Опять подорожал бензин

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 авг 2007, 10:55

правильно, беларусь - это мой дом и моя родина. и поэтому я не могу молчать и наблюдать, как его разрушают изнутри. как ведь получается, наши, так называемые, управленцы, которые уже не один десяток лет у руля, сами себе (вернее мне) наживают геморрой, потом мужественно с ним борятся, и еще умудряются объяснить всем кругом, какие они лохи, потому что о нюансах всех трудностей знают только они, а не критиканы.
я же, пока у меня есть такая возможность, буду критиковать и буду осуждать то, что считаю нужным, и то, что считаю разрушительным для моей страны. вы можете молчать и с пониманием относиться к "техническим нюансам", и ждать второго пришествия. лично я хочу, чтобы еще при моей жизни в страну пришел закон и порядок. учитывая тот факт, что за 15 лет нынешнего правительства мы погрузились в Ж еще глубже, считаю, что необходимо поменять нынешний курс, а не "искать свое путя". в таком смысле критики - это жизненно необходимый ресурс. убей дракона внутри себя, согласись, что есть вещи, в которых ты не шаришь, прислушайся к другим.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 07 авг 2007, 11:04

Scorpion Да тут вроде все согласные!!! Токмо почему бензин? Или мы (автолюбы), значит, люди взрослые, а потребители "вина" - дети малые. И те, и те бялорусы - "от Гомеля до Гродно, от Витебска до Бреста - это наш дом" - только подход к нам разный. То электорат, а автолюбы трезвые и работащие (можно сказать средний класс - в широком смысле слова) - уроды, непокорные - и тянуть должны всю страну. Давайте всех подключим на "заделку труб"
;)

Разговор синюг возле подъезда: " Понакупляли машин - пида... У стране з деньгами тяжело - а яны увесь двор заставили. Куды Батька смотриць?" Реально, сам слышал - пока не разошлись все в окошко смотрел - не кранты ли моей машине. Первая и последняя фраза 100%, середина - смысл, точную формулировку не помню. Так что, Scorpion, можете к ним присоединятся - они также думают - люди с гордым именем Белорус.

maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 07 авг 2007, 11:08

Scorpion писал(а):Вот говорят, что у нас все не так, как надо. Что у других лучше. Что американцы, немцы, англичане (подставить нужное) живут лучше. Пускай это так. Но разве не мы в этом виноваты?
“Как! При чем здесь я!” - возмутится любой этояневиноватый.
Но ведь Белоруссия - наша страна. Ведь от Гомеля до Гродно, от Витебска до Бреста - это наш дом. Если в нашей квартире текут трубы, обвалилась штукатурка, жевать нечего, тараканы грызут лёд в холодильнике, а у соседей порядок, чистота, евроремонт и полный холодильник - будет ли выходом попытаться перебраться к ним, или стоит навести порядок у себя?

Да, верно, но если 83% (если верить) "семьи" нравится этот бардак, текущие трубы и тараканы в холодильнике, есть мнение, что лучше-таки арендовать комнату у порядочных соседей.

Конечно же, вы вправе попробовать исправить ситуацию дома - вымыть пол, набить холодильник едой. Вопрос в том надолго ли вас хватит?

Barmutik
Контактная информация:

Сообщение Barmutik » 07 авг 2007, 12:17

mexxin,

дааа.. почти каждый вечер слышу такое приезжая к дому... и однозначно, что такой слой насления абсолютно не волнует поывшение цены на бензин.. я думаю что и повышение цены на "яблочный напой" тоже мало эту аудиторию взволнует .. больше будет проблем у их детей...

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 07 авг 2007, 12:51

20% дееспособных могут сделать 80% изменений, коллега maksimbog. Как говорится, распределение Паретто заусёды "рулит".

Если б ещё эти 20% приняли за аксиому, что изменения нужно начинать с себя-а-а-а...

Про автолюбов, "трезвых и работящих", коллега mexxin, как раз в тему:

Стою у ГИППО, курУ, и регулярно наблюдаю одну и ту же картину: абсолютное большинство "трезвых и работящих" автолюбов, среди которых наверняка есть те 20% несогласных с сегодняшней действительностью (може и больше), бросают машины где попало в проездах (при свободных парковках), в т.ч. на месте "стоянка для инвалидов", плюя на предписывающие знаки, ленятся объехать "лишние" 10 м и рулюют, затрудняя движение встречным, таким же, как и они.

