Ближний свет - а в ответ лояльность ГАИ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 29 авг 2007, 17:37

Это же заниженные цифры ;) ;) ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 29 авг 2007, 23:09

+1. Я тоже с ближним гоняю. На вопрос моего попутчика: Зачем? Я отвечаю: Чтобы заметили, и не подрезали... Вот такая у меня логика.

Igor_K
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Igor_K » 30 авг 2007, 12:10

igppuk писал(а): что нельзя говорить о том, что все желают ездить днем с включенным ближним светом.

Нельзя также говорить о том, что все желают платить налоги. Однако Вы же не будете спорить с тем, что необходимо законодательно обязать всех это сделать? Хотя налоги - это лишь деньги, а ДТП - наши жизни.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 30 авг 2007, 12:14

ну таки да. согласен.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 31 авг 2007, 14:13

Bandit_750i писал(а):+1. Я тоже с ближним гоняю. На вопрос моего попутчика: Зачем? Я отвечаю: Чтобы заметили, и не подрезали... Вот такая у меня логика.

Логика ошибочна. Подразумевалось: зачем ГОНЯЕШЬ :)

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 01 сен 2007, 09:13

Я так скажу: Я не сторонник ездить с ближним в солнечный день, но горячий сторонник включать ближний как только ухудшаются видимость и погодные условия. Вот только каким-таким примером заставить остальную массу делать также?
Вчера, дождь. Узкая загородная трасса Заславль-Минск-Витебск (после Логойска). Едущие с ближним в меньшинстве (считал). Водители ВАЗов и Москвичей - в 99% случаях или на габаритах или вообще без света. ПОЧЕМУ??? Или они таким образом, в отличие от Fiesta, выражают поддержку существующиму режиму?
Опять же, нет ничего проще наряду ДПС стать на дороге и косить штрафы у всех, нарушающих ПДД. Разве это не вклад в программу "-100"? Кто-нибудь видел, чтобы наказывали за отсутствие ближнего в дождь или сумерки?
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 02 сен 2007, 01:34

equilibrium писал(а):Pavel-5419, ...После тупой акции штрафовать или угрожать штрафами за ремни безопасности я могу отметить колоссальное улучшение ситуации в этой области - половина или более, по крайней мере, на передних сидениях пристёгиваются. ... Почему-то думается, что если провести подобную акцию с ближним светом - ситуация улучшится подобным образом. Наш народ просто не задумывается об этом - есть же более другие важности?

Так ведь не даром говорят -- гром не грянет, мужик не перекрестится.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 02 сен 2007, 11:55

улучшения коснулись только ремней безопасности. и все.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

observer_7
Контактная информация:

Сообщение observer_7 » 02 сен 2007, 17:56

Почему-то думается, что если провести подобную акцию с ближним светом - ситуация улучшится подобным образом.

У нас в стране уже провели "акцию с ближним светом": сначала агитировали всех за включение, даже пункт в ПДД сделали: в зимний период включать обязательно. А затем отменили!
:mad:
А я ездил с ближним и пристегивался всегда: и до этих акций, и во время них, и после них. И всем остальным советую тоже!
А еще - каждые 500 км проверяю давление в шинах! :nu:
С наилучшими...

