в это время вообще не было, и тоже туды не попал. Кого еще обделили?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 авг 2007, 10:06

yurick писал(а):А меня в это время вообще не было, и тоже туды не попал. Кого еще обделили?

Дык никто никого не обижал. В любом сообщении AudiS6 есть кнопачка www, ведущая на ее персональный, неавтомобильный небелорусский сайт.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 26 авг 2007, 13:29

dad писал(а):
yurick писал(а):А меня в это время вообще не было, и тоже туды не попал. Кого еще обделили?

Дык никто никого не обижал. В любом сообщении AudiS6 есть кнопачка www, ведущая на ее персональный, неавтомобильный небелорусский сайт.

Панятна. Побывал, посмотрел. А Ваша, кнопацка, коллега, не работает. И почему Вы так не любите Фуфел-Нах?

5885
Контактная информация:

Сообщение 5885 » 26 авг 2007, 19:10

Если документы на руках, идете в ближайшее отделение милиции и пишете заявление об угоне. Далее по обстоятельствам. :g:
Человек человеку , друг, товарищ и корм.

5885
Контактная информация:

Сообщение 5885 » 26 авг 2007, 19:14

yurick писал(а):
dad писал(а):

Панятна. Побывал, посмотрел. А Ваша, кнопацка, коллега, не работает. И почему Вы так не любите Фуфел-Нах?

Да патамучта никто не любит Када его нах. даже на фуфел.
А вообще как здесь говорят ИМХО АУДи уважаю за ум, но актриса покруче Гурченко 8-)
Человек человеку , друг, товарищ и корм.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 авг 2007, 00:35

Если заказ-наряд и акт сдачи-приёмки на авто не открыты, никаких работ в заказ-наряде, ессно, нет, и утсановленных на АТС запчастей, за которые необходимо платить, тоже нет. Следовательно, какие бы то ни было договорные отношения с этой типаСТО не заключены, и у Вашего родственника перед этой типаСТО никаких обязательств - НИЧТО не мешает приехать с эвакуатором (тросом-буксировщиком), и забрать автомобиль. На полностью законных основаниях. И заплатить типаСТО за услуги х...й целых пенис десятых.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 авг 2007, 08:25

я так понимаю, есть проблема, что двигатель разобран (снят?)... в связи с чем утащить ЕГО не так-то просто...

но 2,2 тысячи - это жестко, друг капиталил на Холпи исключительно оригиналом маздовскую двушку - точно не помню, но что-то чуть больше тысячи было...

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 авг 2007, 13:09

В любом случае, проще было предупредить ситуацию, нежели чем "лечить" теперь, к сожалению.
Законным и быстрым путём, если двигатель уже разобран, то есть, к работам приступили, м-м-м-м, ща подумаем...

Значит так:
Заказ-наряд не был оформлен, заявки на проведение работ, следовательно, нет. А значит и подписи владельца АТС.

То есть, если автомобиль разобран - то это сделано БЕЗ документального согласования с владельцем АТС, то есть, НЕЗАКОННО.
Отсюда следют такие соображения/предложения:

Значит, приезжаем на эту супер-СТО, и оглашаем сии факты его владельцу/начальнику. И обращаем их внимание, что этого вполне достаточно для:
- Белстандарта, чтобы лишить лицензии СТО на оказание услуг по ремонту.
- Налоговой и ОБЭП, для проведения серии проверок, которым лишение лицензии не помешает провести проверки объекта предпринимательской деятельности в ретроспективе.

Предлагаем найти компросмисс по ремонту автомобиля
С уважением,
Дмитрий Перлин