ГАИ жжот

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 авг 2007, 10:20

"обсерать страну"? мощно сказано, внушает.
пускай, комрад спарепарт, за вами остается последнее слово. бо умению маркетологов, из всего разнообразия примеров, выбрать крайний, а также говорить за других людей, вы овладели в совершенстве.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Over
Поставил(а) : 54 раза
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 27 авг 2007, 11:29

AudiS6 писал(а):Если Вы имели ввиду раздел "Поболтаем" на varadar - так, это не копирование. Кто всё это время делал и развивал форум автогазеты??? ;) Откройте абв-шный "Поболтаем", и посмотрите на автора топиков.
Форум абв сделали те люди, которые сейчас выбрали, или ушли на varadar. И как они привыкли общаться - так они и продолжают общаться там :)
Ну что Sparepart, "и на старуху бывает ...." ??? :smile:
Вы опять проиграли!
:smile:

-10000.

Поздравляю Вас.
Вы выполнили свою мечту - увели за собой толпу, показав таким образом, что для них главное - не АБВ и Sparepart, а Вы. Установили там свои правила. Еще раз поздравляю.

Гордыня удовлетворена?!

Люди выбрали.
Ушли...

Эмоции кипят. Я долго ждал и надеялся, что не прочитаю ТАКОГО, хотя догадывался, что оно сорвется с Вашего виртуального языка.

Не знаю, насколько это вообще кого бы там ни было беспокоит, но ноги моей больше на варадаре не будет. По той причине, по которой этот сайт и был создан.

Удачи Вам, AudiS6.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 27 авг 2007, 12:15

"Какой зажигательный форум" (с)

Зашёл проверить личку, а здеся как всегда веселуха.... ;) ;) ;)
Ну да ладно, может оно так по-научному задумано и только потому и работает. ;) ;) ;)
как гироскоп....

Каждый волен триндеть где ему лучше. Чего там за страсти?
Ну ушли люди, так чего рыдать?
Хе-хе... Видать, "не наши люди были", хоть и "костяк". Жизнь часто вносит корективы в наши представления. Во всяком случае, если кто к этому способен...

Да я не об этом..

Вот, коллега Спарепарт, я всегда люблю подумать о смысле жизни после Ваших постов. ;)
Вы говорите, что кой-чего для страны сделали. Например, машины ремонтировали, гайки крутили за деньги и благодарности. А я вот не крутил гайки за деньги, бо не умею. Так разве это не польза "для страны"? И не малая! Что, лучше было бы, если б крутил?

Для страны также на пользу, если я водку буду в магазине покупать. А будет ли мне от этого польза? Уверен, что нет.

Я к чему веду? А к "обсиранию страны родной". Вроде как тоже был здесь причастен.

ИМХО "обсирает" её тот, кто "засирает". И тот, кто этот гной увековечивает, восхваляя и и возвышая. Любуется оным.

И совсем не тот, кто указывает на скверну, имея на неё, скверну, "негативный взгляд".
Да-а-а.... Слова не скажи: "обсирают страну, бездельники!!!" "работать нада! нада лучше работать!".

Где это я уже такое слышал? Где Вы такое слышали?
Зачем это повторять?
Или есть только это?

Во всяком случае те, кому адресованы эти старомодные лозунги никому работать не мешают. Разве что "пропагандистам идеальной страны".

Или не так?

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 27 авг 2007, 12:24

Over писал(а):
-10000.

Поздравляю Вас.
Вы выполнили свою мечту - увели за собой толпу, показав таким образом, что для них главное - не АБВ и Sparepart, а Вы. ...........................................
...................................

"Эй, вы та-а-ам, наверху-у-у-уу!
Не топочите как слоны!......" (с) Из песни.

Кто там меня "толпой" назвал? Тема не раскрыта - писаните исчо!
:grin:

ЗЫ. Гм... "увели толпу."
"Толпы водить" - это вам не в бирюльки играть. Не у каждого получается.
Последний раз редактировалось Ёж 27 авг 2007, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 27 авг 2007, 12:26

Over писал(а):Поздравляю Вас.
Вы выполнили свою мечту - увели за собой толпу, показав таким образом, что для них главное - не АБВ и Sparepart, а Вы. Установили там свои правила. Еще раз поздравляю.

Не ожидала.. :rol:
Во-1, Вы уже называете людей "толпой", это красиво с Вашей стороны??? Во-2, на варадаре нет никаких правил.

Гордыня удовлетворена?!

И это опять говорите ВЫ??? Или Ваши эмоции???
Как говорил Demo - посмотрите на себя со стороны..

Эмоции кипят. Я долго ждал и надеялся, что не прочитаю ТАКОГО, хотя догадывался, что оно сорвется с Вашего виртуального языка.

