Где лучше покупать масло?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
NEW
Контактная информация:

Где лучше покупать масло?

Сообщение NEW » 19 дек 2006, 12:18

Кто где покупает масло, чтобы на левак не нарваться? Говорят, на Кедышко 26 нормальная точка. Может на Некрасова кто брал, как там? Как-то обуревают меня сомнения, что, то, что нам продают как Кастрол - это действительно кастрол. Не с одной ли они все бочки разливаются? :)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 19 дек 2006, 13:22

а я мухобою заливаю Kronoil Imperor 5W40 синтетику круглый год. марка качественная, вроде не подделывают, шансы нарваться на левак стремятся к 0.01. покупаю у оч. хорошего знакомого прям с фуры по приезду в Беларусь, 35$ за 5 л. очень доволен (по крайней мере лишние шумы в моторе за год не появились, вроде).
Изображение

wasp
Контактная информация:

Сообщение wasp » 19 дек 2006, 13:38

Покупаю Mobil 1 либо на АтлантМ либо Шкоде.
Не говорите мне что делать и я не скажу куда нужно идти

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 19 дек 2006, 14:09

на кедышко где продают масло? я знаю, что там есть СТО. это в нем чтоль?

repz, а твой знакомый не мог бы мне продать через пару недель? 10W40 полусинтетика. литров 6. планирую поменять масло и тосол.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 19 дек 2006, 14:15

igppuk писал(а):на кедышко где продают масло? я знаю, что там есть СТО. это в нем чтоль?

repz, а твой знакомый не мог бы мне продать через пару недель? 10W40 полусинтетика. литров 6. планирую поменять масло и тосол.

Сам туда тока собираюсь подъехать, раньше не был. Вроде да, там и СТО то ли рядом то ли прямо там. Наверное в бумера дизельного буду Кастрол лить, хотя езжу на Alpine RST (дешевле Кастрола раза в полтора) уже месяц и проблем нету. Может залить то же RST и не маятся с Кастролом?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 19 дек 2006, 15:20

по поводу кедышко, вспомнил. там в одном здании и СТО и магазин есть. а напротив, через дорогу, есть шиномонтаж.
ну надо же, рядом живу, а ни разу в тот магазин не заходил. в прошлый раз я на еврофорде масло менялся. и заодно прокладку поддона поменял. вернее наоборот, прокладку поддона, заодно и масло. залили Маннол. вродь тож без глюков.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 19 дек 2006, 16:00

СРОЧНО СОВЕТУЙТЕ!!!!!
Договорился на Куприянова 4 сегодня ехать, зальют типа Ликви-Моли
Как это масло для бМВ? Может кто уже заливал на КУПРИЯНОВА (Центр Ликви-Моли)

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 дек 2006, 16:05

Нельзя!

Отмечено ряд случаев, когда при заливке масла Лики-Молли, двигатель БМВ, вместе с прикреплённым к нему кузовом, начинал вращение вокруг коленвала, который оставался неподвижным!

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 19 дек 2006, 16:19

Sparepart писал(а):Нельзя!

Отмечено ряд случаев, когда при заливке масла Лики-Молли, двигатель БМВ, вместе с прикреплённым к нему кузовом, начинал вращение вокруг коленвала, который оставался неподвижным!

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Очень смешно. Я после покупки еще масло не менял, вот поменяю.....может и подвеску делать не придется :-(

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 дек 2006, 16:47

Сорри за стёб, коллега New.

Теперь по теме:
"Попасть" можно как на фуфлобренде, что есть дерьмо безо всякой подделки, так и на зафуфлённом уважаемом бренде.

Все торговые марки товарных масел, подноготную всех производителей и специалисты-то не знают, не говоря об автолюбителях, а потому просто нужно соблюдать нехитрую последовательность действий, которая с гораздо большей вероятностью позволит избежать проблем, или, если не дай Бог што, поможет "натянуть" на шишку всякую дрянь, если оная рискнёт заключить с Вами сделку:

1. Не покупайте отдельно масло от услуги по его замене.
2. Требуйте от исполнителя документы на выполненные работы на Вашем автомобиле, и приобретённые Вами у них запчасти и расходные материалы.

От и всё.

Стёб part-two:
А чтобы отремонтировать подвеску, лучше сходите к дилеру, и купите у него CD "Ремонт подвески" к типу авто, соответствующему Вашему, вставьте его в CD-receiver Вашего автомобиля и нажмите play. Инсталляция новой подвески производится автоматически.
:)))
С уважением,
Дмитрий Перлин

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 529 раз
Контактная информация:

Где

Сообщение sub » 19 дек 2006, 18:32

Я только за замену на СТО или центрах замены масел. Куприянова или Слободская или Короля. Масло из фирменных бочек и сертификат всегда покажут. Им не выгодно лить гавнол. Чек на услуги всегда выдают. 15000 руб это небольшие деньги, ИХМО гараж чище будет.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Re: Где

Сообщение Demo » 19 дек 2006, 20:11

Sub писал(а):Я только за замену на СТО или центрах замены масел. Куприянова или Слободская или Короля. Масло из фирменных бочек и сертификат всегда покажут. Им не выгодно лить гавнол. Чек на услуги всегда выдают. 15000 руб это небольшие деньги, ИХМО гараж чище будет.

+1, меняю на ЦЗМ, лью Мобил 1 - быстро, вежливо, есть все документы, и чек в том числе...

Octane
Контактная информация:

Сообщение Octane » 19 дек 2006, 20:24

Менял масло в своем дизельном БМВ на ул.Наклонной(не реклама!!).,там сервис БМВ.Отдал за замену масла с фильтром 11.000рублей.Причем обнулили счетчик межсервисный.Приехал со своим Кастролом,но вроде у них тоже есть.Если что,могу шепнуть телефончик.Вот так))

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 20 дек 2006, 08:40

Все....Заменил вчера на центре Ликви_Молли на Куприянова. Мне понравилось, за 20 минут заменили все фильтры, заменили масло на Ликви-Молли 10 w 40, и чек и сервисная книжка и сервис обнулили. А главное цена - за 7.5 литров масла (литр про запас взял) - 71 тыща, если в канистрах покупал бы, было бы гораздо дороже, за работу по замене масла 10 тыщ взяли. Вот так. Единственное, что масло они через щуп высасывают.....подозрительно как-то :)

Uvis
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Uvis » 20 дек 2006, 12:53

Ну, эт думаю не повод. Через отверстие щупа высасывают остатки масла, которые не вытекли через пробку, у моего знакомого (Nissan Primera 96г) таким образом умудряются досливать еще 300гр масла. А чем меньше старого останется, тем больше нового влезет :)