Растаможить машину в Минске

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
alefim
Контактная информация:

Растаможить машину в Минске

Сообщение alefim » 15 июн 2011, 13:56

День добрый!
Подскажите, возможно ли растоможить машину в Минске? Я не проживаю в Беларуси и не являюсь её гражданином (вообще может ли нерезидент растаможить машину в РБ?). Предположим, что я въеду в РБ как турист и найду покупателя на свою машину. Возможно ли её растоможить уже в Минске и сразу на покупателя автомобиля? Или надо будет ехать обратно в ЕС, делать экспортную декларацию и только после этого оформлять машину на покупателя?
Буду благодарен за любые мнения, особенно подкрепленные ссылками на правдивые источники!
Спасибо!

alefim
Контактная информация:

Сообщение alefim » 18 июн 2011, 00:45

Буду благодарен за любую информацию, так как находясь не в РБ очень тяжело разобраться в действующем у Вас законодательстве.
Так как виза в РБ одноразовая, то надо уже сразу при пересечении границы все сделать правильно.
Благодарю за понимание

alex-SG
Контактная информация:

Сообщение alex-SG » 18 июн 2011, 08:29

На границе растамаживают машины, причем, резиденты. А в стране - только на таможенном складе. Доставить машину туда (на вполне определенное лицо) вам поможет зарегистрированный и платящий соответствующие налоги перевозчик.
Короче, просто покататься по стране на своей машине вы сможете, а вот продать ее там кому нибудь, без обратного выезда, - НЕТ.

alefim
Контактная информация:

Сообщение alefim » 20 июн 2011, 22:47

Ок, спасибо.

Как оформляется временный ввоз и какие документы для этого необходимы?