Светодиоды вместо штатных ламп

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Troll
Поставил(а) : 413 раз
Получил(а) : 1511 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 20 дек 2007, 00:39

Flanker писал(а): Только лучше делать последовательную связку "светодиод-резистор", которая будет по сопротивлению как лампочка.

Не будет у неё такого сопротивления. Спросите у дедушки Ома с Ампером.
И ещё. Если не ошибаюсь - некоторые автобусы МАЗ оснащены светодиодными фарами головного света.
Если будет интерес - могу узнать точно ...
Граната - ключ к любой двери ...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 20 дек 2007, 11:17

Troll писал(а): Не будет у неё такого сопротивления. Спросите у дедушки Ома с Ампером.
И ещё. Если не ошибаюсь - некоторые автобусы МАЗ оснащены светодиодными фарами головного света.
Если будет интерес - могу узнать точно ...

Опять Беларусь впереди планеты всей.
Насколдько я знаю, то использование светодиодных фар головного света одобрено только в Японии. В Японии же и придумали такие специальные светодиоды. В Европе, кажись, дело до легализации таких фар еще не дошло, ибо Японские покупать не хотят, а свои еще не до конца опробовали. Один производитель, какжить только их делает. Или Филипс или Осрам. Точно не помню.
Если честно, то интерес есть. Если сможете - узнайте.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 20 дек 2007, 11:36

yurick писал(а):...Если честно, то интерес есть. Если сможете - узнайте.

Позвонил.
"Испорченный телефон" - делали боковые и поворотники-стопы.
Не моя вина, но - пардонте-с .... :(

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 22 дек 2007, 21:13

mmx133 писал(а):
root писал(а):интересует в свете текущей темы вопрос: сколько бензина тратится на питание - габариты (перед+зад) и стопсигналы?

ну в сумме все эти лампы дают максимум ватт 20 и то не факт, т.е. меньше 2А тока. короче говоря эта величина теряется на фоне всех остальных потерь в машине.

1 стоп - 20Вт, 1 габарит - 10 Вт
Итого: 2х20+4х10=80 Вт. Примерно 7А.
В бензине, если движок 50 КВт - 0,16% от мощности, реально, если считать расход 10л/100км - примерно 1 литр на 6000 км. Это если ехать с включёнными стопами :) .
Troll писал(а):Не будет у неё такого сопротивления. Спросите у дедушки Ома с Ампером.

А если резисторы параллельно включить? Будет и светодиод и обогреватель для салона. :cool:

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 23 дек 2007, 00:21

tsm писал(а):...А если резисторы параллельно включить? Будет и светодиод и обогреватель для салона. :cool:

Ну, нарисуйте схему. Интересно ... :ok:

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 23 дек 2007, 12:47

Troll писал(а):
tsm писал(а):...А если резисторы параллельно включить? Будет и светодиод и обогреватель для салона. :cool:

Ну, нарисуйте схему. Интересно ... :ok:

?????
В любом учебнике по электричеству есть.
Вы что, всерьёз хотите сделать так, чтобы сопротивление светодиодных лампочек было равно сопротивлению ламп накаливания?

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 23 дек 2007, 21:24

tsm писал(а):.... Вы что, всерьёз хотите сделать так, чтобы сопротивление светодиодных лампочек было равно сопротивлению ламп накаливания?

Почему я?
Flanker писал(а):... Только лучше делать последовательную связку "светодиод-резистор", которая будет по сопротивлению как лампочка.