Как правильно выбрать покрышки

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 05 ноя 2007, 17:10

Вы хотите именно Michelin X-Ice North или Continental ContiWinter Viking 2? Я как раз недавно искала 215/60 R16, но мне нужно было шиповку. Привезли Нокиан Хаку четвертую под заказ в течение трех дней. Нешиповка у них была сразу, какая именно не знаю, могу в личку кинуть телефон.

Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 15 ноя 2007, 10:04

ASH87 писал(а):товарищи, помогите пожалуйста советом. Ато снега уже слишком много:(

А заранее было слабо подумать? Без обид :)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

$erg
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение $erg » 23 ноя 2007, 15:11

Купил себе Dunlop SP Winter Sport 400 четыре колеса, что можете сказать про ее?
дата выпуска 24.10.2007.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 23 ноя 2007, 15:22

$erg писал(а):Купил себе Dunlop SP Winter Sport 400 четыре колеса, что можете сказать про ее?
дата выпуска 24.10.2007.

На шинах обычно две первые цифры -это неделя , а две последние цифры это цифры года, а у вас еще и день написан .... странно ?
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

$erg
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение $erg » 23 ноя 2007, 15:24

ну у меня точно полная дата написана, причем месяц помоему римской Х.
производство написано Япония

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 23 ноя 2007, 15:31

Тогда все в норме,резина свежая марка хорошая, все четыре колеса одинаковые. Я вот себе на свою новую еле еле откопал Барум полярис 2, размерчик редкий 195 50 Р15 буду ездить нигде нет других фирм, говорят в европе дефицит им не до нас. там вообще последнее время настоящий бардак.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Sparepart
Поставил(а) : 187 раз
Получил(а) : 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 ноя 2007, 16:05

Изображение

ИМХО: Образец зимней "автобанной" покрышки, основное предназначение которой - работа в условиях центрально-европейского климата (прыжки температуры вокруг нуля, с дождями и мокрым снегом), в т.ч. в скоростных режимах.

В снегу, на льду, при ниже -7-10, ИМХО, будет слабовата.
С уважением,
Дмитрий Перлин

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 23 ноя 2007, 16:55

я вот на такой третий сезон отлично ИМХО езжу на авто с задним приводом......
и по городу и по трассе.
так что Ваше мнение Sparepart,действительно ИМХО

Изображение

хотя судя по Вашему мнению резина в принципе одинакового "назначения".
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 ноя 2007, 17:33

Мнение о покрышке, вне рузультатов испытаний на полигоне, ессно ИМХО, и не более чем ИМХО, уважаемый big_b!

Однако:
Большее расстояние между шашками протекторов W-шки (NRW-шки), характер нарезки ламелей у шин финского производителя позволяют сделать вывод, что и на снегу она "забьётся" позже, и на скользких покрытиях будет цепляться лучше Данлоп данной модели.

Потому мой ИМХО-вый опыт эксплуатации Вашего - ничуть не отличается. А одинаковость предназначения, она ведь не гарантирует одинаковости свойствий, правда?
С уважением,
Дмитрий Перлин

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 23 ноя 2007, 17:46

Sparepart писал(а):Мнение о покрышке, вне рузультатов испытаний на полигоне, ессно ИМХО, и не более чем ИМХО, уважаемый big_b!

Однако:
Большее расстояние между шашками протекторов W-шки (NRW-шки), характер нарезки ламелей у шин финского производителя позволяют сделать вывод, что и на снегу она "забьётся" позже, и на скользких покрытиях будет цепляться лучше Данлоп данной модели.

Потому мой ИМХО-вый опыт эксплуатации Вашего - ничуть не отличается. А одинаковость предназначения, она ведь не гарантирует одинаковости свойствий, правда?

Да. Все колеса резиновые,круглые и черные.

Зы. Вы забыли про состав резины - зачастую показатель более важный ,нежели рисунок протектора и "характер нарезки ламелей" :-x :-x :-x
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 ноя 2007, 17:57

Ды посчти все они, уважаемый big_b, пишуть про "силику" и "очищенные низкоароматические масла". А вот вес покрышки, твёрдость резины протектора по Шору - только на тестах АРЗР (может где и пишуть в рекламных прокламациях - я не встречал).

А потому, без испытаний, только ИМХО.
С уважением,
Дмитрий Перлин

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 26 ноя 2007, 11:40

Sparepart писал(а):Ды посчти все они, уважаемый big_b, пишуть про "силику" и "очищенные низкоароматические масла". А вот вес покрышки, твёрдость резины протектора по Шору - только на тестах АРЗР (может где и пишуть в рекламных прокламациях - я не встречал).

А потому, без испытаний, только ИМХО.

Кстати... показатель Tradewear на колесе и "твердость по Шору" - это одно и тоже?

Изображение

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 26 ноя 2007, 12:21

Самая лучшая зимняя резина-это шипованая резина,и если будите говорить,что на асфальте тормозной путь увиличивается,зато на льду вебет себя замечательно,дорогу держит,разгоняется и останавливается отлично.У меня 4 шипованых калеса,и на них я неразу нигда не застревал,выезжает отавсюда,а снег выподает и что в городе творится?,скорость на зимней резине у людей 40-50,аж противно ездить в общем потоке,поэтому если зимняя-то только шипованая,у меня самая простая Российская стоит,НОРДМЕН помоему,с протектерам нокиа,и ходит третий сезон,шипы и протектар не стираются,хоть и зим у нас мало, 8-)

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 26 ноя 2007, 15:06

Точнее, Treadwear, уважаемый Big_b. Данный параметр введён американцами, NHTSA (Национальная администрация по безопасности на транспорте), называется "Коэффициент износоустойчивости" и оценивается сравнительными испытаниями с неким "образцовым" колесом, износостойкость которого принята за 100%.
Т.е. Treadware 150 - это износоусточивость в 150%, по сранению эталонным резином.
По-моему так.

Твёрдость же "по Шору" определяется методом запихивания в образчик резины сердечника из высокопрочной стали, имеющего строго оговоренные ГОСТ размеры и параметры, при температуре около 20 градусов по тов. Цельсию. Оценивается шкалой от 0 до 100 ед, в зависимости от применённой силы, с которой данный девайс будет запихнут.

Таким образом, корелляция между Treadware и твёрдостью вряд ли имеет место, поскольку не секрет, что "дубовые" покрышки некоторых производителей, "стёсываются в колено" существенно быстрее некоторых мягких "липучек".
С уважением,
Дмитрий Перлин

Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 03 дек 2007, 09:56

SaSh187 писал(а):а снег выподает и что в городе творится?,скорость на зимней резине у людей 40-50,аж противно ездить в общем потоке,поэтому если зимняя-то только шипованая,у меня самая простая Российская стоит

Уже говорили, что от зимней резины получается ощущение вседозволенности. Если у Вас от шиповки такое ощущение еще и усиливается - то :o
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.