Как вас сдавали коллеги?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 14 авг 2007, 16:01

andrew_ap писал(а):
emelya1979 писал(а):
andrew_ap писал(а):Обожаю темы типа "меня тут выипли по делу, какие же они козлы..."

Доблестные мушчинки перед гаишником рискнут повторить свои маневры, или как страусы тут же голову в песок?

Шо на БИС надо было? Ржачно бы было. Итак гаец мозг пудрил мин наддать, а я спешил, а ещё комбы по всей дороге шли, соберут "правильный" косяк метров много и волокут за собой.

Короче, смелости при виде гаишников нарушать не обнаружено. Только исподтишка, и ни в коем случае не сознаваться что нагадил, пока директор (инспектор) мордой не ткнет. Браво.

Проясни , Я чего-то непонял даже гайцы говорят "страху не место за рулём", так чего ж боятся, права отдать. Был прецендент через адвоката и суд у них отбирал. А подколоть любиш, только не по теме.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 14 авг 2007, 16:06

Какое интересно необходимо рассточние вашему авто в сухую погоду что-бы остановится с такой скорости, прохожих видно далеко далеко средь бела дня.[/quote]
Да не хорошо это по обочине обгонять, ну что тут попишешь, вне населенного пункта да и в населенном пункте может кто из леса внезапно выйти , у человека может быть плохое зрение, заторможенная реакция , ну а обгон предусматривает скорость ,хотя-бы немного выше впереди едущего а это больше и 30 а то и несутся еще быстрее, и не подумайте я это не с потолка беру: был недавно случай погиб человек : пошел в лес за грибами то-же вышел на обочину оглядется перейти дорогу , а там вот такой гонсчег и что -сбил насмерть, так что все-таки давайте быть хоть немного уважительнее к друг другу смотришь и "стучать" никто не будет.!!!
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 14 авг 2007, 16:14

Вобщем при наличии гаи emelya1979 у нас паинька.

emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 14 авг 2007, 16:29

andrew_ap писал(а):Вобщем при наличии гаи emelya1979 у нас паинька.

Помоему внаглую нарушают только машины "прикрытия", не на такой катаешся?

emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 14 авг 2007, 16:38

vasa1111 писал(а):Какое интересно необходимо рассточние вашему авто в сухую погоду что-бы остановится с такой скорости, прохожих видно далеко далеко средь бела дня.

Да не хорошо это по обочине обгонять, ну что тут попишешь, вне населенного пункта да и в населенном пункте может кто из леса внезапно выйти , у человека может быть плохое зрение, заторможенная реакция , ну а обгон предусматривает скорость ,хотя-бы немного выше впереди едущего а это больше и 30 а то и несутся еще быстрее, и не подумайте я это не с потолка беру: был недавно случай погиб человек : пошел в лес за грибами то-же вышел на обочину оглядется перейти дорогу , а там вот такой гонсчег и что -сбил насмерть, так что все-таки давайте быть хоть немного уважительнее к друг другу смотришь и "стучать" никто не будет.!!![/quote]

На сегодня тема проста нарушил, поймали, ответил, а по вашему нарушил, нарушил, нарушил,сдали,ответил, ответил,ответил. По моему что-то потеряли? Кстати стукачей гайцы не жалуют. Мне гаец сказал-вот ваш брат какой.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 66 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 14 авг 2007, 16:55

Один поедет опережать по обочине, второй в это время пойдёт на обгон через сплошную, а тут встречная из-под земли возникает, обгонщик со встречной на свою полосу, а та занята и на обочину не съедешь - опережатель едет.
Между прочим, ситуация не придуманная. Почти каждые выходные вижу.
А для полного кайфа разок было, что тот, кто включил поворотник и приготовился повернуть налево вдруг надавил на газ и съехал направо на обочину.
Так что, emelya1979, если пару раз за пять минут грубо нарушил ПДД, то радуйся, что права при тебе - не на печке по щучьему веленью ездишь. ИМХО, сдавать таких надо как тот мужик.
Кстати, сдача нарушителей ПДД не есть стукачество, а есть простая забота о собственной безопасности.

emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 14 авг 2007, 17:08

tsm писал(а):Один поедет опережать по обочине, второй в это время пойдёт на обгон через сплошную, а тут встречная из-под земли возникает, обгонщик со встречной на свою полосу, а та занята и на обочину не съедешь - опережатель едет.
Между прочим, ситуация не придуманная. Почти каждые выходные вижу.
А для полного кайфа разок было, что тот, кто включил поворотник и приготовился повернуть налево вдруг надавил на газ и съехал направо на обочину.
Так что, emelya1979, если пару раз за пять минут грубо нарушил ПДД, то радуйся, что права при тебе - не на печке по щучьему веленью ездишь. ИМХО, сдавать таких надо как тот мужик.
Кстати, сдача нарушителей ПДД не есть стукачество, а есть простая забота о собственной безопасности.

Искаверкали как только можно скорость была небольшая на лисапедке можно было обьехать. Выжимал когда-то до 45 км/ч .

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 66 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 14 авг 2007, 17:31

Знаете, как-то раз я слышал оправдания виновника ДТП, который пошёл на обгон стоящей машины через сплошную, а когда увидел встречную, повернул в свой ряд и врезался в багажник другой стоящей машины. Машины остановились перед поворотом налево. Гаишникам он объяснял, что ехал со скоростью 20 км/ч, что не является обгоном, т.к. скорость была маленькой. Как Вы думаете, было это обгоном или нет?
В Вашем случае было нарушение ПДД, т.к. в п.84 нет указаний о скорости, Вы не останавливались, не было машин с включённым красным и синим сигналами.
ПДД писал(а):84. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, ...