В общем, нечего кивать на те 80%, коли и у 20% "работящих и трезвых", с э-э-э-э, пониманием причинно-следственных связей не всё ОК.
Вот об энтом-то речь.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 07 авг 2007, 14:26

igppuk писал(а):правильно, беларусь - это мой дом и моя родина. и поэтому я не могу молчать и наблюдать, как его разрушают изнутри. как ведь получается, наши, так называемые, управленцы, которые уже не один десяток лет у руля, сами себе (вернее мне) наживают геморрой, потом мужественно с ним борятся, и еще умудряются объяснить всем кругом, какие они лохи, потому что о нюансах всех трудностей знают только они, а не критиканы.

Что Вы делаете для того, чтобы Ваш дом не разрушали изнутри?
я же, пока у меня есть такая возможность, буду критиковать и буду осуждать то, что считаю нужным, и то, что считаю разрушительным для моей страны.

Ради бога, никто ж рта не затыкает. Только между критикой и целенаправленным действием есть некоторая разница, не находите?
вы можете молчать и с пониманием относиться к "техническим нюансам", и ждать второго пришествия.

Во-первых, почему Вы думаете, что я молчу? А во вторых - чего ждёте Вы? Если критика на форуме - это и есть Ваше "немолчание", то можете дождаться и третьего пришествия.
лично я хочу, чтобы еще при моей жизни в страну пришел закон и порядок.

А кто должен привести этот самый закон и порядок? Где этот пастух?
А то ведь я тоже много чего хочу.
учитывая тот факт, что за 15 лет нынешнего правительства мы погрузились в Ж еще глубже, считаю, что необходимо поменять нынешний курс, а не "искать свое путя". в таком смысле критики - это жизненно необходимый ресурс. убей дракона внутри себя, согласись, что есть вещи, в которых ты не шаришь, прислушайся к другим.

Вам большими буквами вопрос из первой фразы поста написАть?

maksimbog писал(а):...
Да, верно, но если 83% (если верить) "семьи" нравится этот бардак, текущие трубы и тараканы в холодильнике, есть мнение, что лучше-таки арендовать комнату у порядочных соседей.

Т.е., в контексте моего примера, Вы предлагаете ответственность на себя не брать, а срулить туда, где ответственные уже нашлись?
...
Конечно же, вы вправе попробовать исправить ситуацию дома - вымыть пол, набить холодильник едой. Вопрос в том надолго ли вас хватит?

Ну-у-у-у, если все безответственные "арендуют комнату у соседей", то работы будет не так и много. Справимся.

ЗЫ. Кто знает имя, фамилию и программу депутата своего района?

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 авг 2007, 14:45

Scorpion писал(а):
igppuk писал(а):правильно, беларусь - это мой дом и моя родина. и поэтому я не могу молчать и наблюдать, как его разрушают изнутри. как ведь получается, наши, так называемые, управленцы, которые уже не один десяток лет у руля, сами себе (вернее мне) наживают геморрой, потом мужественно с ним борятся, и еще умудряются объяснить всем кругом, какие они лохи, потому что о нюансах всех трудностей знают только они, а не критиканы.

Что Вы делаете для того, чтобы Ваш дом не разрушали изнутри?
я же, пока у меня есть такая возможность, буду критиковать и буду осуждать то, что считаю нужным, и то, что считаю разрушительным для моей страны.
Ради бога, никто ж рта не затыкает. Только между критикой и целенаправленным действием есть некоторая разница, не находите?

использую те инструменты, которые у меня имеются в наличие, а именно:
1. указывание на ошибки, которые видны мне, как обывателю (про нюансы только не надо мне тут говорить, о них я написал выше)
2. иногда, когда считаю себя компетентным, осмеливаюсь (о боже, у нас оказывается есть и другие люди, которые используют свой моск по его прямому назначению, а не как вешалку для ушей) давать советы.
3. если первые два пункта не помогают, которые я стараюсь использовать разумно (по крайней мере мне так кажется), максимально высмеивать разных... личностей.

этого мало? вам этого недостаточно? вы хотите, чтобы я взял в руки вилы?

maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 07 авг 2007, 14:50

Scorpion писал(а):

Т.е., в контексте моего примера, Вы предлагаете ответственность на себя не брать, а срулить туда, где ответственные уже нашлись?
...

