ГАИ жжот

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 29 авг 2007, 00:14

Прошу прощения, что влезаю, может я не совсем в теме, да и вроде бы ни в чьей команде. Но хочу сказать, что меня всегда бесит, именно бесит, когда молодые и здоровые плачутся, что жизнь не удалась. И всегда восхищают люди, которые вопреки жизненным трудностям что-то делают и пытаются быть счастливыми. Еще раз извините, если влезла не по теме.[/b]

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 716 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 29 авг 2007, 01:35

Yildiz писал(а):Но хочу сказать, что меня всегда бесит, именно бесит, когда молодые и здоровые плачутся, что жизнь не удалась.

1) "Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ"(С)Не мое, а если ты бесишься, то неправ вдвойне.
2) "Сытый голодному - не товарищ" (С) Народная пословица
3) "Пеший конному - не товарищ" ("Гусь свинье - не товарищ") (С)Аналогично.
4) "Не судите, да не судимы будете" (С) Выдрано из Библии
5) "Кого ип..ет чужое горе"(груб.) - в разных значениях.

Меня злит, когда мой сокурсник и светлая голова, бывший серебряный призер чемпионата Европы по головоломкам в составе сборной России, работая в типографии, получает весьма скромный доход(он не жалуется, человек по своему счастлив), а хитрожопые и беспринципные дятлы, учившиеся на трояки, имеют доход от 15куе в мес.
Меня бесит, что врачи и военные, являющиеся в цивилизованных странах "белой костью", опущены ниже плинтуса и нередко вынуждены заниматься херней.
Стоп, стоп...
Вот, и я не прав. См. п. 1-5.

Небо голубое, трава - зеленая, ... Вне зависимости от наших сиюминутных психологических установок и заклинаний. И это не плохо и не хорошо. Это - естественно.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 авг 2007, 07:06

Yildiz писал(а):Прошу прощения, что влезаю, может я не совсем в теме, да и вроде бы ни в чьей команде. Но хочу сказать, что меня всегда бесит, именно бесит, когда молодые и здоровые плачутся, что жизнь не удалась. И всегда восхищают люди, которые вопреки жизненным трудностям что-то делают и пытаются быть счастливыми. Еще раз извините, если влезла не по теме.

полностью согласен...

и можно не извиняться, писАть не совсем по теме топика - это, так сказать, национальная традиция данного форума... на других форумах это желание нещадно подавляют модераторы, а здесь вот... но лично мне нравится... ;)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 29 авг 2007, 10:11

Ёж писал(а):... Согласитесть, просто признайте, что в мире есть и другие "карты местности", т.е взгляды на жизнь. И "карты" эти печатались не в казармах и морозных пятиэтажках ВС СССР. Признайте, что есть и другие и не менее достойные школы.

Безусловно, это так.
Но есть два нюанса.
Во первых, желаемые картины мира должны покрепляться знаниями об их фундаменте, а не верой в их истинность или глупость. Даже если вера основана на личных (всегда субъективных, заметим) ощущениях.
А во-вторых, терпимость к чужим картинам - штука такая, требует взаимности. Но что-то я очень мало замечал терпимости к другим взглядам. Особенно со стороны тех самых продвинутых и свободолюбивых.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 29 авг 2007, 10:17

dad писал(а):Меня бесит, что врачи и военные, являющиеся в цивилизованных странах "белой костью", опущены ниже плинтуса и нередко вынуждены заниматься херней.

Не люблю спорить и что-то доказывать, но просто из своего жизненного опыта, который уже есть, могу заметить. У меня есть знакомые и врачи и военные, которые, будучи высоколассными профессионалами своего дела, много, очень много работают и живут довольно неплохо. У меня есть брат, который талантливейший программист, но считает себя непризнанным гением, поэтому сидит на ровной попе и ждет пока его гениальность признают. И что? А ничего. Пока работать нормально, в смысле пахать не начнет, жить хорошо не будет. Собственно это мое личное мнение, его никому в голову вбивать не буду, просто я так считаю. И замечу, что никого не сужу. Каждый выбирает свой путь, но просто те люди, которые вопреки обстоятельствам живут, мне гораздо симпатичнее, чем те, которые постоянно стонут, даже не имея на это причин.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 29 авг 2007, 10:38

Меня злит, когда мой сокурсник и светлая голова, бывший серебряный призер чемпионата Европы по головоломкам в составе сборной России, работая в типографии, получает весьма скромный доход(он не жалуется, человек по своему счастлив), а хитрожопые и беспринципные дятлы, учившиеся на трояки, имеют доход от 15куе в мес.
[quote]
Позвольте с Вами не согласится, у меня нет высшего образования и аттестат за 10-й класс с 4-мя тройками, у меня нормальный доход, два автомобиля, дом за городом, работаю счас в небольшой фирме зам.директора и что из этого следует , что я "дятел" , а мне кажется проблема в другом: кто-то просто лентяй, хоть и с ВО, кто-то просто неудачник, кто-то не попал как говорится "в струю", так-что не надо всех троечников под одну гребенку стричь. и лично для меня ВО не самоцель, обойдусь без него, хотя считаю для своих детей ВО- просто необходимо, что-бы идти вперед.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 29 авг 2007, 10:58

Опять, блин, лезу, хотя никто не просит! Ну не могу удержаться. Просто хочу напомнить, что многие великие люди очень средненько учились в школе. Так что согласна с vasa1111, наличие медали и отличного аттестата еще ни о чем не говорит. У меня ВО (да и медаль из физ.мат.школы есть), у мужа два ВО, и опять это ничего не значит. Очень уважительно отношусь к людям, у которых нет ВО, но при этом просто хорошо делают то, что умеют (парикмахеры, продавцы, ну и т.д.). Да и прошли уже те времена, когда только дятлы много зарабатывали. Сейчас хороший каменщик может жить припеваючи, были бы руки на месте и мозги, чтобы этим рукам хорошее применение найти.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 29 авг 2007, 11:52

Demo писал(а):и можно не извиняться, писАть не совсем по теме топика - это, так сказать, национальная традиция данного форума... на других форумах это желание нещадно подавляют модераторы, а здесь вот... но лично мне нравится...

Demo, мои недоброжелатели из клубных автофорумов, частенько ставили в упрёк, что этот форум, форум абв с самого начала погряз в склоках и спорах до ругани.
Если сохранили "украденную" тему из cvwb - почитайте там пост некоего alex.pol
Который вот так и заявил, будучи "аксакалом" ))) интернет-сообщества..

А я не хочу больше скрещивать шпаги здесь. Всё..
Хоть, меня и удивили строчки Sparepart

**** Я приношу искренние извинения всем коллегам по конференции, ......... Вам, коллега iggpuk! В Ваш адрес я .........

А что касается коллеги Audi S6 - она ........

Удачи, коллеги! ****

Опять я вынесена за скобки. :ok:
Вообщем, шер-ше ля-фа.

Однажды, на форуме абв спорили представители Опель Клуба.
И я тогда пыталась донести мысль, что не надо, это ошибка..
Накладывать правила реальных коллективов на виртуальные коллективы.
Когда человек работает реально в реальном коллективе - он получает деньги. Зарплату. И на многое закрывает глаза. На критику руководства, на состояние здоровья ( там, простудился типа ;) ).. ну и т.п. То есть, в коллективе человек обязан коллективу. И делает он это из-за денег.
А в виртуальности - какие обязательства??? В виртуальности все равны: и люди с ВО, и парикмахеры.
И никогда не стоит это смешивать.
Тогда и не надо будет искать "шер-ше ля-фа".

Виртуальный коллектив основан прежде всего на принципах уважения к собеседнику.
На форум абв ходят также люди, которые приходят и на варадар.
Я всегда сопротивлялась и не соглашалась, когда мне здесь раньше говорили, что я - "лидер мнения". Какой же я лидер, если я не была одной из главных???
Теперь - я чуствую ответственность. И теперь - мне меньше всего хочется как-то унизительно отозваться о человеке.

Нравится yurick выглядеть смешно и расп... ным???
Когда все его ассоциации в тематических постах связаны не то с "г...ном", не то со "св..ной мордой" - ой.. пожалуйста! Я выскажусь критически о его взглядах на работы по обслуживанию и ремонту авто, но НИКОГДА не стану обсуждать самого Юрика.. какой он человек.. если в последних постах - словА на "г"
:cool:

Sparepart
Поставил(а) : 200 раз
Получил(а) : 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 29 авг 2007, 12:45

Насчёт людей, работы и денег, коллега Audi S6, не всё так однозначно. Понимание этого у Вас ещё впереди, в этом абсолютно не сомневаюсь. И всё будет в порядке!
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 29 авг 2007, 12:55

Sparepart писал(а):Насчёт людей, работы и денег, коллега Audi S6, не всё так однозначно.

Cогласна.
Очень много контрастов насчёт людей, работы и денег..

Понимание этого у Вас ещё впереди, в этом абсолютно не сомневаюсь. И всё будет в порядке!

Мне ещё только 27 лет.
Из них лет 17 прошли в таких условиях, в такой атмосфере, которая отличается и от Вашей, и от Demo.

Sparepart
Поставил(а) : 200 раз
Получил(а) : 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 29 авг 2007, 13:00

Пр-р-р-экрасно понимаю, коллега.

Я ща, э-э-э, мульти-атмосферный!
:))
Да! И без, э-э-э, наддува.:))))))))))))))))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 29 авг 2007, 18:53

AudiS6 писал(а):Нравится yurick выглядеть смешно и расп... ным???

Да, коллега AudiS6, Вы еще забыли написать, что я красив. Гы-гы.

А если честно, то я и в жизни выгляжу смешно и по расп.....ки. Я могу о серьезных вещах говорить с улыбкой на лице, шутками, анекдотами, кривляниями и жестикуляциями. Мне это, лично, никак не мешает, а мнение других обо мне всегда мнение других. Меня больше интересует мое мнение о других.

P.S. Блин, уже 175 раз зарекаюсь не встревать в склоки и разборки, но любопытство всегда берет верх.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 29 авг 2007, 19:46

Scorpion писал(а):
Ёж писал(а):... Согласитесть, просто признайте, что в мире есть и другие "карты местности", т.е взгляды на жизнь. И "карты" эти печатались не в казармах и морозных пятиэтажках ВС СССР. Признайте, что есть и другие и не менее достойные школы.

Безусловно, это так.
Но есть два нюанса.
Во первых, желаемые картины мира должны покрепляться знаниями об их фундаменте, а не верой в их истинность или глупость. Даже если вера основана на личных (всегда субъективных, заметим) ощущениях.
А во-вторых, терпимость к чужим картинам - штука такая, требует взаимности. Но что-то я очень мало замечал терпимости к другим взглядам. Особенно со стороны тех самых продвинутых и свободолюбивых.

Ну... я, вообще. против веры насколько это возможно. Стремлюсь к пониманию вместо уверования.

Во-1. Не желаемые картины я имел ввиду, а понимаемые. Понимаемые на уровне первичных ценностей. По другому говоря - не из книжек".
И фундаменты есть, хоть со стороны и не все, может, видно.
Сверху, как и положено, трава только. Глубже бурите - увидите. Бурите в тех породах, в которых у Вас, возможно, и не было желания побывать. "Ищите и обрящете" (с) "Грукайце и вам адчыняць" (с).

Во-2.1 Есть, конечно, и нетерпимость у меня к некоторым концепциям. Не буду этого отрицать. Буду утверждать, что есть. Нетерпимость принципиальная. Ну и что из этого? Только, что щеку левую не всегда подставляю, когда по правой бьют. Или хотят заехать.
Во-2.2 Насчет "я мало замечал", так это ИМХО - просто личный опыт. И заметьте, что в большинстве своём несогласные к Вам лично очень и очень терпеливы. Как здесь, так и за углом, на Варадаре. Есть, правда, один тип весёлый, ну так ему там и статус положенный присвоили, так что в целом и общем Вам сетовать не на что.
Не удручайтесь!

ЗЫ. ;)

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 31 авг 2007, 10:15

Sparepart, спасибо за ответ :)

Замечательно, что Вы справились со всеми трудностями и обрели душевное спокойствие. Выражаясь современным языком - респект :)
Удачи и здоровья, Вам и Вашим близким.