Опять подорожал бензин

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 07 авг 2007, 16:55

Не думаю, что Scorpion сильно веселится, он лишь призывает к действиям, как я понимаю.

Scorpion, статистику можете глянуть по ссылке.
Хотя у меня есть подозрение, что данные там представлены немного... оптимистичней реальных что ли. Если это так, то, интересно, когда 80% не влияющих на происходящее в стране будут иметь возможность ознакомиться с реальной (но это так - риторика).

А насчет депутата - признаюсь, в виду складывавшихся обстоятельств ни разу так и не голосовал. Каюсь.

ЗЫ. Насчет 80% "сваливших к соседям" я, конечно же, погорячился. Могу сказать только, что много моих знакомых покинули Беларусь за прошедшие пару лет после окончания универа. И даже сестра сейчас просто вынуждена была поступать в Питер, поскольку понимала, что за её "заслуги" перед "отечеством" БГУ не видать.

Sparepart
Поставил(а) : 195 раз
Получил(а) : 627 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 07 авг 2007, 17:00

А давайте, э-э-э, чуток "побалуемся" с табличкой-то.

1. Общее снижение численности постоянного населения РБ за данный период составило 476 тыс чел, (или -4.671%).

2. Естественная убыль (превышение смертности над рождаемостью) - 525 тыс человек.

Таким образом, имеющаяся результирующая (э/и)миграционных потоков направлена В республику, частично компенсируя естественную убыль населения вследствие падения рождаемости.
Судить о социально-демографической структуре данных потоков по данной долбице не представляется возможным.

3. Снижение численности населения вследствие существенного падения рождаемости также подтверждает уменьшение категории "население, моложе трудоспособного" на 37% за рассматриваемый период. По отчётам Минздрава в последние два года наблюдается тенденция роста рождаемости.

4. Стабильность параметра "численность населения старше трудоспособного возраста" (колебания незначительны) на всём протяжении периода может свидетельствовать о НЕ снижении параметра средней продолжительности жизни, но только одно можно сказать точно: средняя продолжительность жизни мужика существенно ниже женщины, с тенденцией к снижению. При общей убыли за истекший период в -4.671%, мужиков убыло -5.16%. Жанчын -4.23%

Отрицательные демографические параметры в основном являются следствием известных событий начала-середины 90-х, но переломные тенденции по статистике рождаемости 2005-2007 (не по БТ. Имею доступ к данной информации), а также положительная результирующая миграционных потоков - показательны.

А Вы, коллега maksimbog, шо этой долбицей хотели сказать?:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Поставил(а) : 195 раз
Получил(а) : 627 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 07 авг 2007, 17:06

Отвечу сам:

Вы хотели сказать, что наблюдается неявная эмиграция, в основном, направленная на Восток, в основном, из квалифицированной и высококвалифицированной рабочей силы.

Только долбица данная тут ни при чём.

Так я Вам отвечу: Типичная тактика партизан: Вместо того, чтобы побороться за свой лес, предпочитают драпануть в чужой, э-э-э, и там нарыть землянок.

Да я и сам через это проходил! Только судьба сложила так, что многое понял, спасибо ей!
С уважением,
Дмитрий Перлин

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 07 авг 2007, 17:14

igppuk писал(а):...
не знаю, и знать не желаю. для меня они не являются народными избранниками.
...