Ну-у-у-у, если все безответственные "арендуют комнату у соседей", то работы будет не так и много. Справимся.

Не могли бы заглянуть сюда:
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicato ... lation.php

Не медлите с работой, ответственных и дееспособных становится все меньше!

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 07 авг 2007, 15:09

igppuk писал(а):...

Мне конкретные ответы не нужны, статистикой по этому поводу не балуюсь. Свою мысль я донёс, этого достаточно.

Не могли бы заглянуть сюда:
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicato ... lation.php

Вам похихикать? Давайте тогда анекдот в тему расскажу.

Залазят два подвыпивших мужика в маршрутку.
Первый (громко, энергично):"... а почему все так плохо? Да потому что
народ, как говорится, безмолвствует! Все молчат! Посмотри - все вокруг трусливо молчат! (обводит салон микроавтобуса рукой). ВСЕ!!!"
Второй: (негромко, доверительно): "Не трусливо молчат, а ответственно не п@№%ят. Разница существенная ...".

maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 07 авг 2007, 15:17

Именно, Scorpion, все, 80% (в терминах Sparepart вспомнившего Паретто) тех, кто был в состоянии ответственно п@№%еть (в терминах приведенного анекдота), арендовали комнату у соседей.

Ч.и.т.д.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 авг 2007, 15:31

Scorpion писал(а):

Мне конкретные ответы не нужны, статистикой по этому поводу не балуюсь. Свою мысль я донёс, этого достаточно.

мне показалось, что вы задали вопрос. когда я дал на него ответ, то вы просто его проигнорировали, потому что, на самом деле "свою мысль я донес".

ну раз так, то советы типа "начинать надо с себя" следует:
1. или не давать.
2. самому следовать своим же советам.

зы. я советов не даю. правда, удобно?

на всякий случай я тоже еще раз повторю свою мысль для тех, кто считает, что лучше молчать (читай анекдот выше).
слово - это тоже оружие. словом можно убить, словом можно воскресить. лучше обсудить проблему, чем ее замолчать. лучше вытащить наружу проблему, чем молча запихнуть ее поглубже. лучше не позволять своим словом (раз уж других средств больше не осталось, кроме самых радикальных) неумным людям принимать важные решения, чем молча снести новую напасть.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 07 авг 2007, 16:06

maksimbog писал(а):Именно, Scorpion, все, 80% (в терминах Sparepart вспомнившего Паретто) тех, кто был в состоянии ответственно п@№%еть (в терминах приведенного анекдота), арендовали комнату у соседей.

Ч.и.т.д.

Слабенькое чтд. Статистикой не побалуете?

мне показалось, что вы задали вопрос. когда я дал на него ответ, то вы просто его проигнорировали, потому что, на самом деле "свою мысль я донес".

Мало ли что я проигнорировал? Это же форум, а не научная дискуссия с официальными оппонентами. Вы вот, например, проигнорировали этот вопрос:

Я ж не делаю из факта игнорирования Вами этого вопроса глубоковытекающих выводов. Чего и Вам не советую.
слово - это тоже оружие. словом можно убить, словом можно воскресить. лучше обсудить проблему, чем ее замолчать. лучше вытащить наружу проблему, чем молча запихнуть ее поглубже. лучше не позволять своим словом (раз уж других средств больше не осталось, кроме самых радикальных) неумным людям принимать важные решения, чем молча снести новую напасть.

Ничего личного против не имею. Лишь рАтую за правильное выставление акцентов. Мои доводы к кому-то лично отношения могут и не иметь, а являться лишь озвучиванием тенденции.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 07 авг 2007, 16:11

maksimbog писал(а):http://belstat.gov.by/homep/ru/indicato ... lation.php

гы, а страничка-то -- недоступна :)
Изображение

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 авг 2007, 16:13

Scorpion писал(а):Мало ли что я проигнорировал? Это же форум, а не научная дискуссия с официальными оппонентами. Вы вот, например, проигнорировали этот вопрос:

Я ж не делаю из факта игнорирования Вами этого вопроса глубоковытекающих выводов. Чего и Вам не советую.

не знаю, и знать не желаю. для меня они не являются народными избранниками.

гы, а страничка-то -- недоступна

у меня работает.