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 09 сен 2007, 02:56

peppi,никто меня не обидел(надеюсь,я также никого особенно :-( ),всё хорошо,спасибо,не переживайте :) .Никаких истерик и никто мне на дороге особенно не мешает,вот только тема поднимается почему-то до непонятного часто в последнее время.И каждый раз как открытие Америки.И каждый раз приводятся чьи-то там заграничные примеры.Формируется мнение,с которым я,например,не согласен.
И я езжу с ближним, хотя бы просто потому что меня так виднее окружающим, хочется верить,что езда с ближним светом действительно может снизить аварийность...
Хочется ... .
Sila писал(а):У нас же пусть лучше каждая машина будет обозначена светом (да хоть мигалкой), ...
А как же быть тогда спецтранспорту?А перевозка групп детей,организованная транспортная колонна,движение МТС навстречу основному движению и пр. - их как обозначать прикажете?Ну,наверное,Вам видней.Только - правда всё хорошо обдумали?
equilibrium писал(а):Sila, +1. Пусть не могут лучше определить правильно скорость, меньше будет шансов на "профессиональные" ошибки.
Это Вы о чём?Если не секрет.
mmx133 писал(а):ну давайте сравним качество покрытия в рядах, колеи прокатанные фурами на опасную глубину, засыпанную песком разметку, мусор валяющийся на краю обочины, машины стоящие как попало, и тд и тп.
сами же говорили что не в германии живем. у нас первый ряд не самый безопасный именно по этим причинам.
А зачем оправдываться?Ведь все так ездят,правда?Живём не в Германии(не к сожалению,мне,например,здесь нравится :) ) - но почему они живут разумнее?
PLAMP писал(а):В одной из последних передачь "Главная дорога" (РФ) как раз проводили эксперимент на бабушке с мальчиком, типа, когда они при переходе дороги заметят машинку со светом и без. Я скажу - со светом останетесь на свободе, без света - "химия" 4 года.
А если пешеход совсем слепой - тогда всё равно химия?Или хотя бы посигналите перед наездом?
DM060655,это лишь Ваш взгляд на Польшу,Германию и Беларусь.В Германии,кроме автобанов,хватает бундесбанов,очень узких порой,ездят по ним просто немного медленней;кстати,практически всегда есть выбор между движением по платному скоростному бану или по узкой,но бесплатной дорожке рядом - так,к слову - сравните с Белоруссией.В Польше - ещё недавно "16-й республике Союза" - дороги заметно хуже немецких,много велосипедистов,сельхозтехники и гужевых повозок,часто встречается специально выделенная упомянутоя Вами полоса справа - по-моему,чисто польское изобретение,довольно разумное ... .Ну и что?Ближний свет там обязателен круглый год?Какова его составляющая в безопасности?За противотуманки штраф ни разу не выписывали?Вот за габариты ночью наказание должно быть жестоким,эт точно.
я - за безопасность!
я - против режима!
Есть ещё лозунг:"Все в БРСМ!"И много других,хороших и не очень.А "Убить Дракона" ... там кто-то боролся со всеми ... .А смысл?Вот и Павел Вас поддерживает:
Павел Мурашко писал(а):Поддержу предыдущего оратора. Сам недавно вернулся из Польши, где за рулем провел довольно много времени и километров. Действительно, практически поголовно включенный ближний свет днем существенно облегчает жизнь, особенно на трассах, при обгонах, когда приближающийся автомобиль видно издалека. И никакого утомления глаз ни разу не почувствовал.
Недавно вернулся из Польши ... .Многие за неделю её проезжают дважды,причём часто менее,чем за сутки,а то и за ночь.Им бы Ваши проблемы с обгонами :-( .Впрочем,поддержка - дело святое.
Bandit_750i писал(а): Я тоже с ближним гоняю. На вопрос моего попутчика: Зачем? Я отвечаю: Чтобы заметили, и не подрезали... Вот такая у меня логика.
Это которые справа?Наверное,очень мешают,сочувствую.
А вот с Pavel-5419 я полностью согласен:[/quote]Я так скажу: Я не сторонник ездить с ближним в солнечный день, но горячий сторонник включать ближний как только ухудшаются видимость и погодные условия. Вот только каким-таким примером заставить остальную массу делать также?Вчера, дождь. Узкая загородная трасса Заславль-Минск-Витебск (после Логойска). Едущие с ближним в меньшинстве (считал). Водители ВАЗов и Москвичей - в 99% случаях или на габаритах или вообще без света. ПОЧЕМУ??? Или они таким образом, в отличие от Fiesta, выражают поддержку существующиму режиму?
Опять же, нет ничего проще наряду ДПС стать на дороге и косить штрафы у всех, нарушающих ПДД. Разве это не вклад в программу "-100"? Кто-нибудь видел, чтобы наказывали за отсутствие ближнего в дождь или сумерки?[quote]И ведь правда.Непристёгнутый ремень - дело непристёгнутого,это не общественноопасно,незначительное превышение скорости - опрос тут был,мало кто меньше сотни ездит - куда менее опасно,чем НЛО.Однако ж.[/quote="equilibrium"]Pavel-5419, Помнится заметил как-то интересную вещь. Полгода или год назад шёл как-то по Платонова и считал едущих навстречу пристёгнутых и не пристёгнутых водителей. Результат тогда меня шокировал. Пока я шёл от здания ИТМО до пересечения с трамвайными путями из всего встречного потока я насчитал не более 5 пристёгнутых, среди них был авто ВАЗ, в котором сидели 4 дамочки средних лет. Они были пристёгнуты все Их я посчитал за одного. После тупой акции штрафовать или угрожать штрафами за ремни безопасности я могу отметить колоссальное улучшение ситуации в этой области - половина или более, по крайней мере, на передних сидениях пристёгиваются. Это не статистика, просто личное впечатление. Почему-то думается, что если провести подобную акцию с ближним светом - ситуация улучшится подобным образом. Наш народ просто не задумывается об этом - есть же более другие важности?[quote]Наш народ много над чем не задумывается.А Вы - отделяете себя от народа?Почему?Считаете,что пристёгнутый не так опасен для окружающих,а,если ещё заставить всех зажигать фары днём - наступит процветание и все проблемы будут решены?Другие проблемы в дорожном движении видите?
observer_7,а я вот каждое утро обхожу машину(-ы),быстренько осматриваю на предмет техсостояния(чтоб ничего не капало,колёса с воздухом,стёкла чистые ... ),а лампочки меняю по мере перегорания сразу ... ну и что?Странно всё это.Зачем заявлять о чём-то столь немноговажном во всеуслышание?Впрочем,дело Ваше.
А ближний днём - для меня вопрос с течением времени всё более спорный,чем больше езжу,тем более убеждаюсь,что не в этом счастье для всех.И никто ж не запрещает.Зачем тема-то вообще?

