Опять подорожал бензин

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
vasa1111

Сообщение vasa1111 » 08 авг 2007, 10:35

Сбавьте обороты. Судя по всему, Вас преследуют умные мысли, однако Вы быстрее.[/quote]
Да не обращайте так внимание на некоторых "особо рьяных форумчан", ну навязчивая у них идея, все хочется разрушить , обос..ть, я лично в общем с Вами полностью согласен и морально поддерживаю. А то есть некоторые , которые про "чернила" все уши прожужжали а сами Вы на себя в зеркало давно-ли заглядывали а ?
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

www3
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 08 авг 2007, 11:59

Scorpion писал(а):
www3 писал(а):Я не могу понять одной вещи!
Нам зачесывают,что Россия опять подняла пошлину на нефть и поэтому выросла цена на бензин.НО Россия подняла вывозную пошлину,которая не имеет никакого отношения к нефти поставляемой на внутрений рынок РБ!Она этой пошлиной не облагается!
Наверное кому-то ОЧЕНЬ деньги нужны! :g:

Прибыль с экспорта упала и нефтянники со своим лобби забухтели. Вышки пулемётные надо там ставить.

Оказывается вот кто во всем виноват- нефтяники,да еще наверное росийские! :grin:
Видимо главный опять ничего не знает! :-D
Только цены почему-то родной БНХ поднимает! :-D

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 08 авг 2007, 12:23

www3 писал(а):... Оказывается вот кто во всем виноват- нефтяники,да еще наверное росийские! :grin:
Видимо главный опять ничего не знает! :-D
Только цены почему-то родной БНХ поднимает! :-D

Почему российские? Я этого не говорил. Именно наши! Халява обвалилась, а ЗП хоцца получать хотя бы прежнюю. Вот и идёт вой и стон по поводу убыточности. А лобби у нефтянки весьма могучее.
Главному, по идее, стОит быть решительнее в этом вопросе.

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 608 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 09 авг 2007, 10:58

То, что рост фертильности является исключительно заслугой вступления в детородный возраст "детей застоя" - далеко-о-о-о не факт, коллега maksimbog. Это лишь один из нескольких факторов. Определяющий предпосылки, но не решающий. Сиречь необходимый, но не достаточный, что подтверждает анализ демографической ситуации на других рынках.

Что до того, "что делать" и где "выход" коллега maksimbog, так ответ и тут прост: Начать с себя.

Их бин тут, не так давно, в теме про эмиграцию, рассказывал про Herr-а Витю Ригана, формовщика литейного производства HDM AG в Амштеттене, работавшего в т.ч. над заказами для Audi AG. Да, так вот, когда бастует IG Metal, то бастуют и они, из солидарности. В порядке, установленном законодательством. В том порядке, которого профсоюз германских металлургов добился от федерального правительства. Работодатель кряхтит, но ничего поделать не может, и всё понимает. Вынужден это делать.

А что, э-э-э, начать? Да хотя с того, бы лично соблюдать ПДД и нетерпимо относится к наплевательству других на закон.
С уважением,
Дмитрий Перлин

R_H
Контактная информация:

Сообщение R_H » 09 авг 2007, 16:06

Sparepart писал(а):То, что рост фертильности является исключительно заслугой вступления в детородный возраст "детей застоя" - далеко-о-о-о не факт, коллега maksimbog. Это лишь один из нескольких факторов. Определяющий предпосылки, но не решающий. Сиречь необходимый, но не достаточный, что подтверждает анализ демографической ситуации на других рынках.

Что до того, "что делать" и где "выход" коллега maksimbog, так ответ и тут прост: Начать с себя.

Их бин тут, не так давно, в теме про эмиграцию, рассказывал про Herr-а Витю Ригана, формовщика литейного производства HDM AG в Амштеттене, работавшего в т.ч. над заказами для Audi AG. Да, так вот, когда бастует IG Metal, то бастуют и они, из солидарности. В порядке, установленном законодательством. В том порядке, которого профсоюз германских металлургов добился от федерального правительства. Работодатель кряхтит, но ничего поделать не может, и всё понимает. Вынужден это делать.

А что, э-э-э, начать? Да хотя с того, бы лично соблюдать ПДД и нетерпимо относится к наплевательству других на закон.

