ГАИ жжот

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 24 авг 2007, 18:33

Точно, коллега f300!:) А слоганом "забомбить" интерпретацию всенародно известного, э-э-э-э, в виде "Больше газу - меньше х...й!"
:)

В оригинале же не соблюдены принципы адресности, адекватного восприятия посылов, охвата максимума целевой аудитории, и ещё черт-те скольких.

Надо-ть попытаться подсказать.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 24 авг 2007, 18:50

Sparepart писал(а):Почему неправильная, точнее, не сработающая - и теоретически обсновано десяток раз, и практикой в жизни, сотни раз проверено.

Хорошо. Допустим, Вы - правы.
Тогда трижды идиоты инженеры автоконцернов, которые оснащают напоминалками и пикалками свои машины, если водитель не пристегнул ремень. Надо же, какая интересная картина.. купил человек в Борисове новую машину, и спичкой затыкает щель в замке ремня.
Ах.. стоп, да! Я забыла! Те инженеры делают машины под свой рынок. Правда, почему тогда существует понятие "российский пакет"??? :)

По поводу руля, по-прежнему будете всё, в мире происходящее, в свой адрес, против Вас направленным, принимать?

Нет. Вот смотрите, даже yurick что-то там "ляпнул" в этой теме про блондинок. Как видите, бампером не давлю :)
Только, наш Юрик в отличие от П.Козловского - не публичный человек!
Я ещё будучи школьницей знала погшоворку о "мухах и котлетах", но, пока её не озвучил другой известный публичный человек - эта поговорка не стала такой.. "актуальной" :)
Публичонму человеку, неважно где.. в телеэфире новогоднего обращения, или же в газете в статье тест-драйва.. нужно просто "фильтровать базар". Посмотрите, как "авторевюшники" извинялись пред светловолосыми читательницами тут же! Не отходя от статьи :)

Ваше www - продолжение www.abw.by/forum, который стал для Вашего www стартовой площадкой, и без него не смог бы состояться. Хотите обижайтесь, хотите нет, но это правда. И в чём здесь проявляется Ваш профессионализм я, честно говоря, не вижу.

Хотите обижайтесь, хотите нет, но отвечу Вам цитатой одного из бывших абв-шников РОЖДЁННОГО в СССР: "Снимите очки от дуговой сварки"(С). и это - правда. Тогда Вы всё увидите.
:)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 авг 2007, 19:29

Ну и нафлудили, вы, ребята. Предупреждаю сразу. Последние 2 страницы не читал, но примерный смысл понял.

Значит так, начну с вопилок типа "кафно", "аццтой", "не - 100, а + 100".
Люди, когда вы начнете думать головой. Наше общество только и умеет, что любую инициативу превратить в Г*ВНО, с говном же смешать и сожрать все это Г*ВНО под соевым соусом. Инициатива ГАИ на счет размеров осознанна и будет частично оправдана. Но, ГАИ, по крайней мере, хоть что-то делает. А теперь вопрос, уважаемые знатоки. Кто из присутствующих на этом форуме хоть что-то сделал для программы "-100" кроме критики. Хоть один из вас купил себе фликер? Хоть кто-нить прошел лишние 100 метров до пешеходки, а не начал ломиться, как лось по кукурузе, через 2 сплошные на проспекте? Кто-нить ехал со скоростью 60 кмч там, где можно превысить до 100 с мыслями: "А мне пох....ю, я не тороплюсь"? Все кричат как хорошо ездить по дорогам Германии. Сколько человек на форуме там действительно ездило?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 24 авг 2007, 19:36

Устав из-за того, что каждый топик об "Автобизнесе", или же с Вашим и моим участием сводится к выявлению Вашей исключительности, коллега Audi S6, отмечу две вещи, видные в любых "очках" при верной точке зрения:

1. abw.by/forum я не считаю ни профессиональным, ни продуктом/услугой. Никто им, как продуктом/услугой, профессионально не занимался. Во всяком случае, пока. В отличие, например, от сервиса бесплатных частных объявлений. Вы его, форум, просто копируете с косметическими изменениями. Ещё один форум, которых тысячи, с десятком - полутора десятками активных участников, и не более того. Если Вы под "профессионализмом" понимаете "копирование", то "ксерокс" работает хорошо.

