OPEL Vectra B - классная машина за небольшие деньги.

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
LORIN
Контактная информация:

OPEL Vectra B - классная машина за небольшие деньги.

Сообщение LORIN » 16 авг 2007, 18:53

Opel Vectra B - пробег 115 500 по одорметру. Классна машина. Затраты на запчати после покупки за 2,5 года эксплуатации не превысили 75 тысяч рубле с учётом стоимости работы в автосервисе. Деньги затраченные на приведение машины в порядок после доставки из германии не в счёт.
Последний раз редактировалось LORIN 16 авг 2007, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 авг 2007, 19:58

Если позволите, несколько вопросов:
1) Это на какой пробег 75000руб. наложились?
2) Рубли какие: белорусские или российские?
3) Замена масла, фильтров(в тч и салонного) входит в эту сумму?
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

LORIN
Контактная информация:

Сообщение LORIN » 16 авг 2007, 23:01

Ездить приходиться не очень много, проехал около 12 тысяч.
Салонный фильтр стоял новый по приезду из германиии.
Моторное масло сменили один раз сразу по привозу машины (вот завтра кстати запланирован визит на стацтию ТО для замены оного) поэтому расходы на него отнёс к расходам на приведение машины в порядок.
Из всего остального, в разное время были заменены только тяги стабилизатора на обоих передних колёсах и один сайлентблок в задней подвеске. Один раз регулировали развал схождение на всех колёсах - 14 тысяч на оптической системе "СКО-1М"
Для завтрашней замены масло приобрёл достаточно дорогое (по меркам людей катающихся на VECTRA A и заливающих зачастую "Родимое сердцу НАФТАНОВСКОЕ", а маслянный фильтр стоит всего 13 тысяч БЕЛОРУССКИХ РУБЛЕЙ) + 5 - 10 тысяч обойдуться услуги автосервиса. 8-)

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 17 авг 2007, 13:11

Не любите Вы свою машинку, судя по Вашим словам. Регламент не выполняете. Следующий после Вас владелец скажет, что Опеля - ржавый ломучий отстой.

Во-первых, Вектра - машина недешевая. Вот не дешевеет она - и слава богу.

А моя Вектра в честном состоянии за год эксплуатации около тыщщи вытянула, причем я ее люблю. Восстановление после ДТП не в счет. Список работ даже приводить не буду. Обслуживание - дилерское.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 20 авг 2007, 00:44

LORIN писал(а): Один раз регулировали развал схождение на всех колёсах - 14 тысяч на оптической системе "СКО-1М"

А мона координаты этого магического места? Везде искал, но дешевле 42000 не нашёл!

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 20 авг 2007, 10:13

А двигатель то какой?

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 20 авг 2007, 13:40

ihtik писал(а):А мона координаты этого магического места? Везде искал, но дешевле 42000 не нашёл!

У дилера такая операция обошлась во что-то около 90тбр. Был на одной из станций, где по 50 тбр, бежал от них быстро-быстро. Ужос!!!! :o :o :o :o
I want no one to escape.

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 20 авг 2007, 14:43

Over писал(а):
ihtik писал(а):А мона координаты этого магического места? Везде искал, но дешевле 42000 не нашёл!

У дилера такая операция обошлась во что-то около 90тбр. Был на одной из станций, где по 50 тбр, бежал от них быстро-быстро. Ужос!!!! :o :o :o :o

А скака Вам стоит сия штука? И где делаете?

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 20 авг 2007, 15:55

Так я ж и сказал. Могу более точно посмотреть по заказ-наряду. В общем порядке, как и все :) На Р****е (один из дилеров Опеля). Дали распечатку - какие были углы, какие нормы, какие стали после установок. Новый какой-то стенд навороченный :newrus:

Может быть такой нюанс, что осмотрят подвеску и скажут, что половина ее под замену. А то смысл устанавливать углы, если все шарниры в подвеске люфтят.
I want no one to escape.

LORIN
Контактная информация:

Сообщение LORIN » 22 авг 2007, 20:19

Over писал(а):Не любите Вы свою машинку, судя по Вашим словам. Регламент не выполняете. Следующий после Вас владелец скажет, что Опеля - ржавый ломучий отстой.

Во-первых, Вектра - машина недешевая. Вот не дешевеет она - и слава богу.

А моя Вектра в честном состоянии за год эксплуатации около тыщщи вытянула, причем я ее люблю. Восстановление после ДТП не в счет. Список работ даже приводить не буду. Обслуживание - дилерское.

