Ох! Опять выбор: Tribeca или Land Cruiser?

Задаем вопросы. Сравниваем производителей.
Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 27 авг 2007, 18:19

Дык если мой муж начнет задумываться про CX9, то для начала ему придется задуматься как енти самые деньги для нее заработать. Потому что я на своем струйном принтере стока не напечатаю. :nu:

Sparepart
Поставил(а) : 187 раз
Получил(а) : 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 08 окт 2007, 14:03

Уважаемая коллега Yildiz, "подбрасываю в топку" в очередной раз :) :

Mazda CX-7 - уже в Минске. "Пошшупал" её пару часов назад и, по-моему, zoom-zoom получился хоть куда!:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 08 окт 2007, 14:45

Вчерась как раз спрашивала мужа, не видал ли он этой Мазды. Он был там вчера, ремонтировал мою. Но видимо либо ее еще не было, либо он так увлекся чтением бизнес литературы, что не заметил ее. А ведь провел там почти 4 часа! Я б уже за это время во всех Маздах пересидела. Ну ничего, сегодня вечерком обрадую его. Видимо в субботу поедем посмотреть. А ценничек у нее какой? Последнее время, после выставки, муж буквально бредит Паджеро Вагон. Очень он ему глянулся на выставке. Прямо ни в одной другой машине он столько не сидел.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 08 окт 2007, 15:08

О цене, уважаемая Yildiz, скажу лишь одно: коллега Qua ошибся в своих предположениях пессимистически. :) Этот "большой zoom-zoom" доступней.

С уважением,
Д.Перлин,
ASS-Consulting, IAH "Atlant-M"
С уважением,
Дмитрий Перлин

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 08 окт 2007, 20:16

Пробегали мы тута с мужем друг мимо друга. Успела ему пропеть насчет Мазды. Он сказал, что вчера ее еще не было. И тут же быстренько завалил меня вопросами, на каком бензине она ездит, какой у нее двигатель и т.д. Пришлось ему заметить, что я ее еще не видела. Но это его не впечатлило. Теперя буду сидеть, читать про нее, готовиться к отчету. Единственное, что его смущает, так это то, что тот страдалец, про которого я говорила в топике про диски, умудрился крепко забить в его голову мнение, что новые модели машин не есть хорошо. То есть типа, если что новое появляется на рынке, то это первый блин, который комом. Вроде как придумать придумали, а вот хорошо сделать наверняка еще не могут. Вот пусть несколько лет эту модель повыпускают, хорошенько научатся все детальки друг к дружке присобачивать, вот тогда можно и покупать. Ничего в противовес этому я сказать не могу, так как сама до такой степени еще теоретически не подкована, хотя и согласиться с этим тоже не могу. Вот. :-(

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 09 окт 2007, 19:14

М-м-м, для Вашего супруга можно начать с того, уважаемая Yildiz, что "свеженовой" CX-7 является только для Беларуси, а на конвейере она реально стоит уже больше полугода.
Во-вторых, продукция, получаемая в ходе пуско-наладочных (переналадочных) работ на конвейере, и на первом этапе после данных работ, ни в коем случае не идёт потребителю. Автомобили, производимые в данный период, а он занимает на современном этапе от квартала до полугода, подвергаются очень жестким форсированным контрольным и ресурсным испытаниям, чтобы проверить соответствие параметров "качество", "надёжность" и "долговечность" (не считая прочих потребительских) расчётным.

Поэтому вероятность того, что на современном этапе новая модель всемирно известного автопроизводителя будет долго и неизлечимо "болеть" :) - категорически ниже, нежели чем, во-первых, лет 10-20 назад (старыми рассказами обусловлены "ноги" распространённого заблуждения), а во-вторых, нежели чем у некоторых проивзодителей (не только авто), что между Брестом и Хабаровском (Этот опыт является усилителем мнения. Ибо по себе судим о других:))

Кроме того, автомобили Mazda продаются в нашей стране официальным и, мягко говоря, не худшим из дилеров.
(В отличие от некоторых. Бо есть такие, которые или официалы "дилеры", но с приставкой "му-":))
А это говорит о том, что если вдруг и возникнет какая проблэма с техн-частью, то вероятность того, что она в течение гарант-срока будет устранена, или авто попадёт под "всемирный" отзыв для устранения - реально максимальна.
Вот :).
С уважением,
Дмитрий Перлин

Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 10 окт 2007, 10:25

Sparepart писал(а):Mazda CX-7 - уже в Минске. "Пошшупал" её пару часов назад и, по-моему, zoom-zoom получился хоть куда!:)

:) Видел пару дней назад, где-то на пересечении проспекта Машерова и... проспекта Машерова :)) Уж не с Вами ли за рулем? ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 10 окт 2007, 16:03

Уважаемый Sparepart, во-первых спасибо за разъяснение о новых машинах. Вчера мужу все рассказала, вроде бы согласился. Во-вторых, муж вроде бы заинтересовался Маздой. :) Хотя я так поняла, что слушал он меня не очень внимательно, потому что не очень понял о какой Мазде я ему говорила. Сегодня мне позвонил и спросил: "Ты мне про Мазду CX-9 говорила?" Я ему сказала, что такая тоже есть, только вроде как не у нас, а я -- про CX7. Оказалось, что он видел CX9 с российскими номерами, она его очень впечатлила и поэтому он теперь хочет взглянуть на CX7. Так что скорее всего в субботу планируем поехать в салон посмотреть. Отсюда вопрос: она там есть? В том смысле, что можно узнать на нее цену, посидеть в ней, узнать тех. характеристики. Если Вы, конечно, в курсе. Спасибо.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 10 окт 2007, 17:22

Что касаемо CX-9, уважаемая коллега Yildiz, то официально данный авто ни в EU, ни в РФ не продается. Это "серая" машина из Америки, поставки которых, причём самых различных марок и моделей, официально не ведутся, м-м-м, но "серо-возами" для российских толстосумов выполняются (при их "таможнях" на новые "неофициалы").
Насколько мне известно, в сию субботу можно будет и прокатиться.:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 10 окт 2007, 17:48

Ну тогда почти уверена, что убедю мужа в субботу в салон заехать. Эх, покатаемся!

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 окт 2007, 13:43

А вчера малость, э-э-э, пожгли резину на MaCX-7 с Сергеем Овчинниковым: Мнение не изменилось. Большой, привлекательный вместительный и гипер-управляемый Zoom-zoom.
:)
С уважением,
Дмитрий Перлин