Бьет руль

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
ovopos
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ovopos » 26 фев 2015, 21:31

У меня была такая ситуация по причине попадания и замерзания воды во внутреннем шрусе.Снял все промыл поставил и работает.Вода думаю попала через плохо зажатый пыльник.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 28 фев 2015, 23:23

санек111 писал(а):Я бы начал с резины, почти уверен что она! ставить другую и смотреть

Исходя из личного опыта, сначала нужно проверить резину - а вдруг она по ТУ или ещё по какому документу предназначена для езды на скорости не выше 40 км/ч?

Было у меня такое. Купил 4 новых Бел100, поставил, отбалансировал. На скорости больше 80 очень сильное биение. Решил, что что-то не так с балансировкой, дополнительно после балансировки (на другом шиномонтаже) поменял колёса местами. К вибрации добавился увод машины в сторону (по симптомам - как будто одно из передних колёс недокачано).
Короче, снял резину и в магазин с рекламацией. Те из отправили на завод. Ответ - всё в пределах ТУ.
Плюнул на эту ... белшину, купил что-то импортное (не помню уже что - больше 10 лет прошло). Никакой вибрации и никакого увода за последующие 3 года эксплуатации (через 3 года продал, машина была Астра хэтчбек 1992 года). Заметьте, диски были те же, ничего в подвеске, рулевом, тормозах и далее по списку вплоть до задних фонарей не менял, не ремонтировал и не регулировал - всё и так было в порядке.

Kavcevich
Контактная информация:

Сообщение Kavcevich » 03 мар 2015, 15:41

2. Переставил колёса. И задние не кидал на перед, т.к. резина не важная, побегала пару лет.
3. Сменить развальщика и монтажника - дело не хитрое. Всё упирается во время, нервы и финансы. А толк - не велик.

28.02.15. поставил колёса старые, от балансированные.
Всё. Руль тянуть перестало.
В следующую зиму по ходу эту новую резину буду ставить сзади.