Рено Эспейс - 2 впечатления.

Пежо, Рено, Ситроен...
repz
Контактная информация:

Рено Эспейс - 2 впечатления.

Сообщение repz » 15 авг 2007, 15:02

покатал недавно машинку интересную...

Рено Эспейс второго поколения. 2.2 мотор, коней скока не знаю.
впечатления:

1: рама как у жыпа, на которой прикручен стекловолоконный кузов.
2: снаряженная масса для минивэна - 1200 кг - совсем легенькая !
3: мотор 2.2 на Аи-92 просто выстреливает, я такого и не ожидал, честно. много раз ловил себя на трассе на том, что пора педальку газа припустить, а то 120 кмч - и не чувствуется даже.
4: довольно экономичный мотор.
5: никаких проблем с кузовом - ни коррозии, ни жуков, ни мятой кузовщины. расходы на кузов стремятся к нулю.
6: двери полностью из стеклопластика, тока рамки стекол и около замков железо. лепота-а-а-а.....
7: если кто тебя потаранит немного - не беда, банка бокситки, кусок стеклоткани, шпакля и краска - намного бюджетнее, чем отдавать жестянщтику.
8: просторный и удобный салон, 7 мест и еще есть место для багажа, достаточно удобные сидушки.
9: в моем случае не было регулировок у руля. сесть и правильно, и удобно не получилось, а когда получилось найти консенсус - половина приборки была перекрыта рулем :( ( но это конкретная машина, в опциях такая фича есть)
10:неудобно расположены кнопки стеклоподъёмников - тянуться и далеко, и неудобно, и невидно.:(
11: САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК - очень плохие зеркала. в угоду дизайну их сделали такими, что можно наблюдать либо то, что сзади, либо мертвую зону... водительское - вообще слепое :(.
12: высокий салон дает себе знать - качает машину прилично ( но это субъективно, если с проппом сравнивать :) )
13: непривычно включать заднюю - с помошью кнопки на ручке кпп, но поклонники VW к этому привыкли уже :)
14: великолепный обзор по кругу - стойки все тонкие, почти незаметные.
15: неудобно установлен мотор - ПерП и продольно установленный мотор - это проблема при обслуге и ремонте ( кстати, мотор от Рено 25 )
16: аккум стоит очень неудачно - под капотом места вагон, а он перед правой аркой и почти у асфальта, закрытый кучей шлангов. :(
17: зато удобно сделана печка - к потрохам можно добраться из-под капота 8-)
18: по обслуге больше ничего не скажу, по стоимости з\ч тоже - не довелось :-) :-) :-)

Выводы: машинка очень понравилась, при ее ценнике в 5куе за 94-95 год вполне неплохой вариант. а если есть 8-9 куе, то можно обратить взор на Рено Эспейс-3 года так 99-00. мне это вариант показался достаточно вкусным.

если у кого есть что дополнить - велком...
Изображение

Hit
Контактная информация:

Сообщение Hit » 03 дек 2007, 09:33

Прочитал и вспомнил себя года 4 назад...пластик, мощь, обзорность.
Насчёт боковых зеркал это зря: сидишь как в аквариуме и с панарамным зеркалом про боковые забываешь.
Отъездил на своём Эспейсе более 100 тыс. и могу сказать:
- про печку это лишь кажется, сразу видно не снимал ни разу (сюрприз 1)
- рулевая рейка (сюрприз №2)- ремонтировал 3 раза сам ( не потому что денег жалко) Будешь звонить по ремонту рейки не называй марку машины (приходилось слышать "рено эспейс ни за какие деньги делать не будем")
- расположение двигателя и кампоновка элементов под капотом (сюрприз №3) скажутся после первого "торможения двигателем"
Цены на б/у запчасти не маленькие из за дефецита (сюрприз №4) и выбор будет из 1 шт. если будет.
В целом сказать что то хорошее про Эспейс 2 не могу не потому что машина плохая, а потому что долго с ней уже вожусь. Она же не ржавеет и не ржавеет... по этому и остаётся -ремонтировать и ремонтировать.

Вернуться в «Французские»