Как оформить покупку авто?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
canystra
Контактная информация:

Re: Как оформить покупку авто?

Сообщение canystra » 12 авг 2007, 22:24

dajam писал(а):Сама собираюсь купить авто, но эта ситуация меня напрягает.

:o
А кому легко? Вы же не хотите покупать авто в автомагазине или автосалоне, следовательно вы хотите купить машину дешевле её цены. Такое возможно, но рисковано. Как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанское :)

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 414 раз
Получил(а) : 1518 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 13 авг 2007, 07:22

dajam писал(а):... Она в правомочности такой сделки засомневалась и упустила авто...

А, может, избежала "гемора"? Много тут рубрик, начинающихся с "Дапамажытя!"
Граната - ключ к любой двери ...

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 13 авг 2007, 10:47

marland писал(а)::rol: 1) По известным причинам перегонщики регистрируют авто на имярек. Но продают его сами, оформляя сделку по ксерокопии паспорта имярек. Некоторые фирмы "закрывают на это глаза", другие такую сделку не оформляют (вдруг имярек потом будет претендовать на это авто).
Как быть покупателю?!
2) Через фирмы "с правом коммерч. деятельности" продаются авто без предварит. регистр. в РБ. Поставят ли такое авто на учёт в ГАИ?

Уважаемая marland ситуация такая:
По поводу продажи авто по ксерокопии паспорта владельца это решение остается за покупателем... Хотя лично для меня это не будет препятствием для покупки авто... Более того свой первый автосик я именно так и покупал у молодого человека, который "продает авто своей девушки и чтобы ее не тягать по всей инстанциям взял копию паспорта"... Те, кто такую сделку не оформляют (я про конторы, которые заним-ся оформлением) - просто осторожничают... на авторынке дело с этим обстоит конечно же проще... Но, когда счет-справка уже оформлена на покупателя проблем с постановкой на учет возникнуть не должно. Также не должно возникнуть проблем с постановкой на учет при покупке авто у юр.лица (чаще всего у ИП), самое главное при такой покупке требовать у ИП копию лицензии, где должно быть указано, что он имеет право на осущ. подобной деятельности...
Вот...