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 09 сен 2007, 23:48

К вопросу о ближнем в тёмное время суток.
Сегодня ехал в Минск через Заславль. Дорога не широкая, по одной полосе в каждую сторону, неасфальтированная обочина, много поворотов и запретов обгона, трафик достаточно напряжённый. После выезда из Заславля стоит знак 70, за ближайшим поворотом ГАИ разбирается с тремя машинами.
Передо мной едет нехороший человек на габаритах (ночью видно, кто перед тобой с каким светом едет). Едет сознательно, т.к. по манере езды очевидно, что дорогу он видит плохо (перед каждым поворотом снижает скорость до 30-40 км/ч, периодически заползает на встречную). Конечно, он прав, что снижает скорость, когда дорогу не видно. Но какого ... он едет на габаритах? Ни за что не поверю, что обе лампочки перегорели одновременно. Т.е. человек экономит, причём при этом игнорирует других участников ДД - мне, да и, ИМХО, другим водителям, почему-то не нравится постоянно менять скорость от 30 до 70. А что будет, когда у него стопы перегорят?
Машина - классический ТАЗ (вроде 2106), номера минские.
Интересно, если бы гаистые не были заняты гонщиками, тормознули бы они экономиста?

tsm
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 10 сен 2007, 09:52

Только что сообразил, что летом меня на той же дороге уже доставал жигулятор с плавающей скоростью. В следующий раз попробую записать номер - может это тот самый м... водила?

plamp
Контактная информация:

Сообщение plamp » 10 сен 2007, 14:38

av777 писал(а):.....В Польше - ещё недавно "16-й республике Союза" - дороги заметно хуже немецких...

Что с вами, уважаемый? То, что Польша входила в Варшавский договор совершенно это не значит!!!! Болгария с болгарскими "братУшками" считалась нашей 16-ой республикой. Тодор Живков каждый год обращался с просьбой к ЦК КПСС о присоединении Болгарии к СССР.
А вы - "Польша, наша 16-ая" !!!! ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 27 окт 2007, 14:20

PLAMP писал(а):Болгария с болгарскими "братУшками" считалась нашей 16-ой республикой.
Это не мои слова,даже не помню,кто первый так сказал,но - в свете тамошних постсоветских событий - звучало с телеэкрана часто.
Shura писал(а):1700 за 10 дней по Польше напрягли в разы меньще, чем 700км от Минска до границы и обратно.
И я Вам о том же.Только не свет всему виной.А 11000 за 10 дней - не доводилось?
На Карине заколхозил автоматический ближний свет.
И об этом тоже.У каждого свои тараканы.А вообще-то Карина - неплохая машинка :) .
equilibrium,Вы мне симпатичны в своей настойчивости.Вот только увы,своим ощущениям я доверяю больше.Вот в этом утверждении:
В моём понимании, если профессионал не может из-за моего любительского ближнего определить мою скорость, он должен вести такую линию поведения на дороге, как будто бы я двигался с бесконечно большой скоростью или же бесконечно малой. Проще говоря, он бы не стал строить прогнозов в отношении меня и просто дождался бы, пока я не исчезну Это было бы всем на руку, а раз так, что плохого в невозможности определить скорость из-за ближнего?
, - где неправильность - она,по-Вашему,в нём есть?Ведь ни гипотетическое препятствие в правой полосе,ни другие участники движения никуда не делись - почему же первым должны проехать именно Вы?Потому что скорость 120?Может быть,всё дело не в свете,а в поведении,в ощущении себя частью общего - в противовес эгоизму?

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 20 дек 2007, 21:40

Свет в солнечную погоду енто глупо.Просто когда пасмурно или темнеет сразу включать.А если ктото любит жопу гайцам лизать за эти штрафы то по мне лучше штраф заплатить чем включать свет только гайцы :mad: тебя не трогали.