Как вас сдавали коллеги?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 15 авг 2007, 11:30

Ребята вы случайно сидя за рулём авто прокладку не делаете, между собой и сиденьем, из книги ПДД. Догоняеш "гада" и пунктик ему под нос , говориш в следующий раз не я, так другие сдадут. А насчет быков со стволами, обогнал, смотришь быки хряп язык и на трубу в УБОП, вдруг от гайца отмажутся, глядиш задержут до выяснения ито приятно.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 15 авг 2007, 11:36

про бычков я писал образно. чтобы вы поняли глупость своего отпирания. ну раз не дошло, то я умываю руки. удачи вам в разборках на дороге.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 15 авг 2007, 11:50

Врд ли кто будет сдаваь нарушителя, если доказать нарушение не сможет.
Подрезал тебя дебил, позвонишь в ГАИ. И что? Его слово против твоего.
Но если можно доказать нарушение, то, ИМХО, сдавть надо. Самому легче будет.
А просто разговоры с нарушителями бессмыслены, если ты не на танке.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 15 авг 2007, 12:01

tsm писал(а):Врд ли кто будет сдаваь нарушителя, если доказать нарушение не сможет.
Подрезал тебя дебил, позвонишь в ГАИ. И что? Его слово против твоего.
.

Вот для этого у меня визитки с телефоном всегда валяются, как то увидел, что машины "теранулись" боками (один щемился во второй ряд без поворота, обьезжая маршрутку на стоянке, а другому со второго в третьий и деватся не было особо куда, все занято было вот и протерлись чуть чуть буквально), я остановился и водиле из второго ряда оставил визитку со словами, если что подтвержу что и как и уехал. Но не звонили, видно все решилось и так. Т.е. 5-10минут что потратил мне глобальной погоды не сделали бы, миллионы на бирже не потерял бы,поезд мой не ушел без меня, дети не заревелись в садике дожидаясь и т.д. и т.п. Зато приятно чуствовать себя не быдлом "абы хата с краю"... ;)

tsm писал(а):Но если можно доказать нарушение, то, ИМХО, сдавть надо. Самому легче будет.
А просто разговоры с нарушителями бессмыслены, если ты не на танке.

Согласен. "Разговоры" и "посиделки на кухне" в топку. :eh:

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 15 авг 2007, 12:23

Сдавать или не сдавать - вопрос конечно философский.....Я бывало по дурости несколько раз нарушал кой чего....и сам знаю, что не прав, спасибо всем, кто меня не сдал :) Есть работники ГАИ и милиция и они - карающий орган :). Вот сдам я например кого, у него права заберут и будет он без машины год и больше ходить, что есть ОЧЕНЬ неприятно. По-моему, нет у меня такого права так круто в судьбы других людей вмешиватся. Есть люди, с соответствующими полномочиями. Если вы готовы взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СУДЬБЫ ДРУГИХ на СЕБЯ - пожалуйста. (конечно я говорю о нарушениях ПДД, а не о криминале в целом - тут другой разговор). Вот к примеру возьмем таку теоретическую ситуацию: чел крутнулся через двойную сплошную, никому не помешал кроме вас, ну лень вам было нажимать на тормоз, аварии к счастью не случилось, но вы, руководствуясь "высокими моральными принципами человеколюбия", решили его подсдать чтоб впердь оградить от нахала невинных людей. И вот забрали у него права, но ему-то ездить надо, вот по нужде он и поехал куда-нить :) , его гаишники тормознули, а прав то нету....вот и решил он сделать вид что не заметил сигнал инспектора об остановке......Те за ним, он газ в пол и понеслась.....ну и влетел в другую машину с семьей и детьми, все насмерть...Конечно он не прав во всем, но ведь если бы не вы - не было бы и гонки от гаишников и детишки жили бы, а один из них был внуком Эйнштейна по бабушкиной линии и изобрел БЫ лекарство от рака, например......Ну эт так, теория все конечно, просто как пример, что не все так просто в жизни и однозначно, скромнее надо быть :)
Меня никто не сдавал - я и САМ все осознал, мот и другой нарушивший тоже сам все осознает :) , а тут из-за вашей ретивости человек без прав ходить будет. И вообще, господа-сдавальщики, если сдаете, уверены ли вы на 100 проц, что сами НИКОГДА НЕ НАРУШАЛИ???? Если уверены - то вы просто самовлюбленные правдолюбцы-зануды (возможно и полезные для общества в целом), если же не уверены, то тут к вам уже другие слова надо применять :) Часто мы судим других "виноватых", а ведь в авариях в 95% если не больше случаях - виноваты ОБА (тот, кто нарушил, и тот кто правильно не среагировал потому что спал за рулем или ПДД читал). И не надо проводить паралели с Европой или Америкой, там совсем другой менталитет и не все там так однозначно
Последний раз редактировалось NEW 15 авг 2007, 13:15, всего редактировалось 2 раза.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 15 авг 2007, 12:55

