Как вас сдавали коллеги?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
emelya1979
Контактная информация:

Как вас сдавали коллеги?

Сообщение emelya1979 » 14 авг 2007, 12:03

Ехал давече на Слуцк, сильно спешил, обьехал "мужика" по обочине аварийную ситуацию не создал. Еду дальше, перед деревней начал обгонять колонну. Последняя шла примерно 50 км/ч, я 80 втречных небыло так как все в основном ехали за город. Сплошная по всей деревне, колонна сплошная, заканчиваю манёвр, летит пёс машет руками палки нет, торможу. Говорит нарушил расположение будем лишать, отбрехался(рассказал с самого начала) поверил, собирается отпускать. Подезжает "мужик" и понёс обиделся наверно что я его с бочку обьехал, в итоге заплатил 0.5 б. на месте за превышение.

vasa1111

Re: Как вас сдавали коллеги?

Сообщение vasa1111 » 14 авг 2007, 12:15

emelya1979 писал(а):Ехал давече на Слуцк, сильно спешил, обьехал "мужика" по обочине аварийную ситуацию не создал. Еду дальше, перед деревней начал обгонять колонну. Последняя шла примерно 50 км/ч, я 80 втречных небыло так как все в основном ехали за город. Сплошная по всей деревне, колонна сплошная, заканчиваю манёвр, летит пёс машет руками палки нет, торможу. Говорит нарушил расположение будем лишать, отбрехался(рассказал с самого начала) поверил, собирается отпускать. Подезжает "мужик" и понёс обиделся наверно что я его с бочку обьехал, в итоге заплатил 0.5 б. на месте за превышение.

Правила нужно неукоснительно соблюдать везде и всюду и если скорость в населенном пункте 60 то и ехать нужно 60, а правила маневрирования тоже четко оговорены в ПДД, только и всего и если Вам кажется , что не создаете аварийную ситуацию это лично Ваши домыслы, на самом деле может быть наоборот, и на дороге УВАЖАТЬ надо всех участников, а то что сдают грубые нарушения лично Я считаю -правильно делают, вот как раз кто "сдает" тот тоже занимается профилактикой правонарушений. возмите пример из цивилизованной "заграницы" и последнее лично я если буду знать о грубых нарушениях ПДД , то сообщу куда следует, без обид, особенно касается пъяных уродов за рулем !!!
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 14 авг 2007, 12:31

С бухими за рулем согласен, но Вам можно было-бы установить видеофиксацию в авто и подработать внештатным

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 14 авг 2007, 12:40

что тут комментировать. рискнул - не повезло. тут грех жаловаться. наказали даже мягко. скажите спасибо гаишнику.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 14 авг 2007, 13:07

Vitaliy-2007 писал(а):Шестерок развелось ! При любом раскладе, даже если парень создал бы аварийную обстановку-выяснять это надо было с ним лично, а не стучать гаишнику; мужчина так не должен поступать !

Выяснить лично : это как ? Вы предлагаете что-бы административное правонарушение переросло в уголовное так что-ли , все по "понятиям" решать а не по закону ?, и каждый мужчина как Вы выражаетесь САМ решает как ему поступать, особенно когда касается безопастности , я в первую очередь как мужчина думаю о своей семье и если грубое нарушение ПДД кто-то сдаст раньше-чем будет причинен ущерб мне или кому другому, так благодарным надо быть в этой ситуации, и еще я сказал, что сообщать буду о ГРУБЫХ нарушениях ПДД, и еще по Вашей логике в Европе нормальных мужчин не осталось вообще ? раз там считается незазорным "сообщить куда следует"
Последний раз редактировалось vasa1111 14 авг 2007, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 524 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 авг 2007, 13:08

Путаем дорогу общего пользования с площадкой для рыцарских, и не очень, турниров?

Ну-ну.
С уважением,
Дмитрий Перлин

emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 14 авг 2007, 13:26

Рзобраться по мужски еще не значит криминал. Да и дело в том что я не вынудил никого изменять направление движения и рисковал с минимальной опастностью для остальных, а он даже из машины не вышел прошептал гаёвому номер трубы и смылся. Напрашивается знакомое время (времена "хозяина"). Давайте будем стучать на всех . Взрослея мы в кого превращаемся?

emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 14 авг 2007, 14:59

Такое очучение что все правильные а один осел зря тему завел. "мужика" обьехал со скоростью 30 км/ч. Он ждал когда перед ним авто повернёт на лево. Какой интересно камень можно поднять на такой скорости дождевой резиной? :rol:

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 14 авг 2007, 15:14

emelya1979

вы хотите, чтобы вас тут пожалели?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 14 авг 2007, 15:15

emelya1979 писал(а):Какой интересно камень можно поднять на такой скорости дождевой резиной? :rol:

30 км\час по неровной обочине доволно приличная скорость, мне лично пару трещин за 12 лет моего стажа вот такие ребята оставили. а может кому-то и повезет , и еще а если на обочине окажутся пешеходы тогда что ?

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 14 авг 2007, 15:32

Обожаю темы типа "меня тут выипли по делу, какие же они козлы..."

Доблестные мушчинки перед гаишником рискнут повторить свои маневры, или как страусы тут же голову в песок?

emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 14 авг 2007, 15:37

igppuk писал(а):emelya1979

вы хотите, чтобы вас тут пожалели?

Изначально вроде попахивало возмущением, а не просьбой о жалости. Просто никто не сталкивался наверно раз не озвучил ничего подобного. :cool:

emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 14 авг 2007, 15:47

andrew_ap писал(а):Обожаю темы типа "меня тут выипли по делу, какие же они козлы..."

Доблестные мушчинки перед гаишником рискнут повторить свои маневры, или как страусы тут же голову в песок?

Шо на БИС надо было? Ржачно бы было. Итак гаец мозг пудрил мин наддать, а я спешил, а ещё комбы по всей дороге шли, соберут "правильный" косяк метров много и волокут за собой.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 14 авг 2007, 15:51

emelya1979 писал(а):
andrew_ap писал(а):Обожаю темы типа "меня тут выипли по делу, какие же они козлы..."

Шо на БИС надо было? Ржачно бы было. Итак гаец мозг пудрил мин наддать, а я спешил, а ещё комбы по всей дороге шли, соберут "правильный" косяк метров много и волокут за собой.

Короче, смелости при виде гаишников нарушать не обнаружено. Только исподтишка, и ни в коем случае не сознаваться что нагадил, пока директор (инспектор) мордой не ткнет. Браво.

emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 14 авг 2007, 15:54

30 км\час по неровной обочине доволно приличная скорость, мне лично пару трещин за 12 лет моего стажа вот такие ребята оставили. а может кому-то и повезет , и еще а если на обочине окажутся пешеходы тогда что ?[/quote]

Какое интересно необходимо рассточние вашему авто в сухую погоду что-бы остановится с такой скорости, прохожих видно далеко далеко средь бела дня.