Хочу купить Альфу...

Лянча, Феррари, Фиат...
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 23 окт 2008, 20:10

Юра, ну ты прям как дите какое неразумное. хочешь, я мотор твоей вектры изнасилую за 10.000 пробега?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

pshevrik
Контактная информация:

Сообщение pshevrik » 27 окт 2008, 23:46

вова-195 писал(а):купили наконец-то себе альфу. в Литве. 2,5 не было, пришлось взять 2,4 дизель.... уже 1000 проехал, пока все в норме.
потратил на нее только пока 1,1 мульён рублей)))
это замена ГРМ, ремня генератора, масла, всех фильтров, и свечей накала, а также диагностика на компе.....
хотел селению залить, но......цена испугала!!! 75 тыс за 2 литра!!!
залил visco 5000, прошлый хозяин такое туда лил сюдя по бумажкам))))

Блин...не пАнимаю я,если жалко на какое то масло переплатить каких то "корявых"20р..то зачем вооще о 2,5V думать?Отдал мульён и жалко денег на масло.
ребят...не обижайтесь...если что!Будьте вы здаровы трижды,но не надо пороть херню-если владельцу жалко денег на масло или их(денег)просто нету,то купите вы себе корчвеген гольф,авди90,таёту каролу,жЫгули в конце концов и лейте туда чего хотите,может visko нормальное масло.не знаю,но написаное выше,создает впечатление.что чел купил машину из последних денег.Так мля зачем тебе Alfa2.5 или2,4jtd?Что б ты ныл потом,на всех подрят форумах что альфа дорогая в обслуге или ломается каждые 5тыс.км.,и в целом Г*ВНО???Ты купи себе Мерса"лупатого"с любым обьемом и зайди на форум к ним с такими"заявами"-они тебе в глаз плюнут или засмеют"вдребезги".
Ко всем относится:-ездил я много где:Дания,Голандия.Германия,Бельгия.Финляндия,Литва,Польша и приезжая в Минск.я поражаюсь,честно,наглости,агресивности,дэбильности(простите),невоспитанности,нетерпимости наших водителей на дороге по сравнинию с перечисленными странами,и я уверен эти определения подходят и к обслуживанию авто.
Как говорится-хотят и рыбку сьесть на х..й сесть!
Недавно еду по Колядичам на Скании сзади Фиат едет,я как положено тяжеловесу принял вправо,обгоняй думаю,может тебе надо,так этот дэбил обгоняет меня и через 6-8метров ныряет в поворот направо.естественно тормозит и мне с двадцаткой за плечами надо тормозить во всю что б не укатать этого дятла в асфальт,просто некогда было заниматься.так бы и зделал,и подобный случай не первый.А если я представлю что этот"валенок"сидит тут с нами и распрегает нам про то,какое Фиат(Альфа,Лянча и др) Г*ВНО авто,то блевать хочется.
З Ы Пардон за отступление от темы.

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 12 ноя 2008, 10:42

Сегодня купил себе проездной на троллейбус на декаду.

Ремонт моего итальянца - 20го числа.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 12 ноя 2008, 21:14

Over

продай своего пунто юрику. он как раз ищет.

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 13 ноя 2008, 08:46

Да, совсем забыл сказать! Лично Вовчику рассказал :)

Тщательный осмотр показал наличие антифриза в 1м цилиндре. Диагноз - подъем ГБЦ.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Serg_0936
Контактная информация:

Сообщение Serg_0936 » 22 ноя 2008, 18:47

vasa1111 писал(а):Изображение
Изображение

Спорный дизайн ИМХО...хотя ко всему привыкаешь.

Красапета !!!! :ok: 8-) ;)

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 03 дек 2008, 09:09

Ну что же... ГБЦ залечена, прокладки все заменены - вернулась нормальная езда! Вива итальяно!

Однако антифриз все равно медленно уходит. От ревизии радиатора печки не уйти.
По утрам замечен шум подшипников генератора.
Сзади слева ненавязчиво постукивает рычаг. Тратиться на ремкомплект и ремонт пока жалко.
I want no one to escape.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 03 дек 2008, 10:26

у итальянцев фирменная болезнь - это система охлаждения: капризная и требует повышенного внимания.

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 дек 2008, 12:27

Сегодня на сервисе искали утечку антифриза. Печка вроде в порядке, но протекает некая заглушка... Стоит копейки, поменяют.

Для ее замены надо демонтировать КПП.

Итальянец.

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 09 дек 2008, 13:07

Over писал(а):Сегодня на сервисе искали утечку антифриза. Печка вроде в порядке, но протекает некая заглушка... Стоит копейки, поменяют.

Для ее замены надо демонтировать КПП.

Итальянец.

Это, типа, экзгибиционизм?

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 10 дек 2008, 09:57

Не совсем.

Ну вот если по факту - заглушка стоит 11.000, работа - 278.000.

Кстати, на сервисе это абсолютное большинство машин - 156е. Вчера, пока ждал открытия, стояли две, приехала одна, еще одну притащили :-)
I want no one to escape.

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 10 дек 2008, 10:02

если придти в больницу - там все больные, кого-то на носилках приносят. кого-то в морг.... и все люди. А если в женскую консультацию заглянуть - там мужиков не встретишь (практически), однако не у всех 12 утра. :smile:

Зачем такую дороную машину купил?

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 10 дек 2008, 11:05

да. это конечно очень удивительно, что в городе, в котором большинство альф - 156-ые, и что в сервисе для ремонта итальянских машин, большинство ремонт, стоящих на ремонт, именно 156-ые альфы :-)

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 20 дек 2008, 14:54

бывает по всякому
только я уверен в одном. если бы вы согласились на капиталку в семашко, а при разборе двигателя они бы обнаружили, что забита клапанная крышка, то они бы вам позвонили, сообщили приятную новость. и денег бы взяли за тот ремонт, который производился на самом деле. именно этот момент мне в них нравится.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 20 дек 2008, 15:48

2Anri77724: Сударь, не кажется ли вам, что для первых сообщений вы крутовато берете. Кому молчать, а кому говорить мы здесь в принципе и сами разобраться можем :). Да и такое обширное цитирование для пары строк ни о чем мягко говоря совсем не нужно. Щитильнее надо-ть.