NEW писал(а):Если вы готовы взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СУДЬБЫ ДРУГИХ на СЕБЯ - пожалуйста. (конечно я говорю о нарушениях ПДД, а не о криминале в целом - тут другой разговор).
Не путайте божий дар с известно чем. Я всего лишь предлагаю СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ, а не РЕШАТЬ прав или виноват. Может мое свидетельство поможет просто выяснить ситуацию и этого достаточно.
Главное не быть в стороне. Рано или поздно со мной тоже может случиться что угодно (тьфу три раза), если авария, пусть люди будут свидетелями. Окажусь виноват ради бога, я человек простой отвечу по закону и с осознанием вины, но это ЛУЧШЕ чем все проедут мимо, а меня невиновного с лжесвидетелями виновника (или не имея вообще свидетелей)обвинят и накажут или будет тягамотина на несколько лет с экспертизами.

NEW писал(а):И вообще, господа-сдавальщики, если сдаете, уверены ли вы на 100 проц, что сами НИКОГДА НЕ НАРУШАЛИ???? Если уверены - то вы просто самовлюбленные правдолюбцы-зануды (возможно и полезные для общества в целом), если же не уверены, то тут к вам уже другие слова надо применять :)

Нарушаем конечно - но тут оочень индивидуально. ;)

NEW писал(а):Часто мы судим других "виноватых", а ведь в авариях в 95% если не больше случаях - виноваты ОБА (тот, кто нарушил, и тот кто правильно не среагировал потому что спал за рулем).

Да не надо судить, вы только сообщаете, а судят вас другие. См. выше.

NEW писал(а):И не надо проводить паралели с Европой или Америкой, там совсем другой менталитет и не все там так однозначно

Менталитет давно пора менять. Убирать за собой и НЕ ТОЛЬКО на природе мусор в мешки, не быть в стороне иногда (даже анонимно это поможет многим), понимать "козла" на копейке что медленно едет, просто уважать взгляды других людей (типа "не курить в общественных местах", что иногда блевануть хочется в кафе от дыма).

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 15 авг 2007, 13:01

нарушали конечно. так или иначе.
только "самовлюбленные правдолюбцы-зануды" не бегут на форумы жаловаться, как их наказали за нарушениеи не кричат, что все козлы. в этом разница.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 15 авг 2007, 13:05

Бывают нарушения нечаянные, например, при остановке на красный сигнал светофора наехать на стоп-линию. А бывают сознательные, когда, например, выезжают по крайнему правому ряду на перекрёсток на красный сигнал светофора и перестраиваются за светофором в третий ряд.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 15 авг 2007, 13:10

Не путайте божий дар с известно чем. Я всего лишь предлагаю СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ, а не РЕШАТЬ прав или виноват.
:) :) :) Туда стоит тока попасть, а там из правого могут и левого сделать.....

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 15 авг 2007, 14:05

немного не в тему, но тем не менее...

довелось мне некоторое время кататься на батином москвиче 2140. не ахти какой агрегат, но резвый достаточно.

