Прогрев двигателя в холодную погоду

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 09 окт 2010, 20:39

Mirafiore писал(а):
Flanker писал(а):Кстати по легкие туфли: я зимой по улице хожу от подъезда дома до машины (5 метров) и от машины до подъезда офиса (10 метров). Вопрос: зачем мне при скандинавской печке, комфортных услвоиях дома и в офисе теплые зимние ботинки и теплейшая куртка? Я в рабочую неделю в осеннем пальто поверх пиджака и в обычных туфлях и езжу.
Если только если Ваш маршрут в течение дня "на работу и обратно домой" определен на 100% и варианты исключены.

Ну в целом так и есть. С большего, конечно, всегда есть риски (сломаться, попасть в ДТП с невозможностью завести авто, попасть в жестокую пробку и спалить весь бензин, тьфу-тьфу-тьфу). Просто очень не люблю, когда ногам жарко и еще больше не люблю концепцию сменно обуви.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 11 окт 2010, 18:57

к вопросу о зимних шинах и адекватной скорости хочется привести сслыку http://auto-city.by/info/useful_info/to ... _poschitat

В статье есть табличка, где самое интересное - это разница в цифрах между столбцами 60 км/ч и 80 км/ч. При езде по ощущениям разницы практически нет, а вот при торможении...
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

AM6
Контактная информация:

Сообщение AM6 » 13 окт 2010, 01:00

...завёл машину, покурил, поковырял в носу,врубил музыку сел и поехал! Кому нехрен делать тен себе в машину поставте и смотрите каждый час в окно чтоб она "бедненькая" незамёрзла. Лучше за жёнами и любовницами так смотрите как за машинами!
быстро поедешь - медленно понесут...

sadovnikmuller
Контактная информация:

Сообщение sadovnikmuller » 30 янв 2011, 13:08

ktockiy писал(а):Чтобы не плодить темы:
Случилось так, что в моей машине нет подогрева передних поп. Планирую купить накидку. Пока не искал, может кто скажет: купил такую-то - доволен или такой-то недоволен.
В прошлую зиму клал вечером на сиденье 5л горячей воды из крана. Накрывал курткой, утром аж балдел.

Я купил грелки Емеля - они вшиваются под обшивку кресел (опа+спина), с регуляторами температуры - вестчь.

Просто накидки обычно греют низ + могут посадить акку, если забыть их отключить. Но не требуют денег на монтаж.

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 30 янв 2011, 19:58

Грею пока стрелка температуры не начнет двигаться.