Не в бровь, а в два глаза.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 09 авг 2007, 17:45

Что касется рынка, уважаемый коллега г-н Гурьянов, то оный в начале 90-х в пост-СССР-е был. Причём самый рыночный из рыночных, самый свободный и минимумом гос-регулирования. "Все, что не запрещено - всё разрешено"!
Стырили и "прихватизировали" всё, что лежало плохо, хорошо, э-э-э, и средне.

Конечно, уважаемый коллега г-н Гурьянов, приятно наблюдать столько честных, искренних, потенциально-, а кто уже и "кинетически"- законопослушных поборников рыночных отношений и демократичсеских ценностей. Но поверьте: судить в масштабах страны по себе и своему окружению - это классическая ошибка интеллектуальной академической среды.
С уважением,
Дмитрий Перлин

maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 09 авг 2007, 17:49

R_H писал(а):
Sparepart писал(а):То, что рост фертильности является исключительно заслугой вступления в детородный возраст "детей застоя" - далеко-о-о-о не факт, коллега maksimbog. Это лишь один из нескольких факторов. Определяющий предпосылки, но не решающий. Сиречь необходимый, но не достаточный, что подтверждает анализ демографической ситуации на других рынках.

Не в бровь, а в два глаза.

Ню ню.

Банально - "начать перемены с себя".
Да как Вам сказать... Я не считаю, что мне нужно менять себя, пока что и таким собой удовлетворен.
ПДД по возможности соблюдаю.

maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 09 авг 2007, 18:01

Sparepart писал(а):Но поверьте: судить в масштабах страны по себе и своему окружению - это классическая ошибка интеллектуальной академической среды.

Вот! Сорвал, как говорится, с языка.
В цитатник.

Вижу это высказывание на финишной ленте своего участия в сей дискуссии.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 09 авг 2007, 18:12

От только я не академик, коллега maksimbog^))).
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 09 авг 2007, 19:15

Отнюдь, коллега!

От скажите мне, шо бы было бы у нас, если бы в Беларуси, как в Ермании (где не анархия, правда?), различные -амты, осуществляющие надзор за соблюдением налогового и экологического законодательства, а таже противопожарной безопасности ходили с проверками 1 раз в 5 лет? И имели право пересекать порог предприятия ранее, только имея постановление на проверку, подкреплённое фактическими данными о нарушениях?

Прально!

То же, что на наших дорогах в отсутствие офицера ГАИ на дистанции прямой видимости.

Высокий уровень гос-регулирования - необходимость в стране с переходной экономикой и восточнославянским менталитетом.

Наблюдаемые же перегибы в области гос-регулирования - лишь следствие отсутствия обратной связи между бизнес-средой и властями, отсутствующей культуры взаимодействия не только между субъектами хозяйствования и властями, но и людьми в целом.

Подтверждение опять же смотри на дорогах.
С уважением,
Дмитрий Перлин

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 10 авг 2007, 00:13

Отнюдь, коллега Sparepart!

Контроль, говорите? А кто против? Только контроль этот с подвывертом. Они в месяц 55 раз контолируют - толка ноль, все потому что они за СВОИМИ деньгами приходят, и им на это государство наср...ь.

У меня один пример был когда один очень важный чиновник сказал - "На кой это новейшее сберегающее оборудование - мне лично это не интересно" Вот и понимай как надо?

Про связь бизнеса и власти (прямая там она или обратная) - не смешите людей!!! Эта связь настолько прочная и взаимовыгодная, что прочней уж не бывает брака между супругами. И чем крупнее бизнес, тем все менее понятно это еще бизнес или уже власть. Бизнеса крупного уже нет - есть более мене средненький - люди говорят - "3 копейки капает и слава богу, а развиватся и начинать отсвечивать - зачем? - отберут и этих 3х копеек не будет." Или примеров мало?

А переходные периоды были во всех странах и всегда с жестким регулированием - согласен. И Пиночет, и Франко, Де Голь, великая депрессия в США и т.д. Но там во главу угла было поставленно главенство ЗАКОНА. Политических свобод минимум, а вот ЗАКОН есть закон - и ни кто чтоб не смел. В славянском менталитете - он ничто ДЛЯ ВСЕХ и для для служителей Закона-Власти в первую очередь.

Есть у нас Главный фонд, не бюджет - а именно Главный фонд - хочу дам хочу не дам - и как это понять?

