Ближний свет - а в ответ лояльность ГАИ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
_Ustas_
Контактная информация:

Сообщение _Ustas_ » 20 дек 2007, 21:51

vitol, не все, кто ездит днем с ближним "любит жопу гайцам лизать" :-x . Лично у меня уже давно привычка выработалась, завел мотор - включил свет. И мне совершенно не важно, что кто то считает "Свет в солнечную погоду енто глупо". Наверно я просто глупый :)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 238 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 дек 2007, 00:31

vitol писал(а):Свет в солнечную погоду енто глупо.Просто когда пасмурно или темнеет сразу включать.А если ктото любит жопу гайцам лизать за эти штрафы то по мне лучше штраф заплатить чем включать свет только гайцы :mad: тебя не трогали.

:rol: :smile: :nu:
Здрасьте.
Vitol, в результате длительных наблюдений пришел к выводу, что количестова подрезов в городе уменьшается почти в 2 раза при включенном ближнем. Тем более, часто езжу быстрее потока. Даже если запретят ближний днем, все равно буду с ним ездить. А пару-тройку лишних лямпачак купить по 4 доллара в течение года меня не ломает.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 22 дек 2007, 00:29

Так для тех,кто любит ездить ещё быстрее,придумали спецсигналы и федеральные номера.Эскорт и свободная трасса по маршруту - это для совсем ленивых :) .А,говорят,на Севере ребята на джипах понтуются дальним(+всё,что светится):не выключают при встречных разъездах;а ежели кто в ответ так же да незнакомый с лица - стоп и разбор.Только связи с безопасностью я пока не вижу.Ведь если все со светом-то - что же Вас тогда выделять как едущего быстрее потока будет?
Сейчас темнеет рано(самая длинная ночь вот на носу ... или по носу - это из "... Врунгеля"),а машин без света в темноте меньше не становится,ну разве что дачников чуть поубыло.И сдвигов к лучшему никаких.
Ещё вот - для любителей перекинуть провода на замке шоб светило всегда - при остановке/стоянке,ежели так уж о безопасности показательно паритесь - глушите двигатель и выставляйте знак;есть вариант с фонариком у машины стоять.А то как-то непонятно издали:едет этакое чудо или стоит,фары вылупивши.Сегодня в Щучине таких вот два чудика рядом у обочин встали - сразу и не скажешь,можно ли между ними просунуться,вблизи вообще труба,пока фары не проедешь.Кстати,габариты во многих местах стояночными огнями зовутся.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 238 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 дек 2007, 00:49

Уважаемый коллега av777, мы уже с Вами обсуждали тему ближнего в светлое время суток. Аргументы друг-друга нам известны, чего шарманку по второму разу заводить?
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 22 дек 2007, 00:58

Уважаемый dad,прошу прощения за шарманку.В самом деле,не стОит :) .Просто на форуме присутствует много "привидений",всё-таки ABw как никак,народ делает для себя кое-какие выводы,на дороге это заметно.А аргументы присутствующих и вправду уж поди все приведены.

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 22 дек 2007, 19:28

Меня тоже не ломает пару лампочек прикупить меня ломает от самого названия ентой темы,а также от прыти с каторой наши люди определяют перед кем прогнуться чтоб не поимели за какую-нибудь мелочь.А по настоящему чем реще послать всяких беспределов от власти тем дальше они пойдут!!!Просто надобно всегда пару Джокеров в руковах держать. :eh:

nazar_ser
Контактная информация:

Сообщение nazar_ser » 10 янв 2008, 12:40

vitol писал(а):Меня тоже не ломает пару лампочек прикупить меня ломает от самого названия ентой темы,а также от прыти с каторой наши люди определяют перед кем прогнуться чтоб не поимели за какую-нибудь мелочь.А по настоящему чем реще послать всяких беспределов от власти тем дальше они пойдут!!!Просто надобно всегда пару Джокеров в руковах держать. :eh:

Вот мы какие крутые! Правда грамотёшки маловато, потому и непонятно, что у человека означает слово "РЕЩЕ". Или это "РЕЖЕ", или, что наоборот, "РЕЗЧЕ"? По смыслу скорее второе. Да и пальцы веером проглядывают за кадром.
Как говорится, "зрячий да увидит"! Никто не оспорит, что езда с ближним светом медленно, но уверенно становится признаком воситанности и цивилизованности водителей. Основная масса "экономящих на лампочках" - это мягко сказать жлобствующие юзеры как правило старых корчей. И наоборот, всё больше из новых и достаточно недешёвых авто всегда ездят со светом.
И никакое это не "прогибание" перед кем-то. Съезди в Европу, крутой!

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 11 янв 2008, 15:47

Рассмотрение внешних световых приборов автомобиля вне плоскости эффективного применения стало ещё одной национальной традицией,с перегибами в обе стороны.Может,проще пользоваться правильно научиться,чем тома доводов строчить в доказательство чьего-то озарения?

SerMel
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение SerMel » 15 янв 2008, 07:46

Вопрос, если ближний ксенон и не очень особо хочется напрягать окружающих, то нормально ли днём ездить на габаритах и противотуманках?

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 15 янв 2008, 11:50

Vit1972 писал(а):
SerMel писал(а):Вопрос, если ближний ксенон и не очень особо хочется напрягать окружающих, то нормально ли днём ездить на габаритах и противотуманках?

А чем, простите, ближний ксенон напрягает?
Если только светит в небо.... :)

через сантиметровый слой грязи на рассеивателе...

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 15 янв 2008, 13:57

Vit1972 писал(а):
andrew_ap писал(а):через сантиметровый слой грязи на рассеивателе...

Так надо-ж мыть по мере загрязнения.

И что, кто-то за почти триста км от Минска до Гродно останавливается помыть свой колхозный ксенон?

SerMel
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение SerMel » 15 янв 2008, 15:27

Нет, ксенон не "колхозный", а заводской. Ине в небо, а прошла техосмотр. Просто на первом положении корректора (0, 1, 2), все ночью мигали, что слеплю. (Техосмотр пройден через неделю после этого), просто не хотелось слепить. Ясно, ближний выше, значит видней и лучше. Понятно.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 15 янв 2008, 15:55

SerMel писал(а):Нет, ксенон не "колхозный", а заводской. Ине в небо, а прошла техосмотр. Просто на первом положении корректора (0, 1, 2), все ночью мигали, что слеплю. (Техосмотр пройден через неделю после этого), просто не хотелось слепить. Ясно, ближний выше, значит видней и лучше. Понятно.

заводского ксенона без омывателей быть не должно.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 16 янв 2008, 09:24

SerMel писал(а):Вопрос, если ближний ксенон и не очень особо хочется напрягать окружающих, то нормально ли днём ездить на габаритах и противотуманках?

А что, противотуманки не слепят встречных?
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 01 фев 2008, 00:12

Пока нашел только единственный выход - при обгоне, как только поравняюсь с обгоняемой машиной, сразу дальний. Если такой просто на встречке попадается - на тебе дальним...

а он в ответ - дальним. а вы в это время идете параллельно обгоняемой машине. лично я бы так не рисковал.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!