Как вас сдавали коллеги?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 14 авг 2007, 20:01

где-то тут недавно постил ссылку на видеоролик, чем закончилось опережение по гравийной обочине для двух "гонсчегов"... хорошо хоть у второго еще может быть шанс повторить данный подвиг...

насчет "сдавать - не сдавать" - я лично не сдаю и даже зачастую моргаю "гонсчегам", если вижу радар... даже не знаю, хорошо это или плохо, действительно разными словами "у нас" и "у них" это называется и разный смысл в это вкладывается... и видать не одно поколение должно смениться, чтобы понять, что смысл государства как такового не "ипать" граждан, а служить гарантом их прав и свобод... а быть в безопасности даже на дороге - это тоже, извините, наше право... тогда быть может, и мы сами другими станем...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 авг 2007, 23:03

Я всегда моргаю встречным. И спасибо показываю.
В свою бытность частых поездок в Москву, насмотрелся покойников - до чертиков. Посему, лучше лишний раз пропустить помеху, чем потом в облаков непринужденно взирать на этот мир.

На мой взгляд, дык основной причиной наплевательского отношения на дороге к ПДД и другим участникам ДД, есть отсутствие неизбежности наказания. Гонять и кататься любят во всех странах, но там, где неотвратимость наказания все-таки есть, на дорогах спокойнее во 100 крат.
Если бы вышеупомянутый гаевый отымел бы во все дыры нашего емелю, да еще с лишением прав, то на одного летчега было бы меньше. А если бы все менты делали так со всеми, то у многих летчегов пылу поубавилось бы. Для этого даже не надо штрафов огромных, достатосно небольшого штрафа и принудительной беседы с разъяснением правил ДД и БД.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Vitaliy-79
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy-79 » 14 авг 2007, 23:14

Повторюсь. Я согласен, что emelya не прав, что нарушил правила, но помоему нас еще в советском союзе в школе учили-сдавать не хорошо. Пускай там в Европе хоть родную Маму сдают- у нас это считается плохо. И я не говорю что сразу надо морду бить, нужно попробывать поговорить с "гонщиком". Думаю нам надо многому учиться у Европы, но только не "сдавать" ближнего.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 14 авг 2007, 23:23

Vitaliy-79 писал(а):И я не говорю что сразу надо морду бить, нужно попробывать поговорить с "гонщиком".

как вы себе это представляете? вот вам ситуация, вас обидел гонщик. ваши действия? догоняете, останавливаете чтобы поговорить?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Vitaliy-79
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy-79 » 14 авг 2007, 23:50

Допустим ситуация была реально аварийная, и видно что человек это сделал специально и не думает включать аварийку в качестве извинения, или как выше сказано вылетел камень, всетаки удар можно услышать, так вот мои действия будут следующими:
1.)я попытаюсь его догнать.
2.)далее я попытаюсь его подрезать и остановить
3.)далее я попытаюсь с ним поговорить, и обьяснить ему что он не прав.
И я искренне надеюсь что в большинстве случаев дело до мордобоя не дойдет. Я прекрасно понимаю что это "сложная" схема, и не всегда осуществимая. Но не выход же в том, что увидел нарушение и сразу тук тук. Тема на самом деле очень сложная.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 15 авг 2007, 00:17

вы сами эту тему усложняете. а если в той машине четверо бычков? а если у того водителя отрез за пазухой? а если не остановите, или в результате подрезания спровоцируете дтп с тяжким последствием?

а ситуация эта решается достаточно просто. именно тук-тук. когда (ттт) будут грабить вашу квартиру, думаю, что вы вызовите милицию, а не попытаетесь договориться с грабителями.

децкисат (с)
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 15 авг 2007, 00:39

Vitaliy-79 писал(а):Повторюсь. Я согласен, что emelya не прав, что нарушил правила, но помоему нас еще в советском союзе в школе учили-сдавать не хорошо. Пускай там в Европе хоть родную Маму сдают- у нас это считается плохо. И я не говорю что сразу надо морду бить, нужно попробывать поговорить с "гонщиком". Думаю нам надо многому учиться у Европы, но только не "сдавать" ближнего.

Детский сад, ей богу…!!! Простите великодушно, но пора бы уж ПОВЗРОСЛЕТЬ и понять: Государство – это МЫ, а не ОНИ. Хватит играть в «казаков разбойников», услужливо подмигивая на дорогах и по-идиотски пытаясь найти оправдание нарушителям ОБЩЕСТВЕННОГО ДОГОВОРА в чем бы это не отражалось. Дьявол кроется в мелочах! Один – РАБСКИ, СТАДНО, ИНФАНТИЛЬНО - подмигивает гонщику на дороге, который затем уносит жизни невинных людей, другой услужливо открывает общую дверь в подъезде чужим людям, которые потом обворовывают или грабят соседские квартиры, третий – «тактично» - предпочитает не замечать, как в соседском гараже (сданном сомнительным людям) разбираются ворованные автомобили и т.д. ГАИ, милиция – бюджетные организации, их работники (инспектора, постовые) за НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ - обязаны обеспечивать нашу с вами безопасность. Какие, нах… разговоры с нарушителями и преступниками? Я им что – нянька?! Нарушил – пусть предстанет перед соответствующими органами и несет соответственное наказание. Для того и созданы за наши с вами деньги - исполнительные, карательные органы. А пока мы будем с ними «играть» в «своих-чужих» (пока самих БЕДА не коснется) - так и останемся бандитской страной, с воровским менталитетом, так и будет все вздыхать о собственном варварстве и заграничной цивилизованности…

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 15 авг 2007, 00:58

о чем тема? читать лень....