Понятное дело, Вы же не принимаете в этом участия.
Так вот пока Вы, я и подавляющее большинство остальных не будет принимать посильное участие хотя бы, - ХОТЯ БЫ! - в этом, в нашем парламенте будет сидеть две партии: "Овощи" и "Водоросли". И никто, кроме нас, в этом не виноват.
Я вот жил не так давно в Серебрянке и там были какие-то выборы. Там баллотировался какой-то молодой (начала 80-ых г.р.) парнишка с программой "Доступное жилье с ЗП в 100$". И ведь едва не выиграл.
А между тем, у обычного депутата весьма широкие полномочия. Известны случаи, когда решались проблемы с парковками и детскими площадками во дворах, с местными поликлиниками, школами и детсадами, с ремонтами ЖКХ, транспортом и т.д. Я знаком с таким депутатом, правда, совершенно случайно. Но это - единичные случаи. А в большинстве случаев нам всё пох, мы сидим на Ж, трещим в форумах и ждём доброго дядю (-демократа, -капиталиста, -президента-эурапэйца, -Сталина, ЕС, США, нужное добавить) с пригоршней уе, который сам всё сделает в лучшем виде. Так почему же власть должна быть другая? Когда голосуют одни пенсионерки, купившиеся на популистскую пургу.
Вон в начале 90-ых вокруг рассказывали, что надо, мол, "рынок" устроить и сразу всё само станет карашо - энергичный частник, крепкий хозяин придёт. И что, стало карашо? Да нихрена, к середине 90-ых светил такой звиздец, мама не горюй. А что изменилось-то с тех пор? Вектор поменялся у критиков! Теперь говорят, что надо, мол, к Европе другим боком повернуться, нам капиталисты сами принесут в клювике инвестиции, заводов понастроят, будут ЗП в тыщах платить.
Ну-ну. Что там сказано про тех, кто верует?

ЗЫ. Сaterpillar, если нечего сказать по теме, то лучше жевать. Про БТ - это не ко мне.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 07 авг 2007, 17:20

maksimbog писал(а):...
И даже сестра сейчас просто вынуждена была поступать в Питер, поскольку понимала, что за её "заслуги" перед "отечеством" БГУ не видать.

Надо ли понимать, что остальные поступившие в БГУ имеют некие заслуги перед отечеством? ;)
Я как-то поступил в своё время. Из провинции, когда ещё квот не было, без блата и подвязок. Наверное, я - гений! ;)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 авг 2007, 17:25

Scorpion писал(а):
igppuk писал(а):...
не знаю, и знать не желаю. для меня они не являются народными избранниками.
...

Понятное дело, Вы же не принимаете в этом участия.
Так вот пока Вы, я и подавляющее большинство остальных не будет принимать посильное участие хотя бы, - ХОТЯ БЫ! - в этом, в нашем парламенте будет сидеть две партии: "Овощи" и "Водоросли". И никто, кроме нас, в этом не виноват.

дело в том, что мое бездействие в выборочной системе - это как раз и есть действие, направленное против этой самой выборочной системы. учавствовать в игре, под названием "сделай вид, что твой голос имеет значение" не вижу смысла. когда то я ходил на выборы, сейчас нет. эволюция однако.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 07 авг 2007, 20:15

igppuk 8-) тое ж самое. Не докажете им ничего, не пытайтесь. Вспомните - "имеющий уши, да услышит" - не я сказал, дядька один умный. Вот с ушами тут беда!!!

Коллега, Sparepart, вы о чем - про Гиппо. Я не понял. Я вам про бенз, а вы о порядочности. На то ГАИ и штрафы есть - чтоб за порядком следить, или нужно бензином по ним, гадам? Я вам о том что синегалов возмущает, что страна бедно Живет (еще, суки, и денег за газ, всякие требуют), а ети "понакупляли". Вот если б и на "вино яблучно-смородиновое" подняли - то обнялись бы мы, БЕЛОРУСЫ - я и те синюги, пожалели бы друг друга - "и чо те пид... возомнили - поиметь нас" и в едином порыве объяснили бы "правительству", кто не прав.