На счет Фатерляндии - все верно. Но там существует должность финансовых консультантов - самых высокооплачиваемых людей в Германии, которые уводят деньги от налогов в крупных корпорациях (в рамках того самого ЗАКОНА - и ни ни). И государство не против - есть лазейки законные пользуйтесь (а это по большей части благотворительность ну и разные схемы офшоров и пр.) компаниям хорошо, и государству не плохо. И ни кто пальцем по столу не стукнет - "КАК ПОСМЕЛИ... - усе наше" Так вот разница главная - личность и ее частная собственность - НЕПРИКАСАЕМА и УВАЖАЕМА, пока она в "правовом поле". Я свою и чужую личность и все ей принадлежащее - ой как уважаю!!! Соответсвенно и закон - все это защищающий. И что я должен в себе менять?!!! А государство , все выше перечисленное в грошь не ставящее - может напряжется и в себе что то поменяет.

И не надо на классика все ссылатся - "Разруха в умах, а не в клозетах". Там пролетарии подразумевались и их государство. Речь о том была, что все от Васи с завода, до генсека ВКПБ трындеть прекратили и за лопаты - "тогда разрухи не будет". Но там пролетарии-власть одно и тоже. Сейчас (во всем мире, не только у нас) "мухи и котлеты отдельно" Разница в развитых странах в том, что "котлеты" этих "мух" ой как боятся. А "мухи" благодарны "котлетам" за уважительное к себе отношение и возможность питания. ;)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 10 авг 2007, 09:30

mexxin писал(а):...
А переходные периоды были во всех странах и всегда с жестким регулированием - согласен. И Пиночет, и Франко, Де Голь, великая депрессия в США и т.д. Но там во главу угла было поставленно главенство ЗАКОНА. Политических свобод минимум, а вот ЗАКОН есть закон - и ни кто чтоб не смел. В славянском менталитете - он ничто ДЛЯ ВСЕХ и для для служителей Закона-Власти в первую очередь.

Другими словами, нужно поменять менталитет. Всего-то делов.
Не везёт демократам. Народ им неправильный попался. :yes:

...
Так вот разница главная - личность и ее частная собственность - НЕПРИКАСАЕМА и УВАЖАЕМА, пока она в "правовом поле".
...

Десятки и сотни примеров говорят об обратном, но нашим доморощенным европейцам это не имеет значения. Это всё понятно, у каждого свои критерии истины, но пропагандистскую шелуху надо иногда счищать. Это "правовое поле" легко поворачивается в любую сторону, в соответствии с текущей генеральной линией партии.
Следует признать, что качество западной пропаганды достойно восхищения. Вот он результат.

www3
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 10 авг 2007, 12:09

Sparepart писал(а):

Страно читать такие вещи!Особого бардака на дорогах не видно,а это значит что ПДДвсе-таки соблюдаются! :)

На мой взгляд соблюдать прежде всего должны наши блюстители законности!А если им на этот закон наплевать то почему же и народ должен неукоснительно исполнять законы которые они же и написали!
Возмитесь лучше за их воспитание,а то как обычно - все у нас замечательно,только вот народ у нас нехороший -не хочет такие правильные законы соблюдать и все!Хоть тресни!

Кстати о соблюдении закона.
В далекие лихие 90-е ,мне как-то один авторететный товарищ пояснил на мой вопрос;-Мы ж ведь бандиты? Нет,мы вне закона,раз этот закон не одинаков для всех,то его нет!

Вот когда люди увидят что все равны перед законом тогда и будет толк!

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 10 авг 2007, 12:30

www3 писал(а):...
На мой взгляд соблюдать прежде всего должны наши блюстители законности!
...
а то как обычно - все у нас замечательно,только вот народ у нас нехороший -не хочет такие правильные законы соблюдать и все!Хоть тресни!
...

В том то и фишка, что все блюстители - выходцы из народа, откуда же ещё. Они ж не с Марса прилетели.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 10 авг 2007, 12:50

Наблюдаемые перегибы в области гос-регулирования - лишь следствие отсутствия обратной связи между бизнес-средой и властями, следствие отсутствующей культуры взаимодействия не столько между субъектами хозяйствования и властями, сколько между людьми, в целом.

Всё это приобретается не за "сегодня" и не за "завтра". А насколько быстро наступит "послезавтра", и что в нём будет - зависит только от нас, и каждого в отдельности.
С уважением,
Дмитрий Перлин