Хочу купить Альфу...

Лянча, Феррари, Фиат...
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 15 авг 2007, 18:03

я вам на личку отправил адрес альфа-лянчи форума. там можно посмотреть раздел "покупка-продажа", а также почитать отзывы и узнать о ценах.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 16 авг 2007, 09:23

Странный вопрос. На вопрос "стоит ли" ответ надо искать внутри себя. Стоимость владения альфы велика, и это надо чётко понимать. Цена покупки может порадовать, но создает очень неверное представление.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 17 авг 2007, 17:16

все то же самое можно написать про любую другую убитую машину.

Кардинал
Контактная информация:

Сообщение Кардинал » 24 сен 2007, 13:54

Был у меня плачевный случай эксплуатации Альфы 146 1999 г. На момент владения данным аппаратом ему было 7 лет, но сыпался от как 14-и летнее корыто. Запчасти на дороговатые и недолговечные особенно по подвеске. Кстати это проблема всех альф - они для ровных дорог. Еле продал это счастье.

Езжу на 146-ой машина просто зверь,все чудно.Сейчас продаю,хочу купить 166 3-ех литровую.
Альфа НАВСЕГДА!!!!!!

killzed
Контактная информация:

Сообщение killzed » 05 окт 2007, 12:53

в чем то кардинал прав, машина на любителя: для кого то это просто хлам который ломается часто , а для кого то любовь на всю жизнь, просто людям от машины разное нужно , кому передвигаться а кому ездить :)

osnar
Контактная информация:

Сообщение osnar » 05 окт 2007, 16:52

Если не жалко лишних средств на эксплуатацию, и очень нравится то можно брать, не пожалеешь

azius
Контактная информация:

Сообщение azius » 24 окт 2007, 10:48

Купить или не купить Альфу??... Рассматривал все варианты: немцев, французов, японцев, итальянку- исключительно 156 JTD. У кого не спрашивал (на разных СТО), как она?, все у виска крутят... ты что! это же итальянец! з/ч дорогие, ремонт дорогой.. и все в таком духе (прошу заметить, ни у кого Альф небыло). Но! Решил попробывать, для статистики ;) взял 1.9 дизеля. Пока доехал от Литвы до Минска понял- это то, что мне было нужно! автомобиль ведет себя на дороге просто великолепно! "Кушает" как птичка:) 5 л/100км при скорости 120км/ч. Первое ТО (масло, фильтра, ремни, ролики+ замена всего этого дела) не дороже чем на того же немца или француза, но когда возник вопрос о замене ГРМ, оказалось, что никто не хочет (имеются ввиду частные гаражи и т.п), пришлось ехать на сервис по итальянцам, что оказалось не дороже чем где либо... Вскоре подошли передние шаровые (нижние) левая и правая одновременно. Меняется все это дело вместе с рычагом, от чего цена оригинала- 170$:), но есть вариант и подешевле (которые я и купил от жадности)- за 101$. Когда увидел рычаг, то понял, что не зря плачУ или плАчу)))). за то поменял (сам, как оказалось ничего сложного) и забыл. Есть еще верхние шаровые:) купил на днях, опять же в сборе - 50$ шт., на сколько всего этого хватит- ждите в следующем номере;) Задние саленблоки 3 или 5$ не помню... даже не заострил внимания, свеча накала- 15$... Вывод- 300$ и на 85% у тебя новая передняя подвеска. Если вы надумали купить Альфу- покупайте! любая машина требует ремонта если на ней ездить!

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 окт 2007, 11:17

поддерживаю. стереотипы о "дорогучести ремонат альф" пора искоренять. а хорошие сервисы в минске уже есть.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 24 окт 2007, 17:57

igppuk писал(а):поддерживаю. стереотипы о "дорогучести ремонат альф" пора искоренять. а хорошие сервисы в минске уже есть.

где, дайте адрес где не очень дорого но грамотно можно чинить итальянца?
банально..искал где поменять на пунто наконечник с тягой и пыльник шруса.. звонишь.. млять такие цены... 40т.рубл замена наконечника.. говорю мне и тягу надо.. еще плюс 37т.руб... епрст.. она же (тяга) выкручивается вместе с наконечником сразу за что платить то еще.. они же умные сервисы смотрят замена тяги отдельно.. замена наконечниа отдельно..мдя.. звонил на боровой на сервис.. кто то в форуме мастера по итальянцам хвалил... такое ощущение по разговору что я им!! должен за что то.. уговаривал!! шоб меня на ремонт взяли.. спрашиваешь когда приехать на ремонт .. мычат не знают.. говорю записаться можно? нет..епрст...
сменить говорю антифриз еще надо... +47тысяч!! еееемое... это в фиатике с двумя пробками и работой на 20минут.. я в шоке от нашего сервиса по итальянцам в частности и вообще..
антифриз заменил за 20тысяч в итоге в одном сервисе на ул.широкой...
в другом менял тягу и пыльник шруса.. из за пыльника шрус мне запороли.. :g: поменял.. ..ептить...банальные работы и ремонт.. во "повалило"... страшно подумать если 166 альфу куда загнать на ремонт.. да я от нее не отходил бы не на секунду и следил бы за мастером.. везде полно халтурщиков не угадаешь...

