Опять подорожал бензин

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Troll
Поставил(а) : 411 раз
Получил(а) : 1503 раза
Контактная информация:

Сообщение Troll » 06 авг 2007, 18:18

Scorpion писал(а):.... Мы их проели....

Я ничего не ел. Тогда хто? :rol:
Граната - ключ к любой двери ...

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 06 авг 2007, 18:44

и я не ел.
о_О
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 06 авг 2007, 18:47

Охти-батюшки, неужто ничего с надписЯми Made in EU, Made in China, Made in Malasia/Singapour, Made in Turkey, Сделано в России, ээ-э-э, не купили?
С уважением,
Дмитрий Перлин

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 06 авг 2007, 19:10

Sparepart писал(а):Охти-батюшки, неужто ничего с надписЯми Made in EU, Made in China, Made in Malasia/Singapour, Made in Turkey, Сделано в России, ээ-э-э, не купили?

А вдруг? Есть же такая ничтожная вероятность. ;)

ЗЫ. Ахтунг! "Этояневиноватые" атакуют! ;)

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 06 авг 2007, 19:49

Scorpion писал(а):ЗЫ. Ахтунг! "Этояневиноватые" атакуют! ;)

ахтунг, мне пытаются впарить, что на самом деле виноват я. а я, такая бука, считаю, что я не виноват, а виноваты те, кто деньгами распоряжался. кто прав, кто виноват? спасите, помогите.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 06 авг 2007, 20:41

не фига не разумею. мы должный 460 млн за газ - цены растут на бельзин. Пускай бы газ подорожал - издевательство блин какое-то

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 06 авг 2007, 22:06

Как обычно за приколы провадыря платим МЫ!!!На месте Путина тока Ельцин пропустил бы такие вые..... от нашего болтуна.Хотя если и были заначки в Нац Банке мона и их пустить на успокоение массового шепота.А вооще енто б...... совсем скоро зае.....!!!! :mad:

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 06 авг 2007, 22:07

[/quote]Бельзин для богатых, газ для электората, хде у вас понимание политического момента?[/quote]
а меж богатыми (по бельзину) и электоратом разницы все меньше - дык и на газе тачек немало летает! в них стало быть электорат ездиет?

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 06 авг 2007, 23:35

бензин дорожает не только в Беларуси ;)
зато золото-валютный резерв страны остается без изменений...

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 07 авг 2007, 01:52

Во договорились. А про "профицит бюджета" и "ставки рефинансирования" забыли. Что там еще умного для лохов есть?

Вам просто объяснили
Приказом концерна "Белнефтехим" в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 года №285 «О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь» в связи с увеличением ставок таможенных пошлин, ростом цены на нефть и в целях обеспечения привлекательности работы на внутреннем рынке в Республике Беларусь

Какой рост цен - она на одном месте стоит для нас из России и не привязана к мировым тенденциям - и поставляется отнюдь не по мировым ценам. Какая "привлекательность работы" . "Белнефтехим" частная лавочка или гос. структура? Не привлекательно - идите на Х, а нам дешевый российский бензин. В чем не привлекательность - 0,95$, Так в Литувании 1,2$ - и хучь Несте (Финляндия) хучь Лукойл - нам не далеко осталось, а уровень оплаты труда ой какой разный. Нет, не свалят - они нас "любят" и убиратся не собираются и пускать никого тоже. Такая извращенная любоу!!! ;)

И я ничего не проедал!!! А если и ел что то, то платил за это деньги. Мало скажите, так на кой такая экономика, где дебет с кредитом не совпадают. Этому учат кажется на первом курсе института. Если не совпадает - то наверное правительство институтов не заканчивало. ;) Может проще это население подрасстрелять, каб не жрало - и стыканется все супер - никаких "внешнеторговых дефицитов" ;)

Предложение есть. Почемуб на "вино" цены не поднять, эдак рублей по 100 раз в два месяца - глядишь и "внешнеторговый дефицит" покрыть сможем. Там люди по полной "заправляются" - "по самую горловину". И никуда не денутся с подводной лодки, как и автолюбы! Чо - слабо..... ;) Еще и на прокладки с крылышками цены поднять - чтоб так сказать все слои населения вовлечь в расхлебывание каши распиз...ми замученной. Вот тогда чэсно, всем миром и выберемся - откуда тока не знаю и куда тоже. ;)

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Контактная информация:

Сообщение plamp » 07 авг 2007, 08:32

mmx133 писал(а): 20, а не 120.
у россии мало нефти, на пятом или шестом месте в мире. у венесуэлы в 6 раз больше.

Сделал очепятку! Конечно 20...25, а не сто двадцать.

А на освободившихся от америкосов Венесуэльских вышках, пока папа и Уго лобызались, уже давно присел "ЛУКовое масло" и качает все в северную Америку на свои заправочки.
И опять же, коллеги! Нахрена Венесуэле заливать РБ нефтью? Это в обмен на что? Картошку? Сало? Может на наше высококалорийное гуано?
А можнт на модернизированные танки Т34 с гироскопической платформой стабилизации ствола?

А !!!! Нет. Просто Чавесу понравилось как папа крепко обнимается и хлопает по спине (массаж). ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 07 авг 2007, 10:33

igppuk писал(а):
Scorpion писал(а):ЗЫ. Ахтунг! "Этояневиноватые" атакуют! ;)

ахтунг, мне пытаются впарить, что на самом деле виноват я.
...

Тут есть такой нюанс, который многие не понимают. Ну или не хотят понимать. Или не хватает мужества это признать.

Вот говорят, что у нас все не так, как надо. Что у других лучше. Что американцы, немцы, англичане (подставить нужное) живут лучше. Пускай это так. Но разве не мы в этом виноваты?
“Как! При чем здесь я!” - возмутится любой этояневиноватый.
Но ведь Белоруссия - наша страна. Ведь от Гомеля до Гродно, от Витебска до Бреста - это наш дом. Если в нашей квартире текут трубы, обвалилась штукатурка, жевать нечего, тараканы грызут лёд в холодильнике, а у соседей порядок, чистота, евроремонт и полный холодильник - будет ли выходом попытаться перебраться к ним, или стоит навести порядок у себя?

Но есть вот такое оправдание:
а я, такая бука, считаю, что я не виноват, а виноваты те, кто деньгами распоряжался. кто прав, кто виноват? спасите, помогите.

Да-да, мол, виноваты те, кто наверху. А что каждый из критиков сделал, чтобы оказаться наверху и принять правильное решение? Вот задайте себе такой вопрос.
Вот есть квартира. Там живут взрослые и дети. В квартире полный бардак. Кто виноват? Взрослые, конечно. А дети? А дети невиноваты, потому как они НЕДЕЕСПОСОБНЫ. Они не могут взять на себя ответственность за происходящее по причине недостаточного развития мозга.
В широком смысле отмазки имени Гурьянова (каждый занимается своим делом, (с) = ежедневно складывает игрушки в коробку и требует за это бутерброд с икрой) не прокатят - это дело каждого. Дееспособного.

ЗЫ. Безусловно, стОит отметить, что есть люди, которые пытаются что-то изменить, потому что они чувствуют на себе ответственность. Но не получается по тем или иным причинам. Вот они достойны уважения. Однако, удельный вес таких людей в толпе критиков просто исчезающе мал, чтобы всерьёз об этом говорить, как о главенствующем явлении.