повреждение транспортного средства ?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 14 авг 2007, 18:09

А зачем тогда ГАИ вызывали? Пробашлял бы хозяину на пиво и все дела. А если протокол составлен, то это и есть повреждение тр. ср. На 10 у.е или на 100 у.е. в данном случае одинаково.

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 14 авг 2007, 21:01

Вот такие дурные законы, коллега. Теперь вам грозит штраф минимум 310 тыс. руб. и может быть лишение прав. Одним словом, дурдом. Вызвав ГАИ вы поступили по закону, но очень глупо с обывательской точки зрения.
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 15 авг 2007, 07:50

Pavel-5419 писал(а):Вот такие дурные законы, коллега. Теперь вам грозит штраф минимум 310 тыс. руб. и может быть лишение прав. Одним словом, дурдом. Вызвав ГАИ вы поступили по закону, но очень глупо с обывательской точки зрения.

нда... гпупо следовать Закону... дожились...

FilliN
Контактная информация:

Сообщение FilliN » 15 авг 2007, 09:00

Мой вам респект с точки зрения водителя, потому как мне уже два раза ушлепки теранули бампера на стоянках хоть бы кто мля телефон оставил или подождал бы. Я б гаи не вызывал так бы расстался по хорошему, ну и где же совесть у людей
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЯЦ, ТЕМ УМНЕЕ ЧЕРЕПАХА!

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 15 авг 2007, 12:09

Какой наезд?
Было незначительное повреждение, с места происшествия не скрылись, ГАИ вызвали, оказали посильную помощь в разборе ДТП. Имеете полное право просить смягчения наказания до минимума. 310000 и лишение - это максимум.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 15 авг 2007, 13:59

Ни кто не мешает обжаловать решения начальника ОГАИ. Учитывая "тяжесть" последствий ДТП я думаю будет поминимуму. Не будут гаёвые зады подставлять ради каких то сомнительных моральных "удовольствий" потерпевшего. Хотя если данный инцендент был не первым за последнее время или имелись ранее грубые нарушения, зафиксированные в талоне предупреждений - можешь пойти за рецедивиста.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 15 авг 2007, 16:11

Vag писал(а):Не, у меня все в первый раз за все время.

Значит в крайнем случае придётся обжаловать с вышеприведенными аргументами.
ИМХО
Тот, кто "помогал" пострадавшей стороне обещал, что будет максимум.
поминать в официальной обстановке не стоит, равно как и то, что пострадавший не собирается обращаться за страховкой. Ибо вчера сказал "не буду", а сегодня пошёл; но есть сроки обращения (какие - не помню, но что-то в пределах 5-10 дней с момента ДТП). По любому, Вас как виновника должны пригласить на оценку повреждений - тогда и узнаете, что пострадавший обратился за страховкой. А если придётся обжаловать лишение прав и 310000 рублей, то Вы можете узнать, обращался ли пострадавший за страховкой, и если нет, то у Вас будет доп аргумент для просьбы о смягчении наказания.

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 21 авг 2007, 22:55

Vаg, чем дело кончилось?
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A

есть CLIP