2. Из личного опыта: Моё нынешнее руководство, владельцы, ряд коллег из других подразделений, вовсе не начальники - на голову, а то и две компетентнее меня в ряде вопросов. И не все мои предложения по процессу проходят, причём объясняют "почему" - коротко, по делу и без сюсюканья.
Понимать и принимать, что такое может быть и происходит на самом деле (несмотря на весь их биновый 15 летний опыт в S&ASS) - очень пригождается по жизни и для нормальной работы и выстраивания отношений, и для достижения общих целей, и личных, в том числе.
Надеюсь, понятно выразился.
С уважением,
Дмитрий Перлин

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 авг 2007, 19:45

AudiS6 писал(а):Нет. Вот смотрите, даже yurick что-то там "ляпнул" в этой теме про блондинок. Как видите, бампером не давлю :)
Только, наш Юрик в отличие от П.Козловского - не публичный человек!

Ну-ну, я бы хотел посмотреть как меня давят бампером. Я так думаю, что еще не придумали такого бампера. Эт во-первых.
Во-вторых, набор буков "блондинка" уже давно стал нарицательным и никаким боком не затрагивает светлый цвет волос женщин. И обижаться на высказывания про блондинок - это тоже самое, как и бабушки пенсионерки беспокоятся о том, что Америка хочет завладеть миром. Называется это - параноя.
Кстати, у моего друга есть сестра. Тоже блондинка, и тоже слегка отмороженная на этой теме. За шутку про блондинку может тоже много чего наговорить. Ну, понимаете, был бы у нее парень - не обижалась бы на блондинок. Чесслово, проверено.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 авг 2007, 21:37

yurick писал(а):Значит так, начну с вопилок типа "кафно", "аццтой", "не - 100, а + 100".
Люди, когда вы начнете думать головой. Наше общество только и умеет, что любую инициативу превратить в Г*ВНО, с говном же смешать и сожрать все это Г*ВНО под соевым соусом. Инициатива ГАИ на счет размеров осознанна и будет частично оправдана. Но, ГАИ, по крайней мере, хоть что-то делает. А теперь вопрос, уважаемые знатоки. Кто из присутствующих на этом форуме хоть что-то сделал для программы "-100" кроме критики. Хоть один из вас купил себе фликер? Хоть кто-нить прошел лишние 100 метров до пешеходки, а не начал ломиться, как лось по кукурузе, через 2 сплошные на проспекте? Кто-нить ехал со скоростью 60 кмч там, где можно превысить до 100 с мыслями: "А мне пох....ю, я не тороплюсь"? Все кричат как хорошо ездить по дорогам Германии. Сколько человек на форуме там действительно ездило?

наше общество называет га-но своим именем, то есть га-ном. когда гаи делает га-но, рассчитанное на месяц, то я об этом так и говорю. мне не надо делать подачек в виде гавенного продукта со словами "жри что есть другого нема". я хочу качественный продукт. или вообще никакого, потому что, если мне захочется проблеваться, то я почитаю статистику про уменьшение количества дтп после отмены тонировки и отмены обязательного ближнего света в зимнее время суток.
что касается вашего вопроса по поводу "кто хоть чтото сделал"? я очень часто делаю то, о чем вы написали. и у моего племянника даже фликкер есть. вы думали, что только я так делаю, или вы? подумайте еще раз.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 авг 2007, 21:54

Sparepart писал(а):1. abw.by/forum я не считаю ни профессиональным, ни продуктом/услугой. Никто им, как продуктом/услугой, профессионально не занимался. Во всяком случае, пока. В отличие, например, от сервиса бесплатных частных объявлений. Вы его, форум, просто копируете с косметическими изменениями. Ещё один форум, которых тысячи, с десятком - полутора десятками активных участников, и не более того. Если Вы под "профессионализмом" понимаете "копирование", то "ксерокс" работает хорошо.

