Стоянка во дворе дома и их последствия

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
vasa1111

Сообщение vasa1111 » 18 июн 2008, 16:34

odin11 писал(а):Вообще Дети - Хозяева во дворе, а не железный хлам.
Для кого хлам, а для кого и частная собственность, между прочим охраняемая законом.

Бережешь свой авто - ставь на стоянку, нет - пеняй на себя.

Это личное дело, слава богу-не вам решать, что кому и куда ставить.

А за любой наезд на ребенка из за царапины - бошку откручу...

Ну и пойдете в турму на срок, в зависимости от того, как сильно открутите.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 770 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 18 июн 2008, 16:53

odin11
Но никак не место для хранения своего имущества.

Это не хранение, это временное нахождение.
Ваша квартира или частный дом стоит на общей земле. Кстати, тоже временно. Это значит, что в случае поджога, кражи, и др. ПРОТИВОПРАВНЫХ действий - пеняйте на себя. А зачем нам законы, зачем нам милиция, зачем нам вообще государство? Может, вернемся к "законам джунглей"? Это даже не к первобытнообщинному строю. Впрочем, Ваши поступки (башку откручу, по почкам...) из того времени: кто сильнее, тот и прав.

И если ты к этому своему имуществу относишься благоговейно, и оно тебе дороже, ближнего твоего, то и храни его благоговейно в месте предназначенном для этого.

Следуя Вашей логике - берите свое имущество и валите в государство, которое охраняет частную собственность реально, а не буквами в КОНСТИТУЦИИ.
Так я не хочу уезжать, я хочу здесь добиться этого от своего родного государства. Хочу добиться соблюдения законов ВСЕМИ.
Причем, и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА владельцем также должны соблюдаться. Но не выполнение своих обязанностей и законов одним не должно быть наказано противоправными действиями других.

никто не обязан за ним ухаживать, обходить и пр., и в случае его утери пеняй на себя.

Дорога - для автомобилей. Давайте будем пропускать пешеходов ТОЛЬКО на пешеходных переходах. В остальных случаях не будем его объезжать, тормозить и ПР. В случае утери (читай, смерти) - пусть пеняет на себя.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 18 июн 2008, 17:21

Как по писаному здесь. Человек не дал себя в обиду.

"16 июня, в самом центре Твери было совершено убийство, причиной которого стал инцидент на пешеходном переходе.

В то время как по "зебре" переходил дорогу пожилой мужчина, автомобиль Ford Focus на большой скорости пересекал площадь. Конфликт произошел из-за того, что водитель иномарки решил не уступать дорогу пенсионеру.

Как рассказали очевидцы, пешеход стал кричать на автомобилиста, на что тот вышел из своей машины для выяснения отношений. Но пенсионер не был настроен вступать с "обидчиком" в полемику и сразу достал нож, которым ударил водителя Ford в область сердца. Раненый мужчина успел сделать несколько шагов и упал замертво".

21061982
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение 21061982 » 20 ноя 2008, 01:18

, я его в подъезд, по почкам пару раз съездил, теперь вы б видели, самый аккуратный парковщик во дворе, отношения нормальные, здороваемся - осознал...[/quote]

А если б то баба была то можно в подъезд и раком вовсюды, и парковаться научим и по выходным давать будет. Тьфу.
ИМХО. На "химию" таких "воспитателей", и санки с впряженной кобылой, шоп пару годков дровы на сельскую котельную доставлял за 200т.р. в мес.
И по закону и осознал бы, коль есть чем.

Стаховский Алексей
Контактная информация:

Сообщение Стаховский Алексей » 20 ноя 2008, 08:22

Михайлов Сергей писал(а):Как по писаному здесь. Человек не дал себя в обиду.

"16 июня, в самом центре Твери было совершено убийство, причиной которого стал инцидент на пешеходном переходе.

В то время как по "зебре" переходил дорогу пожилой мужчина, автомобиль Ford Focus на большой скорости пересекал площадь. Конфликт произошел из-за того, что водитель иномарки решил не уступать дорогу пенсионеру.

Как рассказали очевидцы, пешеход стал кричать на автомобилиста, на что тот вышел из своей машины для выяснения отношений. Но пенсионер не был настроен вступать с "обидчиком" в полемику и сразу достал нож, которым ударил водителя Ford в область сердца. Раненый мужчина успел сделать несколько шагов и упал замертво".

Ну и нефига скакать как сайгак из машины. Нарушил - получи. Пенсионера жалко - посодють. А остальным горячим героям против пенсионеров скачущих уроком будет.

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 770 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 12 мар 2009, 15:34

Для осознания... Две статьи ПДД:
137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:
137.5. стоянка грузовых автомобилей с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны, автобусов, колесных тракторов и самоходных машин вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком "Место стоянки", если это не связано с выполнением ими работ.

145. Стоянка запрещается:
145.2. транспортных средств с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком "Место стоянки" ("Место отдыха").

Чем же они отличаются?
1. Если вы поставите фуру во дворе - это нарушение ПДД, а если прицеп от фуры (т.е. без тягача), то это нормально. Т.к. прицеп - это не грузовой автомобиль свыше 3.5 тонн.
2. В остальных же местах (не обозначенных знаками "Место стоянки", "Место отдыха") нельзя ставить ни фуру, ни прицеп от нее, т.к. все это попадает под определение ТС

И я вообще не понимаю разделения на Главы. Как будто специально сделано, чтобы разное дерьмо по дворам прятали. Если убрать из Главы 18 п.137.5, то п. 145.2 Главы 19 будет относится ко всему... А так нет.

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 622 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 12 мар 2009, 16:10

И деток жалко и мерс жалко.

Но сам знаю, что и детки есть - говнистые (читай родители). Сделает бяку и в кусты.
Нет чтобы папке прийти сказать - пап я там мерс помял, вот попа, вот ремень - воспитывай.

Хотя плохих детей не бывает в принципе. Бывают плохие родители.

А водителю мерса хочется пожелать здоровья. Бо так нервничать из-за железяки надо иметь зверское здоровье.

Думаю что у каждого в жизни есть ценности. Для кого-то это дети, для кого-то мерседес. Лично мне на машину нас..рать. Если надо я ее сам спалю при необходимости.
Хозяину мерса посоветую страховать по каско. Для таких автоонанистов ее изначально и придумали.

Папке этого малыша лучше пораньше обьяснить пацану что в этой жизни все чего-то стоит. И расплачиваться приходится самому. Хотя на первый раз папка должен выпороть сперва сына а если повторится то уже только самого себя....это справедливо.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Andrejj
Контактная информация:

Сообщение Andrejj » 13 май 2009, 18:41

f_o_m_a - поверьте, даже если будет достаточно мест на стоянке которая находится всего лишь в 10 минутах ходьбы от дома - найдется целая куча народа которая будет продолжать ставить машину во дворе. И причин на это много: от "жаба задушила" платить за стоянку, до лень идти за машиной, о ужас, целых 10 минут.
Достаточно адекватные люди просто страхуют машину и сидят в "каске", остальных не переубедишь. У меня самого сосед, имея гараж в 10 минутах ходьбы от дома, никогда не ставил в него машину, в конечном итоге сдал мне, чтоб не пустовал.