Меня обвинили в копировании. То бишь - в плагиате, в воровстве..
Просто, взяли и тупо обвинили, и также тупо съехали из темы.
Насколько я знаю мужское сообщество, за подобные фразочки о "ксероксе" без дополнительных разъяснений.. просто также тупо получают по таблу эти "обвинители". Я выбрала другой вариант.
Я не сторонник физической расправы. Я озвучила правду.

Не знаю, насколько это вообще кого бы там ни было беспокоит, но ноги моей больше на варадаре не будет. По той причине, по которой этот сайт и был создан.

Это Ваш выбор.

Удачи Вам, AudiS6.

И Вам не болеть, Over..

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 27 авг 2007, 13:38

Pasha@VR6 писал(а):Нда-а-а...
Весело тут у Вас. Один "масками" называет, другой - "толпой". Вот скажите, как для "масок" может быть важен АБВ и Спарапарт (кстати он то тут каким боком? Он что главный кукловод?) если на этой площадке к ЛЮДЯМ (форумчанам) относятся как к "строчкам на мониторе" (с) AudiS6
К людям нужно быть добрее и они к Вам потянуцца.
ИМНО, естественно.

+1
И вообще, лично мне гадостно это все было читать, поэтому, даже не хочу втягиваться в ненужные споры,когда люди друг друга не слышат, а просто кидаются в песочнице лопатками друг в друга!!

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 27 авг 2007, 14:50

У меня предложение: давайте не будем выяснять, что у кого больше. Каждый выбирает себе сам. Не нравится ему наш форум, да ради бога, нравится - милости просим. Только у меня просьба: выберите себе то, что хотите и получайте от жизни удовольствие, а не пытайтесь всенародно обосновать свой "единственно правильный" выбор. Он ваш, вы его делаете самостоятельно. Вот и замечательно.
Знаете у меня тут аналогия некоторая проклюнулась: бывает, что после развода супруги не могут дня прожить, чтобы не кинуть какашкой в своего бывшего. Мне как-то более симпатичны те, кто, поменяв жизненные обстоятельства, двинулся дальше, уважая прошлое. Давайте двигаться дальше и получать от жизни удовольствие.

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 27 авг 2007, 16:36

Всем привет!

По теме: надо в редакции некоторым личностям активнее быть, и предложенное "Лето 2007" сверкало бы на первых страницах АБВ, при соответствующих откатах...а так бюджетные баПки ушли в другие карманы. "Маркетинг" в биллбордных структурах, все же получше будет :)

По теме ветки:

Ёж - молодец, как всегда в яблочко :)

Sparepart - при всем уважении, но Вы немного в зоне турбулентности последний год. Я думал это только мне кажется, но похоже и другие замечают. Надеюсь выйдете из штопора. Пардон, если ошибаюсь. Но, я очень осторожно отношусь к изменениям взглядов на 180 градусов :)

В защиту AudiS6, могу сказать: без нее, этого форума (возможно и ресурса) не было бы в том виде, в каком он есть сейчас. Так что не надо про плагиат и т.д. Я помню тот древний форум где топики возникали 1 раз в месяц, про ответы молчу. Жалко, что она пришла к такому решению все же. Это не делает чести тутэйшей администрации.

ИМХО, просто детишки выросли... Песочница стала мала или не интересна. Векторы интересов разошлись в разные стороны. Тот, кто некоторое время назад спрашивал за сколько поставить фильтр - за 3$ или 5$, сейчас задается вопросом что купить за х0000$, но при этом не задает его здесь, кто-то наоборот. Мальчики стали дружить не только с мальчиками, но и с девочками, а девочки с мальчиками и т.д. Это позитив, жизнь продолжается независимо от роста ВВП и прочих народных дожынок.

Лето заканчивается, надеюсь все хорошо отдохнули? :)

p.s. Хорошо все же, что у пионэра ПК родители забрали :)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 авг 2007, 18:03

Сaterpillar писал(а):
Sparepart писал(а):

Что для страны сделал я - "копию" личного дела офицера запаса я тебе показать не смогу. Как и благодарностей от клиентов, записанных в "книгу жалоб и предложений" тех сервисных организаций, где работал.
Уж поверь на слово: сделал достаточно для того, чтобы иметь право сказать тебе: - "А что сделал ты, iggpuk, для страны, прежде чем обсерать её???". И призвать тебя, как и других, разумных людей к вдумчивому, критическому, но позитивному взгляду на эту страну, этих людей и самих себя!!!!!

