Как вас сдавали коллеги?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 15 авг 2007, 23:12

Patam писал(а):
Vitaliy-79 писал(а):Наверное надо все-таки разделить нарушителей и нарушения:
В сообщении emelya1979 было написано (перевод вольный):
"Знакомцу ни за что дали штрафу потому что какая-то падла в голом человеке небыстро едущем по гравийке на недорогой машине заподозрила 'пьяного за рулем' и стуканула в милицию. что делать ни в коем случае было нельзя, потому как этот знакомец забыл права и попал на 62 тыс не договорившись с ГАИ о том что документы доставят ч-з 5 мин"
Я прав?

Не совсем прав.
Это звучит так:
"Я знаю, что все водители соблюдают ПДД, но мне можно нарушать. А если кто мешает нарушать, то он пёс или стукач."

emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 16 авг 2007, 11:09

Patam писал(а):
Vitaliy-79 писал(а):Наверное надо все-таки разделить нарушителей и нарушения:
В сообщении emelya1979 было написано (перевод вольный):
"Знакомцу ни за что дали штрафу потому что какая-то падла в голом человеке небыстро едущем по гравийке на недорогой машине заподозрила 'пьяного за рулем' и стуканула в милицию. что делать ни в коем случае было нельзя, потому как этот знакомец забыл права и попал на 62 тыс не договорившись с ГАИ о том что документы доставят ч-з 5 мин"
Я прав?

По правилам есть подразделение: есть ли у тебя документы и есть ли они у тебя вообще. Привез показал последнее отпало! :nu:

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 16 авг 2007, 11:38

как я понимаю, такую ситуацию, то типа "сейчас подвезут и полюбовно" не будет и не бывает. Ну штаны, не забываете ведь одеть?

А будет так (по правильному) - машина на штраф-стоянку (вот тут еще договорится можно) и вези права - привез, штраф до 62000р. То же если дал другу без прав покататься, а он потом подвез - и тебе и ему чегость до 62тыс выпишут.

Вот если прав в принципе не имеешь (или друг-знакомец твой) и привезти физически не можешь - их просто нет - получить забыл :) или отобрали. Вот тут 155-620тыс, а повторно в течении года 620 000-1 550 000. Думаю и учить когото вождению по малозагруженным улицам вечерком все желание пропадет.

Хотя это не правильно! Ну где курсантам автошкол ездить научится - часов мало, да и инструкторам, в принципе, по барабану (хотя я научился - хватило - и за рулем никогда не сидел кроме автошколы и инструктор был 8-) - и сдал тогда с первого раза 8-) ). Вот многие барышни у нас с папами и друзьями по вечерам катались - ну трудно им эта наука давалась - и что? мин 155тыс с них брать и с папы бедного?

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 16 авг 2007, 16:10

Vitaliy-79 писал(а):Наверное надо все-таки разделить нарушителей и нарушения:.

Не надо ничего делить, судить, решать. А то опять у каждого свое мнение какое это нарушение, тяжкое или ерунда.

Vitaliy-79 писал(а): Так вот я уверен что ВЫ взрослые правдолюбы допускаете мелкие нарушения, при этом соблюдая культуру на дорогах и не создавая аварийную обстановку.
И как же Вы отреагируете когда на Вас стуканут, будете мстить, пойдете в нештатные, или перестаните нарушать по мелочи ?

Штраф заплатим. Дальше от степени образованности, мозгов и воспитания зависит.

Vitaliy-79 писал(а):но не надо всех под одну гребенку, и устраивать конкурс "сдавала" месяца.

"Надо Федя, НАДО!" (с) Развелось тут, а я белый и пушитсый, а я первый раз, а я спешу у меня все рожают и поезд уходит с самолетом и дома пожар с наводнением. Пусть лучше наказывают всех подряд, хоть общая культура начнет подниматься и люди начнут задумываться и по пустякам, что они не правы.
А то за брошенный окурок в лесу с пожаром на много миллионов наказывайте, а если мимо урны в городе с плевком на асфальт, так фигняж.. яж никому ничего не причинил плохого... РАссуждения у вас... Хм...