Аккорд 1993-1996 или Toyota Camry 1992-1996

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
FilliN
Контактная информация:

Аккорд 1993-1996 или Toyota Camry 1992-1996

Сообщение FilliN » 13 авг 2007, 08:58

Назрел вопрос замены авто хоцца ченить побольше покомфортней упал взгляд на два представителя японского автопрома Хонда Аккорд 2.0 1993-1996 или Toyota Camry 2.2 1992-1996.
Если про акорда еще более ли менее представление есть, то про Кемри ваабче ниче не нашел полезного для ознакомления.
Что можете посоветовать в днной ситуации?
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЯЦ, ТЕМ УМНЕЕ ЧЕРЕПАХА!

OPER
Контактная информация:

Сообщение OPER » 15 авг 2007, 00:32

При хорошем тех. состоянии. оба авто отличаются отменной надежностью. Но комфортнее будет кэмри. Она управляется хуже аккорда и имеет не такой резвый мотор, зато обладает лучшей плавностью хода и шумоизоляцией. Но и классом она выше. Так что если хочется комфорта, а на Бентли немножко не хватает, стоит взять Тойотку.

FilliN
Контактная информация:

Сообщение FilliN » 15 авг 2007, 08:45

По городу я видел кемри американца он сильно отличается от европейского собрата или нет?

Sparepart
Поставил(а) : 188 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 15 авг 2007, 18:18

Очень даже видели, уважаемый коллега г-н Гурьянов! Даже запчасти на него продавали.
Внешне почти никаких отличий. а внутри, кой-чо есть.
Аккорд не будет комфортней Кэмри.

Но поймать и ту, и другую машины в хорошем состоянии будет трудновастенько. Их, обычно, в хорошем состоянии редко продают.
С уважением,
Дмитрий Перлин

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 16 авг 2007, 15:16

тойота гораздо дороже в обслуживании

Sparepart
Поставил(а) : 188 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 16 авг 2007, 15:39

Хочу отметить, уважемая коллега fiesta!, что это будет справедливо только в том случае, если Кэмри находится в гораздо худшем техническом состоянии, чем её визави в данном топике.

Текущий ремонт подвески Аккорда, с его порядка 36 сайлентблоками и шаровыми шарнирами, причём не все они подлежат замене отдельно от рычагов, не раз и не два, э-э-э, неприятно удивляли клиентов сервиса.
Учитывая то, что цены на ЗЧ (качественный афтермаркет, не оригинал) Тойота и Хонда примерно сопоставимы, то стоимость содержания Хонды заметно превышает Кэмри.

Но это является платой за выдающиеся ходовые качества Аккорда, до которых Кэмри далеко.

Кэмри того поколения - простомашина, Королла-переросток:). По всем потребительским качествам.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Twin-Jet
Контактная информация:

Сообщение Twin-Jet » 28 фев 2011, 13:26

karrass, обращать внимание на дату размещения сообщений иногда весьма полезно...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...

сантехник
Контактная информация:

Сообщение сантехник » 17 мар 2011, 10:32

хочу брать акорд 2005г дизель 2.2 каю небудь информацию? Спасибо

FilliN
Контактная информация:

Сообщение FilliN » 17 мар 2011, 11:10

опа, ни фига се, сижу не могу понять когда, я это писал пока на дату не посмотрел)))

Twin-Jet
Контактная информация:

Сообщение Twin-Jet » 17 мар 2011, 12:27

FilliN писал(а):опа, ни фига се, сижу не могу понять когда, я это писал пока на дату не посмотрел)))
Самое время отписаться на что всё же пал выбор ;)
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...

FilliN
Контактная информация:

Сообщение FilliN » 18 мар 2011, 12:29

выбор пал сначала на А4 универсал 1.8 T на АКПП ))). Счас Toyota Yaris Verso 1.3 на мкпп (небыло на автомате), правда приходится, как и на всех японцах помогать ей с шумоизоляцией, счас даже не знаю, что купить поэтому наверна менять не буду, придет время посмотрю в сторону Ford C-max 1,6 Экобуст(ток их походу тож на втомате нет :( ) или B-max, может Опель Мерива в новом кузове, двери против хода двихение очень нравятся , Последнее время японцы, как-то не по нраву, скучные. Влюбился в Микровены такие они веселые машинки внутри места много, просторно, по городу огонь. За городом тоже отлично, если, ты не миша шумахеров.

Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 18 мар 2011, 16:17

FilliN писал(а):может Опель Мерива в новом кузове, двери против хода двихение очень нравятся

Он в прошлом году вроде как вышел. Рынок б/ушки уже завален?
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.