Фиат Улисс кушает масло

Лянча, Феррари, Фиат...
chapa z
Контактная информация:

Фиат Улисс кушает масло

Сообщение chapa z » 13 авг 2007, 23:41

у меня фиат улисс. В прошлом году, после крыма начала моя девчоннка кушать маслице. Сразу не много, потом больше, и теперь 3 л/ 10 000 км. Мне не больно по деньгам, боюсь что ей больно. Но на разных СТО говорят разное. на одном, что колпачки, на другом, что полный писец. Но кроме потери масла ничего не чувствую, ни в динамике, ни в тяге. Продавать машинку не хочу. Бо и прикипел к ней - читай люблю, и не заработал на другую. А все равно читай - ЛЮБЛЮ.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 14 авг 2007, 00:25

Что интересно - не факт
Я в течении 2 лет удивлялся, почему Пыжик жрет масло в количестве чуть ли не литр на 1000 км. При этом подтеков особых не было и не дымил (ну, совсем-совсем чуть-чуть, при сильных перегазовках, практически незаметно). Уже начитался всяких умных статеек, где писали, что для пыжовских движков это нормально.
Потом на сервисе поменял колпачки... оказывается, задубели в хлам. Масло жрать движок перестал .

Попробуй вдруг поможет и по деньгам не больно

chapa z
Контактная информация:

Сообщение chapa z » 14 авг 2007, 00:32

Слушай брат. И я верю что в них(колпачках) дело, т.к. не дымит -100%, и нат видимых утечек, и нет потери в комфорте езды (тяга).

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 14 авг 2007, 01:01

chapa z телефон механика у тебя в личке. Едь к нему - он тебе все точно скажет и колпачки при тебе поменяет (только купи). Знакомому на Пассате Б4 поменял - чел остался доволен что слон - ужор масла 0. А на сервисах ему тоже всякой мути до этого наговорили - расстроился человек, а оказалось все просто. :)

И клапан ХХ с ДЗ заодно помоешь ;)

chapa z
Контактная информация:

Сообщение chapa z » 14 авг 2007, 01:25

О как?! Благодарю. Может и я тебе чем сгожусь. Но только косяк у меня. Я не знаю, что такое "личка" и как этим пользоваться. Ну недавно у меня и комп и опыт. В другой сфере я живу - спорт, бассейн. сауна, зал, футбик. Ты мне объясни а я тебе помогу при случае. тел 550-05-27.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 14 авг 2007, 02:02

chapa z писал(а):Я не знаю, что такое "личка" и как этим пользоваться.

личка - это личные сообщения на этом форуме.
справа вверху есть строчка "Проверить личные сообщения" или "У вас 1 новое сообщение". Вот на нее надо нажать и дальше следовать логике...
Изображение

chapa z
Контактная информация:

Сообщение chapa z » 14 авг 2007, 02:20

Ну в общем да, л----х, Спасибо. А так век живи - век учись - все равно дурнем поморешь. Сасибо repz/