По поводу езды по населённому пункту со скоростью 80 км/ч по полосе встречного движения при наличии сплошной линии разметки - задача из серии "кто найдёт больше нарушений".

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 14 авг 2007, 17:37

vasa1111 писал(а):
Vitaliy-2007 писал(а):Вашей логике в Европе нормальных мужчин не осталось вообще ?
А что, остались?????Мот тока наши....

Sparepart
Поставил(а) : 190 раз
Получил(а) : 617 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 авг 2007, 17:57

А мне, честно говоря, по фигу насколько нормальны или ненормальны мужики в Европах.

Достаточно знать, что нагло ехать "мимо" ПДД там в абсолютном большинстве случаев не будут, вне зависимости от того, насколько "безопасно" и "никому не мешающе" себя чувствуют.
А если кто будет - вложат в полицайамт со всеми потрохами.

И называют тамошние нормально-ненормальные это "общественным контролем за дорожной безопасностью".

Мы, в большинстве, считаем это стукачеством. А наглое начхательство на ПДД, по мелкому, а где и по крупному - нормальным.

Только тогда нечего ныть на тему того, как у нас "Гаёвые и прочие произвол творят". Они - такие же как мы.
Где-то даже :)
С уважением,
Дмитрий Перлин

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 577 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 14 авг 2007, 18:02

Емеля вы уже на правильном пути. Осталось задать себе один вопрос. Сколько времени я сэкономил на разборах с гаёвым и сколько потерял если бы никого не обгонял по обочине? Ответ очевиден. Если вопрос только во времени - ответ один. Не надо нарушать. Если вопрос в чём нибудь другом тогда извините, это топик про права и обезъяну.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 14 авг 2007, 18:51

emelya1979 писал(а):Такое очучение что все правильные а один осел зря тему завел. "мужика" обьехал со скоростью 30 км/ч. Он ждал когда перед ним авто повернёт на лево. Какой интересно камень можно поднять на такой скорости дождевой резиной? :rol:

Я, с вами солидарен. В смысле многие горазды потрындеть про необходимость соблюдения правил ДД, даже я сам. Но бывают ситуации, когда нет сил ехать за колонной комбайнов или старым пердуном, не имея возможности по правилам его опередить. А разговоры по камни с обочины и трупы по вине вот таких водил верны лишь отчасти. Пути господни неисповедимы. То есть вы, понимая, что поступаете не по правилам, нарушали с мыслью, что никому не создаёте проблем. Это и мой принцип. Не сочтите за высокомерие, но правила писаны в расчёте на дураков и это правильно. Но из правил долны быть исключения, пусть на свой страх и риск и ответственность пусть будет самая жестокая.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 14 авг 2007, 18:53

Обгон по песочно-щебеночной обочине, иначе как поскудством не назавешь! Вот Вам и культура и вежливость водителя, совершающего данный маневр. Такому водиле, глубоко нас..ть на появившиеся сколы покрытия, преждевременно забившийся фильтр и т. д.
При случае - позвоню сходу. :mad:
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 авг 2007, 19:07

Рискуя опять впасть в менторство, категорически отмечу, что правила любого движения, дорожного, воздушного, иль судоходства, пишутся кровью "искателей исключений", коллега canystra.

Про себя не могу сказать, что всегда и везде строжайше соблюдаю ПДД. Например, если поток по Кутузовскому или Другойулице в Москве или Другомгороде валит 80-90, то и я буду валить так же. Потому что это, в условиях повального насрательства на ПДД, безопаснее.

Опережение по обочине или обгон с двойным нарушением ПДД - это из другой категории.

Самое главное в наших условия - филить дифренс. Кто не филит - валится сбитый, рано или поздно. Можно сказать, и хрен с ним, абы жив остался, авось поймёт!!! Главное, чтобы других не тронул.

Знаю парочку таких "лёдчиков"-"безопасников", с пэрсональными трактовками ПДД в плане безопасности. Одному повезло - лишили прав. Второму - нет. Так "безопасно" приложился по гродненской трассе, опережая справа, что года два после выписки из больницы боялся за руль сесть.

Кого увижу - завалю без раздумий. Безо всяких извинений.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 авг 2007, 19:18

Самое забавное в том, что "безопасно-нарушающие" правила лёдчики, требуют и ожидают абсолютно законопослушного поведения от других участников движения.

Дернулся вправо для опережения, ожидая, что под знаком "стоянка запрещена" никого не будет - а там "здравия желаю"! Другой "безопасник" стоИт. Бац!!!

Летит на жёлтый, и, наверняка полагает, что там-то, другой, на жёлтый стоять-от будет. а фиг там! На пересекающихся курсах другой "ледчик" летит. Хрясь!!!

Идёт по обочине, полагая, что ни один пеший-ход не будет вплотную к проезжей части идти. А фиг там! Пеший лёдчик, покачиваясь, бредёт в свою дярэвня. Шлёп!!!

Летит по трассе под двести, а сам ожидает, что попутный, стоящий и прочий транспорт будет как положено освещён - а фиг там! Бздынь!!!

Если читать сводки о потерях на дорогах - Идёт война, коллеги!

И ведь НИКТО не хотел умирать, и не хотел убивать, пля!!!!!

Всё это последствия "безопасных" нарушений...
С уважением,
Дмитрий Перлин