P.S. Сегодня ставил машину на транзиты. На том хваленом "Аквабел". Давно такого унижения не испытывал. Жара жуть, кондиционеры не работают, все мокрые и ОООООчереди..... мать моя женщина - духота, в обморок хучь падай. "Там 8 окон - поэтому все быстро и без очередей" - так кажется Гаишник важный говорил. Так вот отстоял 50мин в очереди и из 8 окон работало 2!!!!. Я ж деньги принес, государству - накой ко мне такое отношение??? Может они ЕМУ, ентому государству не нужны? - не нужны!!! ;) , но ты постой, поунижайся для профилактики - чтоб не думал, что оно от тебя зависит - ТЫ ОТ НЕГО!!! :( И примеров уйма, так что спорить - "от вас зависит" смысла не вижу. Приведите примеры инициативы снизу и ее реализации, кроме одного "Я сказау....." - не помню....

www3
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 07 авг 2007, 21:03

Я не могу понять одной вещи!
Нам зачесывают,что Россия опять подняла пошлину на нефть и поэтому выросла цена на бензин.НО Россия подняла вывозную пошлину,которая не имеет никакого отношения к нефти поставляемой на внутрений рынок РБ!Она этой пошлиной не облагается!
Наверное кому-то ОЧЕНЬ деньги нужны! :g:

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 07 авг 2007, 22:02

ИМХО (давно для себя формулировал, общение с оппозами и лукашизиками только укрепляет это мнение).
Чтобы произошли реальные изменения к лучшему, нужно вбить (не обязательно дубинкой) в мозги ~30-40% электората основы экономики:
1. у государства нет своих денег, оно все имеющиеся у него деньги тем или иным путём отбирает у своих граждан, причём у бедных и граждан среднего достатка отбирает больше (в процентном отношении), чем у богатых.
2. Фраза из уст чиновника "Я дал деньги на..." не означает, что он дал свои личные деньги, а передал часть чужих денег на какие-то цели и ставит это себе в заслугу.

chapa z
Контактная информация:

Сообщение chapa z » 07 авг 2007, 22:57

О как? Уважаемые вы реально загнались. Но у каждого из Вас есть реальные высказывания имеющие право на жизнь и красивые идеи. И даже термины интересные. А реальных ответов, увы, нет ни у кого. Даж навернное и у него. :(

maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 07 авг 2007, 23:22

Sparepart писал(а):Отвечу сам:

Вы хотели сказать, что наблюдается неявная эмиграция, в основном, направленная на Восток, в основном, из квалифицированной и высококвалифицированной рабочей силы.

Спасибо коллеге Sparepart...
(с интонацией "Спасибо товарищу Сталину").

С анализом таблички согласен. Остается надеяться, что представленные данные справедливы.

Насчет положительной тенденции рождаемости в 2005-2007, так это стоит поставить в заслугу только соответствующему пику рождаемости 1982-1984 гг., и никому/ничему иному.

Sparepart писал(а):Типичная тактика партизан: Вместо того, чтобы побороться за свой лес, предпочитают драпануть в чужой, э-э-э, и там нарыть землянок.

Да я и сам прекрасно понимаю, что нехорошо это, мягко говоря. Но выхода никак не вижу. Доводы насчет участия в голосованиях нахожу глуповатыми (без обид, Scorpion).

Scorpion писал(а):Надо ли понимать, что остальные поступившие в БГУ имеют некие заслуги перед отечеством?
Я как-то поступил в своё время. Из провинции, когда ещё квот не было, без блата и подвязок. Наверное, я - гений!

Да, такой же гений, как и я.
В том-то и дело, что другие, видимо, не имеют "заслуг" перед "отечеством". Я не зря привел эти слова в кавычках - надеялся, Вы поймете, что за "заслуги".

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 08 авг 2007, 09:01

www3 писал(а):Я не могу понять одной вещи!
Нам зачесывают,что Россия опять подняла пошлину на нефть и поэтому выросла цена на бензин.НО Россия подняла вывозную пошлину,которая не имеет никакого отношения к нефти поставляемой на внутрений рынок РБ!Она этой пошлиной не облагается!
Наверное кому-то ОЧЕНЬ деньги нужны! :g:

Прибыль с экспорта упала и нефтянники со своим лобби забухтели. Вышки пулемётные надо там ставить.
tsm писал(а):ИМХО (давно для себя формулировал, общение с оппозами и лукашизиками только укрепляет это мнение).
Чтобы произошли реальные изменения к лучшему, нужно вбить (не обязательно дубинкой) в мозги ~30-40% электората основы экономики:
1. у государства нет своих денег, оно все имеющиеся у него деньги тем или иным путём отбирает у своих граждан, причём у бедных и граждан среднего достатка отбирает больше (в процентном отношении), чем у богатых.
2. Фраза из уст чиновника "Я дал деньги на..." не означает, что он дал свои личные деньги, а передал часть чужих денег на какие-то цели и ставит это себе в заслугу.

