Сигнализация! С пейджером. Какая и сколько стоит?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
mexxin
Контактная информация:

Сигнализация! С пейджером. Какая и сколько стоит?

Сообщение mexxin » 16 авг 2007, 16:11

Задался целью установить. У кого какие стоят (с обратной связью или без - И что эти связи дают?) фирм-производителей от Аллигаторов до Томагавков. А то замучился :(

Цель:
1. машина часто с противоположной стороны дома стоит. Хотелось бы знать что с ней - может сработала и людям голову дурит, ну и безопасность конечно.

2. Плюс функция хорошая нужна - "для вызова водителя постучать тут...". Ведь иногда в городе и подпираешь кого то, так человек постучал, ты вышел и отъехал.

3. Радиус действия чтоб хороший был и через стенки толстые пробивал.

4. Когда мимо машины проходишь - такое пи-пи-пи раздается. Это нужно ваще или как? Я, лично такие подальше обхожу - а вдруг постоишь подольше и заревет ;)

5. Автозапуск не нужен, баловство это с нашими зимами. Это понты и комфорт, а для безопасности 0.

Вобщем делитесь мнениями. Цены очень интересуют и время за которое ее устанавливают. Ну а где ставаят можно в личку и телефоны. А то заругают. ;)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 16 авг 2007, 16:21

у меня сигналка аллигатор с двухсторонней связью (пейджером). функции "knock here" нету, автозаводки или заводки на расстоянии нету.

радиус действия - около 200 метров. пробивает через стены здания. аккумулятора хватает где то на 3 месяца. 4 кнопки и туева куча функций (около 20 или больше, я их все и не помню). сигналка настроена так, что на проходящего мимо человека она не реагирует. разве что пару раз пискнет на рык проезжающего мимо грузовика. судя по описанию сигналки - достаточно интеллектуальная штука. по количеству писков при открытии дверей можно узнать, как машинка пережила разлуку со мной. есть функция тихой работы. есть функция "валет", есть функция "сервис". если машина взбесится окончательно (то есть было принято решение, что машину угоняют), то сигналка будет орать всегда. заткнуть можно только отключением аккума, или специальной последовательностью поворота ключа зажигание и нажимания на потайную кнопку.

собсна, мне нравится. сколько стоит и где брать - этого не скажу, бо сигналка и иммобилайзер достались вместе с машиной. иммобиллайзер кстати отключен.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 авг 2007, 16:32

Я себе "Шерхана-6" - го ставил.

Противоугонные свойства автомобиля не возрастают(есть штатный иммобилайзер), а вот антивандальные характеристики улучшаются. Снять колеса или бампер, чтоб пейджер не затрямкал - сложнее.
Бьет нормально. Радиус порядка 1км в чистом поле, в городе в плотной застройке без прямой видимости метров 100-200.

Автозапуска - нет.
Вызов водителя - есть.
Из сервисных функций радует дожим стекол и индикация напряжения аккумулятора.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 16 авг 2007, 16:43

А, что такое "Валет"?

Во-во ради антивандальных свойств и ставлю (и чтоб поболее их было), а с угонами пусть у ГАИ и КАСКО голова болит :)

Ваще такая сигналка штука нужная и помогает от вандалов? Вот функция "Чмок хере" нужна очень, при современном положении дел со стоянками :)

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 16 авг 2007, 17:11

функция валет - это когда захлопнуты все двери в авто, сигналка пискнет один раз. а через минуту автоматически блокирует двери и машина ставится на сигнализацию. то есть кнопку на брелке нажимать не нужно.

Over
Поставил(а) : 54 раза
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 16 авг 2007, 17:43

igppuk писал(а):функция валет - это когда захлопнуты все двери в авто, сигналка пискнет один раз. а через минуту автоматически блокирует двери и машина ставится на сигнализацию. то есть кнопку на брелке нажимать не нужно.

Стоит Аллигатор Биларм.
Насколько я читал инструкцию, режим Валет - это как раз для сервиса, когда все охранные функции отключены.

Кстати, не люблю свою сигналку сильно. Хоть в свое время она была из "самых крутых". 90% функций не использую (есть даже турботаймер). Установку сигналки считаю подобно установке ГАЗА - вколхоживанием незаводского оборудования. Несколько раз уже моя глючила, сейчас тоже характер показывает.

Недаром ИМХО по указанию Herr Mahler новые авто после "вколхоживания" сигналки теряют гарантию.

Обошелся бы минимумом функций с пейджером, хотя двухсторонней связи также зачОт.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 16 авг 2007, 18:03

Когда-то занялся поиском сигнализации с пейджером, который бы из гаража до квартиры добивал. Дали мне на пробу Шерифа с радиусом действия 2 км. Сигнал пропал как только я закрыл ворота гаража :) В результате поставил к простенькой сигналке GSM модуль. И всегда знаю что с машиной в зоне действия ВЕЛКОМ
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 16 авг 2007, 18:42

Over писал(а):Стоит Аллигатор Биларм.
Насколько я читал инструкцию, режим Валет - это как раз для сервиса, когда все охранные функции отключены.

надо перечитать и уточнить. но насколько я помню, режим для сервиса так и называется "режим для сервиса".

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 16 авг 2007, 19:37

Pavel-5419 А что он делает этот gsm модуль? Просто ревет, не ревет сообщает.

А фунций минимум нужен точно. Не люблю наваротов как и в телефонах - накой? :)

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 16 авг 2007, 20:27

GSM модуль звонит на ваш номер или несколько номеров, или посылает SMS-сообщение при сработке сигнализации. Звонок лик сообщение содержит код причины - датчик удара, открытая дверь или включение зажигания ...
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A

есть CLIP

canystra
Контактная информация:

Re: Сигнализация! С пейджером. Какая и сколько стоит?

Сообщение canystra » 17 авг 2007, 10:10

mexxin писал(а):Задался целью установить. У кого какие стоят (с обратной связью или без - И что эти связи дают?) фирм-производителей от Аллигаторов до Томагавков. А то замучился :(
;)
Идёшь на рынок и в киоске выбираешь в зависимости от бюджета 70-500 и ставишь,либо сам ( не сложно) либо на сервисе.
А что там будет стоять без разницы.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 17 авг 2007, 10:43

Да хочется узнать какая лучше? Pavel-5419 уже Шерифа 2км ставил, а она не бъет и 100м. А купить, это быстрый и последний вопрос. Я думал в 200$ уложится, а так есть и до 500.

Многие сигналки вон "глючат". Мне с дальностью и с минимально-необходимым набором функций. У знакомой SCHER-KHAN MAGICAR 5 стоит, ее "Мерина" эвакуировали, а мы в 200м в здании сидели - так пэйджер даже не пискнул. Вот накой тогда ставить?