Грубо и не убедительно. Что там вы не можете показать или не хотите, лично мне всё равно. На 19 августа 1991 года вы не сделали, да и не могли сделать ничего такого, чтоб так уверенно, а ля АГ, прижав руку к груди заявлять, что имеете право. Что касаемо остальных 16 лет. :) Зайдите в любой магазин и попросите книгу благодарностей. Там вы увидите массу приятных записей. Но это не даёт права продавцам колбасы говорить, что они сделали достаточно для страны.

Да, грубо, но убедительно. Но, в противовес коллеге Sparepart, Вы ставите факты, которые от него однозначно не зависят и не касаются. Разберитесь в причинах. Этому трудно научиться, но можно. Смотреть не на факт, а на причину факта. Простой пример: Вы идете по улице и видите перед собой го...вно. Дык вот, если вы не смотрите в причину, то вы скажете "Кто-то насрал". А если разбираться в причинах, то реплика будет "Кто насрал и почему?" Потому-что, что насрано - это уже видно.

P.S. Тоже грубо. Но надеюсь смысл сказанного не ушел.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 авг 2007, 18:10

Весь сыр-бор разгорелся из-за плакатов а-ля "больше скорость - меньше член", которые якобы вывешивались в Израиле. А кто-нить проверил эту информацию перед тем как ее облажать?

В Израиле действительно лет 7 назад вывешивали такие плакаты.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Sparepart
Поставил(а) : 192 раза
Получил(а) : 621 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 28 авг 2007, 18:10

"Автобизнес-weekly" работает, э-э-э, по безоткатным технологиям :), коллега Qua. Если сегодня возьмёшь такие деньги. То завтра можешь получить. Срок. Владельцы газеты очень здравомыслящие, знающие объём рекламного рынка авто-сегмента. Хватит и белых денег.

Но, сосбно, не ради цей фразы я раздумывал пару дней, прежде чем что накорябать-наоффтопить в данной теме.

Аналогия Ваша, коллега Qua, со "сложняком" по метео, впала в душу, и подумал: "А пооткровенничаю! А напишу! Прятать нечего и не от чего. Кто захочет - прочитает, кому неинтересно - и слава Богу."

Последние полтора-два года, коллега Qua, это был не "сложняк", а семейное "пилотирование" в "экстремальных метео-условиях".

В принципе, нам не привыкать! Пожили ранее в местах-гарнизонах по Союзу, где условия жизни можно назвать "интересными". При минус 40 без отопления, при плюс 30 без воды, и электричность не всегда далеко прявлялась. А вода в колонке на типа-водокачке, в полутора км от ДОСов-пятиэтажек, которую привёз на тележке в бидоне, надо через фильтр пропускать. Бо соли железа в ей в 55 раз превышают пороговый предел. Фабричный "Родник" выдерживает двое суток. Только самопальные, из отрезанных конусов подвесных топливных баков.
В общем, и эти, и другие виды видали.

И тут наступил период, когда в течение достаточно короткого промежутка времени все члены "экипажа" по очереди, друг за другом, включая ребёнка, проходят (причём каждому - своё) через жесткое ДТП без единой царапины, реанимации по другим причинам - потом, потерю глаза, долгие месяцы по больницам, призрачные надежды на светил из Берлинской клиники, опять реанимации, перелом позвоночника, опять месяцы больницы, опять ухудшение здоровья. В общем, и последствия молодости армейской, по забайкальско-дальневосточным аэродромам, и стечения удивительных, на первый взгляд, обстоятельств. Только на первый взгляд. Трясло так, что в калейдоскопе событий, порой, терялся СМЫСЛ этого "пилотирования"...

Но экипаж выстоял в этом сложняке. Пусть он смотрит на мир пятью глазами, и дочке нельзя заниматься не только спортом, ПОКА, но прошёл, преодолел, познакомился со многими удивительно хорошими людьми, вернулся к нормальной работе и учёбе, встал на крыло и пошёл вверх!

Причина - ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ в данных обстоятельствах, ПОЗИТИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА МИР, с поиском хороших сторон в окружающем, и пониманию причин того, что хотелось бы видеть лучшим. Как в людях, так и в обстоятельствах. И он реально создает аналогичный мир вокруг каждого из нас. Более чем убедился.

В этом же причина того, почему Ваш покорный слуга начинает "гавкать", вызывая порицание окружающих (обещаю, кстати, что избавлюсь и от этого недостатка) ------- когда видишь нытьё на "Хряно-о-о-ово-о-о-о!" и онли-критиканство из уст достаточно молодых и вполне здоровых людей (видно и по фото, читается и по стилю), у меня, лично, сейчас это вызывает, э-э-э, вызываЛО, раздражение. Глаза-зубы - в комплекте, руки-ноги - на месте, работает, при машине, голова без очков под шесть диоптрий, ездит - ЧТО МЕШАЕТ, казалось бы, улучшать свою СОБСТВЕННУЮ жизнь? Только то, что нет "Добро-дяди", который это сделает ЗА ТЕБЯ?