Всё правильно, но этого, ИМХО, недостаточно.

Сaterpillar писал(а):
Scorpion писал(а):ЗЫ. Сaterpillar, если нечего сказать по теме, то лучше жевать. Про БТ - это не ко мне.
Я сказал по теме. Если вы не поняли разжую.Ваши книжные высказывания о депутатах из области теории Государства и Права очень далеки от жизни. Не занимайтесь демогогией

1. А разве темой является моя личность? Переходя на личности, будьте готовы к тому, что и Ваша, та-скать, личность будет рассмотрена под микроскопом.
2. Так БТ или книжки? Как-нибудь уж определитесь, разжёвывая. "Демогогия", хех.

похлещите себя по щекам и скажите о себе в третьем лице:"он, Scorpion не прнинимал посильного участия".

Почему в третьем? Мне не зазорно и в первом сказать: "Я не принимаю посильного участия"
Чем ваша болтовня полезнее высказываний ваших оппонентов.

А вот этот вопрос меня поставил в тупик. ;) Должен признать к собственному стыду, что внятного ответа у меня нет. Схема генерации ответов на такие вопросы у меня не проработана. Поэтому, исключительно в целях удовлетворения жажды познания и изучения методологии ответов, задам встречный вопрос: "Чем Ваша болтовня полезнее её отсутствия?"

maksimbog писал(а):...
Да я и сам прекрасно понимаю, что нехорошо это, мягко говоря. Но выхода никак не вижу. Доводы насчет участия в голосованиях нахожу глуповатыми (без обид, Scorpion).
...

ТщательнЕЕ надоть выход искать. Русский человек всегда славился умением находить выходы из сложных ситуаций. Но ещё больше он славился умением находить туда входы. ;)

Владимир Гурьянов писал(а):
Scorpion писал(а):Вон в начале 90-ых вокруг рассказывали, что надо, мол, "рынок" устроить и сразу всё само станет карашо - энергичный частник, крепкий хозяин придёт. И что, стало карашо?

А шо, был рынок? :rol: Кто бы мог подумать...

Местами.
Но такая постановка вопроса говорит о том, что воздыхатели рынка ещё не перевелись.
А что изменилось-то с тех пор? Вектор поменялся у критиков! Теперь говорят, что надо, мол, к Европе другим боком повернуться, нам капиталисты сами принесут в клювике инвестиции, заводов понастроят, будут ЗП в тыщах платить.

А куда этот вектор был направлен раньше и в какую сторону поменялся?

Раньше был направлен в суверенность, подальше от "объедающей" нас России. Разговоров о ЕС не было, как и самого ЕС в нынешней ипостаси. В народе были надежды на США, сейчас их нет. Эволюция взглядов видна невооружённым глазом.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 08 авг 2007, 10:15

Сaterpillar писал(а):
А вот этот вопрос меня поставил в тупик.
Просто поразительно. Не ожидал
Схема генерации ответов на такие вопросы у меня не проработана. Поэтому, исключительно в целях удовлетворения жажды познания и изучения методологии ответов, задам встречный вопрос:
Ваша диалектика в дискуссиях держится исключтельно на генерации собственных идей, бездонным источником которых, предположительно является паранойя. Поэтому ваши заявленя о жажде познания представляются конвульсивно спонтанными, безсмыссленными и даже не вашими :) .
встречный вопрос: "Чем Ваша болтовня полезнее её отсутствия?"
Не будь её вы бы умерли от скуки. ;)

Сбавьте обороты. Судя по всему, Вас преследуют умные мысли, однако Вы быстрее.