а вт совсем недавно я ездил с недельку на М 2141 с 60 л.с. мотором. вот это телега та еще. (называется, побей рекорд - 0-60 за 20 секунд!! ) так вот, покатав сей агрегат, я много осмыслил, правда, старался ездить правее. но счас я к плугам относиться стал гораздо спокойнее , правда и раньше не особо нервничал. но всё это, есс-но по обстановке. 70кмч в 3 ряду мкад я конечно не пойму, а вот тупинг на светофоре - вполне... :)
Изображение

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 15 авг 2007, 14:36

repz писал(а):немного не в тему, но тем не менее...

довелось мне некоторое время кататься на батином москвиче 2140. не ахти какой агрегат, но резвый достаточно.

а вт совсем недавно я ездил с недельку на М 2141 с 60 л.с. мотором. вот это телега та еще. (называется, побей рекорд - 0-60 за 20 секунд!! ) так вот, покатав сей агрегат, я много осмыслил, правда, старался ездить правее. но счас я к плугам относиться стал гораздо спокойнее , правда и раньше не особо нервничал. но всё это, есс-но по обстановке. 70кмч в 3 ряду мкад я конечно не пойму, а вот тупинг на светофоре - вполне... :)

Эт еще че, я с автомата тут недавно на 328 со 190 л.с. пересел на механике (думал брать или не брать), так на светофоре пару раз конкретно тупил, пока это 1-2-3-4-5 переключишь, сзади чел на бумере пятерке представляю как матерился :)

emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 15 авг 2007, 15:22

Что-то не в тему пошло. Живу в часном секторе.Жружек машину купил мазду недорогую готовился к ТО, колодки пыльники и ве такое. В трусах выехал проверить. 20 км\ч дорога без асфальта, пыль. итог обкатки 2б. , что без документов, а гайцы сказали что по пьяному выехали. Кто несказали, но подозрения есть.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 15 авг 2007, 16:46

был бы с документами - никаких пробем, а так опять "все козлы" вокруг.

Vitaliy-79
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy-79 » 15 авг 2007, 18:03

Наверное надо все-таки разделить нарушителей и нарушения:
1.) пересек сплошную и развернулся так что НИКОМУ не помешал, ни тем кто едет взади, и не встречным (люди даже задуматься тормозить не упели).
проехал на мигающий зеленый -желтый опять же видя что никому не мешаеш.
по МКАД 110-120 когда не часпик и дорога свободна и т.д. и т.п. таких "нарушений" очень много
Так вот я уверен что ВЫ взрослые правдолюбы допускаете мелкие нарушения, при этом соблюдая культуру на дорогах и не создавая аварийную обстановку.
И как же Вы отреагируете когда на Вас стуканут, будете мстить, пойдете в нештатные, или перестаните нарушать по мелочи ?
2.) пьяный за рулем; лихач безмозглый малолетка который купил 525(марка авто любая)и выжимает из нее всю ее мощность; или человек который по жизни никого не уважает, и создает угрозу для нашей безопасности.
Так вот с такими поступайте как считаете нужным, ваше дело, но не надо всех под одну гребенку, и устраивать конкурс "сдавала" месяца.

Sparepart
Поставил(а) : 187 раз
Получил(а) : 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 15 авг 2007, 18:32

Пару-тройку дней назад один девУшка на Львёнке-206 с моей стоянки, поворачивала налево через двойную сплошную. Думала, что ну никому абсолютно не мешала. А через перекрёсток, на "почти-красный", летел Лехус-ГС. Тоже на перекрёстке никому не мешал.

И сошлися, "не мешающие". Благо, шо пристёгиваться многих научили, и их в т.ч., так подушки рубанули, и все целы-невредимы.

Уташшыли Львёнка со свёрнутой мордой на кузовной, намедни, со стоянки.
-------------------

Трудно воззвать к здравому смыслу туды, где его няма.
С уважением,
Дмитрий Перлин