правильно ли я понял вашу мысль, что форум варадар есть копия абв?
если это так, то я немного поясню. движок (программный код) форума phpBB является бесплатным и свободным в распространении, и доступен любому пользователю. написать свой собственный форум - это задача многих человеко-часов и не самая простая кстати. я это знаю точно, так как для своего сайта делал форум от начала и до конца самостоятельно. так вот, некая добрая компания давным давно написала программный код, который в итоге превращается в форум и раздала его всем желающим. и до сих пор раздает. так уж получилось, что этот движок стал почти стандартом, по крайней мере многие им воспользовались. в интернете можно найти полно форумов, на основе этого движка. если у владельца сайта недостаточно ресурсов, чтобы изменить код форума так, как он пожелает нужным, то эти форумы будут выглядеть однотипно. поэтому вы здесь не правы. если следовать вашей логике, то абв в свою очередь тоже у кого то скопировала этот форум. но ведь мы все понимаем, что это не так.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 24 авг 2007, 22:18

yurick писал(а):Люди, когда вы начнете думать головой. Наше общество только и умеет, что любую инициативу превратить в Г*ВНО, с говном/////Но, ГАИ, по крайней мере, хоть что-то делает. А теперь вопрос, уважаемые знатоки. Кто из присутствующих на этом форуме хоть что-то сделал для программы "-100" кроме критики.?

Такое ощущение, что Юрик сбодуна. Проснулся два слова сказал. И пошёл спать.Юрик, вы как спарепарт, вещаете, говорите о "Нашем обществе".т.е. о себе. Нафига? Если вы превращаете любую инициативу в Г*ВНО, как вы выражаетесь, то чего "ляпать"? Или вы для программы -100 дофига сделали. Наверно фликер купили :-) . Народ говорит идея может и хорошая, но конкретный пример тупой. Потому, что отечественные руководители, да и не только, умеют только тупо передирать, что-то, абсолютно без привязки к местным условиям. Я вас уверяю, если бы АГЛ поддержал идею с ближним светом в дневное время, глядишь и другие полезные идеи потянулись бы следом. И никто не стал бы высмеивать значимость этого события. А так тупизна одна. Правила третий раз, или какой там переписывают, а толку? Млять родетили отчизны.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 24 авг 2007, 22:51

дык я думаю например, что гаи ваще не то делает:

1. т.к в августе аварийность выше всегда - ввести ограничение скорости до 70 км/ч на этот период по республике. Можно и на другие месяцы тоже. Не думаю что при этом кто-то куда-то опоздает. Зато гонсчиков можно будет быстренько выщепить и права у них поотбирати - заодно сохранив некоторым из них жизнь.

2. ввести обязательный ежегодный контроль знаний ПДД, что бы отсеч случайных людей выезжающих пару раз в год, а заодно проверить эти знания у профессионолов. поубавиться тех кому лишь бы права получить, меньше работы станет у автошкол - глядиш, качество обучения повысится. Не думаю что сейчас большинство водителей может с 1 раза пересдать.

так и на -300 можно замахнуться.
Последний раз редактировалось olegue 24 авг 2007, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 авг 2007, 22:54

второй пункт слижком радикальный, посему хотелось бы его смягчить. собсна, идея не новая. нарушителей наказывать лекциями и экзаменом.

первый пункт не реальный.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 24 авг 2007, 23:07

Сaterpillar писал(а):
Olegue писал(а):дык я думаю например, что гаи ваще не то делает:
.
Согласен с вами. Ваще в августе машины на прикол 8-) -100%
креативщики от ГАИ отдыхают

Ехал вчерась в жару в 3 часа 60 км по трассе с двумя остановками - скорость не большее 70 км в час. Т.к при большей скорости вряд ли смог 100 обеспечить безапасность движения в таком состоянии. (машина ес-но без кондиционера)

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 авг 2007, 10:44

Спасибо за разъяснения, коллега igppuk, но я вовсе не имел ввиду техническую часть и программный продукт.

Спасибо за "проход" по менторству, коллега canystra! "Пропесочивая", Вы помогаете мне стать лучше.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 25 авг 2007, 10:54

Sparepart писал(а):Спасибо за разъяснения, коллега igppuk, но я вовсе не имел ввиду техническую часть и программный продукт.

Что же Вы тогда имели ввиду???
:) Покажите, где что скопированно???
Если Вы имели ввиду раздел "Поболтаем" на varadar - так, это не копирование. Кто всё это время делал и развивал форум автогазеты??? ;) Откройте абв-шный "Поболтаем", и посмотрите на автора топиков.
Форум абв сделали те люди, которые сейчас выбрали, или ушли на varadar. И как они привыкли общаться - так они и продолжают общаться там :)
Ну что Sparepart, "и на старуху бывает ...." ??? :smile:
Вы опять проиграли!
:smile:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 авг 2007, 11:10

Если мысль о том, что я проиграл, доставляет Вам удовольствие - милости просим, хай буде так.
^)))))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин