Как после такой ситуации можно к ним относиться.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
samoilik
Поставил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Как после такой ситуации можно к ним относиться.

Сообщение samoilik » 20 авг 2007, 23:10

Чуть меньше месяца назад со мной произошла такая ситуация.
Живу в Гродно. После работы поставил машину. Всей семьей решили прогуляться по району в магазины. Пришли на пешеходный переход рядом с универсамом «Брест» и сберкассой. Собралась толпа народа. Дождались зеленого света. Дружно все пошли переходить дорогу. Вдруг боковым зрением вижу, несется ухарь, жена шла немного впереди еле успел выдернуть из под колес а народ в рассыпную. А ухарь проехал три метра и остановился. Оборачиваюсь и кого мы видим – МИЛИЦЕЙСКИЙ УАЗИК. Подхожу к ним стучи в секло и спрашиваю, с каких пор доблестная милиция у нас на красный свет ездит и пешеходов давит. А там сидит 4 верзилы и наглым тоном заявляют как хотим, так и ездим да и вообще пошел ты мужик НА Х…
Я недолго думаю, позвонил 02 сообщил все дежурному. Дал бортовой и гос. номер машины поинтересовался, пишется ли нас разговор. Выслушал благодарность за звонок. А тут самое интересное. На мой вопрос, какая будет реакция руководства на такие действия подчиненных, после согласования каких-то вопросов дежурного с руководством я получил ответ «а что вы хотите это патрулька она как хочет, так и ездит если у вас есть доп. Вопросы обращайтесь в вышестоящие инстанции.»
Вот и возникает вопрос как после такой ситуации можно к ним относиться.

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 21 авг 2007, 08:54

samoilik ИМХО, в такой ситуации надо было писать со свидетелями на имя начальника РУВД, что наплевательски отнеслись к ПДД, нахами, не чтя ПРИКАЗ №1 г-на Наумова. В заявлении указать, о принятых мерах сообщить письменно. В течении 15 дней должны ответить. А придет ответ, можно и в ГАИ написать, что в такой то такой день, такие то сотрудники МВД на таком то авто нарушили такой пункт ПДД.ж Свидетели тот-то тот. О принятых мерах просьба сообщить письменно.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 21 авг 2007, 10:21

Пружинка писал(а):... В течении 15 дней должны ответить. ...

Сейчас суровее - 10 дней. Только письмо надо писАть заказное и с уведомлением.

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 21 авг 2007, 22:48

Ну и кого должна в первую очередь волновать безопастность дорожного движения? Коллегу Sаmoilikа, который мимо проходил, или руководство ГАИ, которое за это зарплату получает?
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 23 авг 2007, 01:51

Наверное,коллегу Sаmoilikа,он же первый начал :) .