Как правильно выбрать покрышки

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 08 окт 2007, 15:38

^))))))))))))))))))))

ASS - aftersales service, сиречь, послепродажное обслуживание.

ЗЫ: Клёвый мессаг, коллега root! Спасибо!
:))))))))))))))))))))))))))))

PS - це ж таки аббревиатура, коллега:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 08 окт 2007, 17:19

Sparepart писал(а):Понятие "всесезонка", коллега иезуит, для наших широт, отличающихся крепкими перепадами температур и дорожными условиями, настолько же приемлемо, насколько приемлемо понятие универсальных щиблет для человека, которые боль-мень нормально можно носить и летом, и зимой.

А я знаю такую обувь. В армии выдавали...

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 08 окт 2007, 17:25

Однако зимой давали теплые портянки! :))))

Допускаю, что не во всех родах войск, и не всем категориям л/с (личного состава).

Тем не менее, в карауле, при -30, в тоненьких летних портяночках, не думаю, что по комфорту можно сравнить, с э-э-э, автомобилем в тех же условиях, на Nokian Hakkapeliitta-4-5
С уважением,
Дмитрий Перлин

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 окт 2007, 12:13

root писал(а):
Sparepart писал(а):ASS-Consulting, IAH "Atlant-M"

я вот все порываюсь спросить о следующем. слово ASS имеет в английском языке следующие значения (по Lingvo 10):
1) осел
2) преимущественно задница ( и прочие переводы этого слова на русский, начиная с "жопы" и заканчивая "очком"....)
3) "человеческая личность в ее сексуальном аспекте"; собственно сексуальное удовлетворение
в данном случае какой консалтинг происходит? ;)

+500.

Дмитрий Борисович, мы живем в Республике Беларусь. Наши нацональные языки - русский и беларуский. Не могли бы Вы представляться по-русски? Неужели в великом и могучем не хватает слов, чтобы выразить Вашу должность?

Так не люблю эти аббревиатуры буржуйские... QA, HR и т.п. Прошу прощения.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 09 окт 2007, 19:30

С помощью коллег root, Troll и Вашей, коллега Over, я всё понял, и впредь обещаю если и пользоваться принятыми в отрасли сокращениями, то буду делать сие со всеми необходимыми переводами и комментариями!
С уважением,
Дмитрий Перлин

KOZYR
Контактная информация:

Сообщение KOZYR » 19 окт 2007, 01:39

Sparepart, и опять у меня к вам и всем присутствующим вопрос.
Чем обусловлен более низкий ценник на размер 215/65 R16 в сравнении с 215/55 R16, 215/60 R16, 205/55 R16, 205/60 R16?
Навскидку у меня две версии:
1. Размер не ходовой (с другой стороны - все продавцы закупили и она у них залёживается?, как то маловероятно)
2. Какие то особенности техпроцесса, снижающие себестоимость.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 19 окт 2007, 02:00

Есть еще одно предположение :)
Резина низкопрофильная - боковины должны быть усилеными (это не предположение это факт :))
А раз так - то может использоваться, напр, более дорогой корд чем в обычных шинах или др. материалы.
Там где мы, там победа!

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 529 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 19 окт 2007, 21:10

Продажная цена в основном зависит от спроса на резину. В закупке разница не большая. И действительно размер высоты 65 ближе к джипам, нежели к легковым авто. Таких авто меньше и их хозяева стараются поставить полноценный размер 70 или 80. Наверно первая версия правильная.

Ростислав
Контактная информация:

Шины

Сообщение Ростислав » 21 окт 2007, 01:02

Коллеги, подскажите пожалуйста, где в Минске можно поискать шины 267/75R15. По магазинам - офисам поискал - пока безуспешно.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Re: Шины

Сообщение Demo » 21 окт 2007, 07:53

Ростислав писал(а):Коллеги, подскажите пожалуйста, где в Минске можно поискать шины 267/75R15. По магазинам - офисам поискал - пока безуспешно.

интересный размер, даже на экзисте 265/75R15 нет, не то что 267/75R15...

Вы ничего не перепутали?

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 22 окт 2007, 14:32

ИМХО, коллега KOZYR, исключительно маркетинговые соображения. Тем паче, что затратным методом ценообразования "капиталистическая гниль" :) очень редко пользуется.
215/65 R16 - базовый размер для кроссовера из нижнего ценового сегмента данного сегмента. R16 /60 и /55, с поправкой на "зиму" - "небедная" легковая техника.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Ростислав
Контактная информация:

Re: Шины

Сообщение Ростислав » 22 окт 2007, 20:37

Demo писал(а):
Ростислав писал(а):Коллеги, подскажите пожалуйста, где в Минске можно поискать шины 267/75R15. По магазинам - офисам поискал - пока безуспешно.

интересный размер, даже на экзисте 265/75R15 нет, не то что 267/75R15...

Вы ничего не перепутали?

Есть такие. Вот Яндекс спросил
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=265%2F75R15
В РБ нигде найти не могу...

KOZYR
Контактная информация:

Сообщение KOZYR » 04 ноя 2007, 18:44

Коллеги, где в Минске можно купить Michelin X-Ice North (в крайнем случае Continental ContiWinter Viking 2) 215/65-60 R16 ???
А то я что то уже не первую неделю ищу – результат практически "0"!!! (Один вариант – под заказ, предоплата, неопределённый срок (>неделя) :g: )

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 04 ноя 2007, 23:56

KOZYR писал(а):Коллеги, где в Минске можно купить Michelin X-Ice North (в крайнем случае Continental ContiWinter Viking 2) 215/65-60 R16 ???
А то я что то уже не первую неделю ищу – результат практически "0"!!! (Один вариант – под заказ, предоплата, неопределённый срок (>неделя) :g: )

Нигде :(
Сам искал себе здесь X-Ice North или WinterViking 2. Все делали удивленные лица. В результате вез из Москвы себе сам.
А на Экзисте?
Там где мы, там победа!