Насчет коллег... Моя жена давно подметила. "Водители которые едут навстречу друг другу - друзья и братья навек (подморгивают, в ответ ручками вот так :ok: делают, скорость сбрасывают если встречный обгоняет) - одним словом - любоу!!!. Как только в одном направлении двигатся начинают - все враги лютые - "пи....ы, козлы, ехать мешают..." - просто жуть!!! И еще любят скорость добавить когда ты на обгон идешь и прочее и прочее. Не я за руль не сяду - нервные вы все!!!" ;)

А ведь права!!! Никогда не замечали?

Так про каких коллег речь, про тех, что на встречу или тех, что попутно? ;)
Последний раз редактировалось mexxin 15 авг 2007, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 15 авг 2007, 01:05

еще вспомнил. Один урод расказывал, еще и гордился.

Он когда в ДТП попал (на своей крутой машине) и виноват был, трубу снял и друганам позвонил - они быстро подскочили и все - свидетели!!! Признали виноватым того горемыку, который не виноват!!! Во и такое бывает. Ну я конечно возмутился (корректно), но за это и поплатился - растались мы и денег за работу я так и не увидел :(

Вот думаю сейчас, в связи с новыми штрафами и наказаниями (за создание Аварийной ситуации повлекшей...) таких умников много появится... :(

chapa z
Контактная информация:

Сообщение chapa z » 15 авг 2007, 02:43

Да. У меня друг бухой на машине решил развернуться, пока я - тормоз - домой пошел и ключи по не доумению (читай - дибил) в замке зажигания оставил. выхожу из дома, а меня уже ждут - три года получил, но все равно езжу, т.к. считаю что не совсем я виновен. Так я езжу без прав уже 2 года. Но и не только таких уродовт сдавать рад, а иногда и сам бы в ГАИшники пошел, не глядя на свой случай, который считаю не совсем справедливым. Такие мудилы, как емеля, пытаются сознательно лишить либо меня моих детей, либо моих детей - меня. ТФУ, ТФУ, ТФУ. Всегда когда проезжаю церковь, то крестным знамением прошу ГОСПОДА меня СОХРАНИТЬ.

chapa z
Контактная информация:

Сообщение chapa z » 15 авг 2007, 02:46

Один раз спешил - нарушал_ так из Радошкович до ЦУМа за 42 минуты доехал. О класс. А когда ехал и не спешил - Так за 32 минуты. Вопрос - сколько минут нужно, что бы осознать, что: все - полный пипец, и что интересно потом ждет тебя за эти ПИ...... ЦОМ.

chapa z
Контактная информация:

Сообщение chapa z » 15 авг 2007, 03:04

И еще. почему звучит вопрос в ветке КАК ВАС СДАВАЛИ КОЛЛЕГИ. Почему не КАЛЛЕКИ?

emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 15 авг 2007, 09:26

Ребята не которые из вас умеют состнести свое мнение с мнением другого человека, а есть упрямые правильные. Кто-нибудь сказал об этом маршрутчику находясь в его самокате, сдал автобус лезет из 1-го во 2-й, в1-м ему мешают. Или вашего "коллеку", как выше предлагалось, валящего из 1-го ряда( уходящего на право) прямо. И есть ли у вас разделение нарушений, на социально опасные и наоборот.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 15 авг 2007, 10:04

Vitaliy-2007 писал(а):Шестерок развелось ! При любом раскладе, даже если парень создал бы аварийную обстановку-выяснять это надо было с ним лично, а не стучать гаишнику; мужчина так не должен поступать !

Хоть и заподздало немного прочитал ветку, но откомментирую тоже.
Не "шестерок", а нормальных людей, свой блатной жаргончик применяйте у себя в колонии с тюрягой, эт раз.
Выяснять надо официально, эт два, так как за мордобитие можно и самому полатиться.
Натягивать за обьезд по обочине по полной (мог и ребенка на велике задавить тьфу три раза), эт три.
Побольше бы было таких не "абыякавых" мужиков типа водилы на бочке. Да пусть иногда они лишний раз скажут о нарушении даже мелком, но будут не равнодушны в большинстве своем, это путь к нормальному не инфантильному и забитому обществу.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 15 авг 2007, 11:08

Sila согласен 8-)

Особенно злят - и сдавал бы точно - "молодыя бычки" - тинэйджеры. Если верно что мозг состоит из жидкости, то я догадываюсь у них из какой - семенной точно. И вот такие вот разухабистые и полуголые - ваще ездят как хотят - возраст выдачи прав я бы точно перенес на более поздний возраст. В остальных случаях - пусть решает психологическая комиссия.