Вот про вашу после оварии действительно можно уже сказать ржавый металлолом. Регламент замены масла вообще на бензиновом двигател - 15 тысяч. Я проехал 12 с небольшим. Как же вы свою машину любите если в ДТП уже вогнали её. Диллерское обслуживание на РМ-маркете скорее всего, других в беларусии нет. А чем те парни в спецовках отличаются от других. У них даже у некоторых опыта нет, кувалдами работают. Только цены заламывают и всё. Я попробывал туда съездил, так вопросы не я им задавал, а они мне. По их прежставлению машина это четыре колеса коробка и баранка. Лучше уж честный и опытный автослесарь в г.Мозыре чем пара балбесов в фирменной одежде в Минске. :ok:

repz
Контактная информация:

Re: OPEL Vectra B - классная машина за небольшие деньги.

Сообщение repz » 22 авг 2007, 22:55

LORIN писал(а):..... за 2,5 года эксплуатации ....

LORIN писал(а):..... Регламент замены масла вообще на бензиновом двигател - 15 тысяч. Я проехал 12 с небольшим ....

да нет, похоже, что машинку не любите Вы... :(

регламент замены подразумевает,
во-1: зпмену в белорусских реалиях через 10 000 км
во-2: 1 раз в год, даже если проедет и 10 км... (масло портится в моторе)

вот и делайте выводы..

ЗЫ: насколько я знаю, машина Оvera обслуживается у офф. дилера на РМ-маркете.
зызы: а в аварию и любя машинку попасть можно...
Изображение

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 23 авг 2007, 01:52

Уважаемый Лорин.
Можно встряну? Масло меняется раз в 10 тысяч в наших условиях или раз в год - в зависимости что наступит раньше. Это для информации на самом деле.
По поводу масла - информация к размышлению. Не стоит брать масло на рынке или в магазине. Потому как происхождение этого масла покрыто мраком вне зависимости от красивости лейбла на нем. Если Вам так нравится Ваша машина - купите ей оригинальное масло на Опеле или какое нибудь другое которое будет на этом Опеле продаваться. Дилер, тем более давно работающий, не станет связываться с шилом. Стоимость этого масла по любому будет гораздо ниже возможных проблем с мотором. (Для примера - турбина на Фольксвагеновском ТДИ моторе убивается хорошей минералкой с магазина за полгода. Турбина стоит 1000 долларов новая.)
По поводу масляного фильтра. Давайте посчитаем. Пущай на Вашем фильтре продавец заработал 3 тыщи. Пущай производитель заработал столько же. Пущай еще тыща ушла на растаможку этого фильтра на границе. Итого из 13 тысяч отнимаем 7 тыщ. Имеем 6 тыщ. А теперь ответьте на вопрос - из ЧЕГО сделан этот фильтр???? Если за 2,5 бакса там и бумага и металл и работа по его сборке????
Там материалов больше чем на 2,5 бакса!

И еще. Это просто добрый совет на самом деле. Остерегайтесь мужиков в спецовках которые чинят и Жигули и Мерседесы и Опеля. Это сразу же означает что на самом деле они не чинят ничего.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 23 авг 2007, 10:28

Ivan_Denisovich писал(а):Уважаемый Лорин.
Можно встряну? Масло меняется раз в 10 тысяч в наших условиях или раз в год - в зависимости что наступит раньше. Это для информации на самом деле.

имхо, раз в полгода, а не раз в год.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 24 авг 2007, 10:47

LORIN писал(а):Вот про вашу после оварии действительно можно уже сказать ржавый металлолом.

Спасибо, Ваша не бита, наверное :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Изображение
Изображение

LORIN писал(а):Как же вы свою машину любите если в ДТП уже вогнали её.

А может, меня вогнали? Деццкисат (с). В нынешнее время от придурков никто не застрахован. Избежать встречи с ними можно не всегда, к сожалению.

LORIN писал(а):Диллерское обслуживание на РМ-маркете скорее всего, других в беларусии нет.

Откуда дровишки (с)? "Мультимоторс" нынче не в милости?
I want no one to escape.

LORIN
Контактная информация:

Сообщение LORIN » 26 авг 2007, 00:29

Уважаемый OVER, напишите как нибудь хар-ки вашего железного коня, а то из всех ваших фоток я понял, только то что машина ваша после 2000 года либо его самого. Либо вы поменя вальш-решётку радиатора на хромированную. Только с этого года они стали хромированными.

Да моя машина не бита. Выбирад не сам. Выбирал мне её человек, который сам из битых небитые "делает". Врят ли он меня обманул, ибо до этого он практически за 25 минут отсеял ещё три такие же "небитые-некрашенные". Небольшая царапина есть - ну это я уже сам слишком сильно открыл дверь в узкой улице.