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 окт 2007, 18:00

попробуйте на семашко
кстати, здесь я писАл стоимость обслуживания моей альфы. почти все работы производились там.

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 27 окт 2007, 15:09

igppuk, я здесь уже писал об отношении на семашко. Когда из-за растянувшегося сервисного ремня меня развели на замену натяжителя. Один плюс - у меня теперь новый натяжитель. :)

Еще у них (семашко 25) есть проблемс - они иногда отказываются заниматься ремонтом авто старше 10 лет (а иногда соглашаются).

Sila, по вашему вопросу - зайдите на форум альфа-лянче клуба. Там есть информация с отзывами о поставщиках услуг и запчастей для продукции концерна фиат.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 окт 2007, 19:21

не знаю ваших нюансов, бо свечку не держал. могу сказать про себя, меня они никогда не разводили, а все рекомендованное - обосновывали.
что касаемо обслуживания машин старше 10 лет, у меня машина 1996 года. ни разу отказа не получал.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 21 фев 2008, 23:32

аффтар, пешы ишчо.

pshevrik
Контактная информация:

Сообщение pshevrik » 28 июл 2008, 21:07

Vandamme писал(а):Всем привет!В раздел итальянских машин залез только из любопытства "как можно такое купить?".Оказалось - я прав,судя по форуму почти никто и не покупает.Но есть же люди...
Сам являюсь огромным автолюбителем, но покупать альфу ромео 156,166 или лянчу...Вам что немцев,японцев,французов в конце концов мало?Или вы мастера нефиговые,что сами такие машины ремонтируете?Может подпольный цех запчастей на итальянцев под минском есть?
А вся красота альфы держится только на том,что их мало у нас ездит.Вот и воспринимают,как эксклюзив,круто,красиво,звучит и т.д. и т.п.Передовые ,уникальные технологии,управляемость...Согласен: даже слишком уникальные технологии! А на самом деле смотрят на цену и дизайн,потом сами себя уговаривают - надо брать.БЕРИТЕ!!! :grin:
VW Golf 2.0i, 2003г., Daewoo Espero 2.0i, 96г.
:grin: :grin:
:grin: Я уже видя на чём ты ездишь,могу сказать какой ты специалист в машинах,просто нет слов(одни слюни).
А что ты нашел в немцах,японцах,американцах и французах?Написал мля тут спец,кот."ездит"на ДЭО и Гольфе,"машины зверь" :smile:-калхоз еще тот...Я еще пойму человека кот.ездил или ездит на Мерсе или БМВ,хотя у них тоже самомнение,хоть отбавляй.
Покупают люди итальянцев и с каждым годом все больше и больше.Благодаря таким как ты,не покупали,считали что это хлам,но спасибо людям,кот.эти стереотипы по-фигу,их стали покупать и весьма неплохо.
По поводу красоты-что ты можешь знать о ней если ты ездишь на гольфе или дэо?Них..я,мой ответ!Признан во всем мире итальянский дизайн,признан вопреки всему.
То что у них слишком уникальные технологии-это полнейший бред.Возьми любой каталог российского издания и посмотри.как они ругают Альфу за то,что они якобы не могут создать современный авто типа ср..ной АВДИ.Значит Авдя уникальней для болванов кот. такое пишут.
Альфа может создать современный авто и она это делает.8с,Brera,AR-159,признаны самыми красивыми авто в разных годах,на всевозможных выставках,там кстати,количество не берется в зачет.Так что про дизайн ты опять не прав.Если ты имел ввиду старые Альфы,то я могу взять старые авди тайоты бмв,мерсы,тот же хлам.
Вопрос ломучести-ты видел чтоб кто-нибудь ездил на тойоте или мерсе так,как ездят на альфе?Думаю нет!Если бы так ездили,то всякие там мерсы разлетались в пух и прах,а молчу уже про гольфы,.БМВ?Разве что М-ки можно ставить вровень с любой незаряженой альфой или лянчей.
Альфа-это стиль,салон и удобства может быть ниже качеством чем у того же немца,но никак не американца.Но Альфе этого и не надо,ее можно простить за это сидя за рулем.А ездить на всяких там гольфах(зубодробилках)кот. в то же время нихера не управляються ,хоть и жесткие,это нах.. никому не надо.Ты уж прости,но ты вооще не прав!И не только ты,большая часть людей в РБ,а в РФ-вооще хана!
Итальянцы такие же как и все ,только они немного другие,не мешай своим необоснованным мнением выбирать людям на чем им ездить.
Это не реклама Альф и Лянч,мне не надо чтоб все люди их покупали,мне просто обидно,что люди не "зная брода,суются вводу"и начинают тут умничать,ты поезди на них и сравни,поймеш надо тебе или нет,если ты хочешь ЕЗДИТЬ,то ты купишь Альфу,а если хочешь ПЕРЕДВИГАТЬСЯ,то Гольф тебе идет 8-)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 июл 2008, 22:47

pshevrik писал(а):Альфа-это стиль,салон и удобства может быть ниже качеством чем у того же немца,но никак не американца.Но Альфе этого и не надо,ее можно простить за это сидя за рулем.

вот тут вот плюс трипиццот :ok: 8-)
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.