Но теперь я и это понял: каждый прошёл своё. Кого-то обстоятельства сделали мудрее, и дай Бог, чтобы прочитавшие эти строки, в понимании мира и людей обошлись без ТАКОГО опыта. А мне - нечего мне "рычать" на мир, повторяя прежние ошибки.

Я приношу искренние извинения всем коллегам по конференции, прежде всего Вам, коллега iggpuk! В Ваш адрес я был несдержаннее в ответах более всего.

А что касается коллеги Audi S6 - она пройдёт свой путь, и яжелаю ей, чтобы он был легче и позитивней, чем мои давишние предположения.

Удачи, коллеги!
С уважением,
Дмитрий Перлин

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 28 авг 2007, 22:17

Колега Спарепарт!
Хоть и не ко мне Вы лично обращаетесь, но в открытом эфире.
И набрался наглости принять немного и на себя из Вашего поста.

Все мы на вид очень здоровые люди, войны вроде бы нет, во всяком случае той войны, которой Вас учили. Вроде все должны быть сыты и счастливы. И раздражаться и недовольствовать всем должно быть запретительно. А ведь нет в этом связи никакой.

Я приехал С ВВС ДальВО с 12-ю диоптриями на левом и 13,5 диоптриями на правом. Пальцев на вытянутой руке своей не видел. Знаете, какая моя мечта? Которая, я в этом уверен, никогда не сбудется! Моя мечта - прыгнуть с парашютом. Хоть три - четыре раза! Хоть раз! Я знаю, что на Боровой это стоило всего 55 000 рублей! Но я знаю, что на землю прилечу слепым. 99% гарантии. И зубы, пардон, не все, не хватает самую малость. И правая рука до конца не разгибается. И не разогнётся. Разве об этом речь? Когда и я в том числе не пою "одобрям-с", а говорю по-Вашему "хряново!". Вы становитесь на крыло, и все должны радоваться с Вами? За Вас - может быть. Но почему Вы уверенны, что все должны хлопать в ладоши, за то что их оставили жить? За то, что жизнь не похоронили их на третьем- четвёртом десятке? Почему Вас так раздражет и злит, что кто-то нарушает вашу идилию персональной нирваны? Всё хорошо и я вписался! А если просто не хочется вписываться в то, что есть? Всеми фибрами души не хочется? Иногда, и часто, просто тошнит? Вы не допускаете мысли, что человек может просто знать, что есть лучше, что может и должно быть лучше?! И не где-то в треуголнике среднего Запада, а дома? Разве Вашее личное счастье может быть счастьем для всех? Вы уверены, что у Вас всё чудесно раз лучше, чем могло быть. А кто не разделяет этого, тот личный враг, мусор, который надо срочно изничтожить не вынося далеко за порог. С такими можно по-военному чётко. "раз - и нету таракана". (с)
Уверен на Ваше личное счастье никто из форумчан не покушается. Не стремиться вернуть Вас обратно в Вашу прошлую, полную невзгод, жизнь. Зачем же так нетерпимо к людям? Ну не в команде Вашей (а это ещё очень спорный вопрос!). Так что и нет их, людей? С их своим личным счастьем? С их взглядом на жизнь? Может и не зарождался этот ихний взгляд в морозной пятиэтажке ДальВО, но .... Согласитесть, просто признайте, что в мире есть и другие "карты местности", т.е взгляды на жизнь. И "карты" эти печатались не в казармах и морозных пятиэтажках ВС СССР. Признайте, что есть и другие и не менее достойные школы.

Sparepart
Поставил(а) : 192 раза
Получил(а) : 621 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 28 авг 2007, 23:56

Позвольте считать Ваш мессаг меморандумом, коллега Сaterpillar, под которым я ставлю свою подпись, с Вашего позволения.

Это, собственно, и краткий ответ на Ваш мессаг, уважаемый коллега Ёж!

Да! К слову, коллега Ёж: В авиацию я шёл, "удрав" от инвалидности детства по сердцу на, э-э-э, велосипеде, тайком от врачей и, некоторое время, от родителей. Послушал одного аэродромного медика, который со мной, пацаном, поговорил по мужски.

Начав с 1-го километра, а закончив разрядом по велоспорту.
Потом пробился на медкомиссиях разных уровней, лежа на обследованиях, проходя углублённые дообследования, и теде, и тепе.

И невозможное становится возможным, если... Я думаю, Вы меня поняли, коллега Ёж. И это "если" касается, как мне подсказывает мой жизненный опыт, всего.

Спасибо за Ваши мессаги, фройнде!
С уважением,
Дмитрий Перлин