ОНТ

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 сен 2007, 18:27

Меня приколол тот факт, когда Хрусталев не смог понять о чем действительно речь в Швеции. Но, я так понял, эти слова надо адресовать не Хрусталеву, он то ничего не решает, а тем дядькам в погонах. Вот, выступлений их не усмотрел - пропустил.
А передача понравилась....
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 13 сен 2007, 20:03

root писал(а):совершенно непрофессиональный продукт это шоу.
начиная от невыключенной мобилы, загадившей весь эфир и до Хрусталева-модератора ;) .
взяли бы лучше записали часа на 3 дискуссию и вырезали лишнее. хотя вырезали бы как раз нужное как обычно :( ;)

Ток-шоу идет в прямом эфире и строго положенное время. Все должны выступить, а информации столько, что любой участник мог рассказывать все эфирное время.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 13 сен 2007, 22:24

yurick писал(а):Меня приколол тот факт, когда Хрусталев не смог понять

А миня приколол тот факт что там был мой однокласник миша акулич - вот так люди растут, а я как был умным так и остался... :-(

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 14 сен 2007, 00:25

Olegue писал(а):
yurick писал(а):Меня приколол тот факт, когда Хрусталев не смог понять

А миня приколол тот факт что там был мой однокласник миша акулич - вот так люди растут, а я как был умным так и остался... :-(

Дважды общался с Акуличем по роду работы и один раз инкогнито наблюдал, как он в высшей степени ИНТЕЛЕГЕНТНО вел "разбор полетов" в областном ГАИ. Смотрел и думал про себя: "Далеко пойдет..." И главное хотелось, чтобы так и случилось. Устал, знаете ли, общаться с "держимордами" что составляют основную массу его коллег. Акулич же – редкий образец интеллигента в погонах. Скажите, пожалуйста,Olegue, он и в школе таким был или после «выучился»?

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 14 сен 2007, 11:06

ИгорьМ писал(а):Дважды общался с Акуличем по роду работы и один раз инкогнито наблюдал, как он в высшей степени ИНТЕЛЕГЕНТНО вел "разбор полетов" в областном ГАИ. Смотрел и думал про себя: "Далеко пойдет..." И главное хотелось, чтобы так и случилось. Устал, знаете ли, общаться с "держимордами" что составляют основную массу его коллег. Акулич же – редкий образец интеллигента в погонах. Скажите, пожалуйста,Olegue, он и в школе таким был или после «выучился»?

Ды я тоже ничего плохого сказать не могу - просто включаю ящик - а там блин Акулич и так старательно раз пять выговаривает слово "световозвращающий" - я даже сам попробовал - у меня не получилось :smile: Ну думаю блин достали человека!!

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 641 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 сен 2007, 12:07

Это был самый что ни на есть прямой эфир, коллега root.
С уважением,
Дмитрий Перлин

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 26 ноя 2007, 22:17

сегодня наблюдал очередную передачу "выбор" с участием уважаемого комрада Sparepart. тема передачи "при одинаковой стоимости автомобиля вы выбираете: 1. подержанный европейский автомобиль; 2. новый азиатский автомобиль". не смотря на то, что под азиатов попадают японцы и корейцы, уклон велся явно на китайские машины.

комрад Sparepart лишний раз упомянул, что не бывает плохих или хороших подержанных машин, бывают в плохом или хорошем состоянии. и все таки, на поставленный вопрос процитировал генри форда "лучшая машина - это новая машина". цитата - это хорошо, но я не понял, является это ответом.
уважаемый комрад Sparepart. хочу еще раз уточнить. вы приводите цитату форда, значит, можно сделать вывод, что вы разделяете его мнение. следует ли это понимать так, что при выборе между подержанным европейцем и новым китайцем вы выберете нового китайца? прошу ответить просто "да" или "нет". если потребуются цитаты, то вынесите их в отдельное предложение.

если вас не затруднит конечно.
спасибо.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 27 ноя 2007, 11:47

igppuk писал(а):сегодня наблюдал очередную передачу "выбор" с участием уважаемого комрада Sparepart. тема передачи "при одинаковой стоимости автомобиля вы выбираете: 1. подержанный европейский автомобиль; 2. новый азиатский автомобиль". не смотря на то, что под азиатов попадают японцы и корейцы, уклон велся явно на китайские машины.

Выбор был какой-то странный: без указания суммы это разговор ни о чем. Хочу нового кетайца за 3 тыс долларов. А лучше индуса - Tata Indigo устроит.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 ноя 2007, 14:47

можно уточнить этот вопрос. скока у нас там стоит новый китаец? допустим, порядка 12 косых. вот эту сумму и будем брать за основу.

как насчет Талисмана? :smile:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 ноя 2007, 18:58

Абсолютно согласен с Вами, уважаемый teapot. Опрос сформулирован не самым удачным образом. Ведь в его тему вполне попадают, например:
- Подержанный S-Klasse и новая Toyota Camry,
- Подержанный Passat B5 GP и новые Corolla-Ma3-cee'd,
- Подержанные Astra-G-Passat-B4(из последних)-прочие-подобные и новые Matiz-Spark-Lanos и китайцы.

Т.е., данной формулировкой не очерчено поле выбора. Например, "При равной стоимости: 1. Подержанный 2. Новый, меньшего класса" звучало бы гораздо приемлемей.
С одной стороны, не ограничивая рамки странами-континентами без внятных причин, почему. А с другой стороны, расширяя возможности сравнения, предоставляя каждому размышлять в рамках своих представлений и финансовых возможностей.

Однако на ОНТ работают журналисты. А потому не будем "стрелять в пианиста", бо он "играет, как умеет". То, что это реальный прямой эфир, и не самым худшим образом, ИМХО, сделанный - уже хорошо со многих точек зрения.

А потому - какой опрос был, такой уж был. И вполне понятно, что большинство телезрителей - представители среднестатистических покупателей авто за $7000, осмысливали вопрос в рамках последнего пункта из моего импровизированного перечня, причём в части, касающейся примущественно Matiz-китайцы.

Да, коллега iggpuk, я безоговорочно ретранслировал фразу Генри Форда-I о новом автомобиле, и основывался исключительно на практическом опыте выбора наших соотечественников. Потому что не говоря о Matiz, который, при всех его нюансах и недостатках, является вполне доброкачественным автомобилем, хорошо собранным нашими бывшими соотечественниками по СССР из Узбекистана, и китайские автомобили, с точки зрения безотказности и надёжности представляют собой лучший выбор, чем тот урезанный, испиленный вдоль и поперёк, собранный из нескольких, несчастный зомбикар, покупаемый белорусом за эти 7000 в очень большом количестве случаев. Причем, порой, с привлечением кредитных (!!!) ресурсов. Что касается безопасности, то, несмотря на неприглядные результаты проведенных краш-тестов чайна-каров по методике EuroNCAP российскими и немецкими специалистами, сильно сомневаюсь, что среднестатистическая 9-12-летка, попавшая в наши края о-о-о-очень разными путями, будет выглядеть лучше...

Я искренне сочувствую тем людям, которые в своём потребительском неведении покупают свой "новый" автомобиль, и, регулярно платя в две кассы одновременно (банк и СТО), сами вынуждены ездить на троллейбусе. Или эксплуатируют зомбикар в том режиме, котором он способен перемещаться, до кончины, а потом оживляют его из состояния зомби до состояния мега-зомби с применением методов технического онанизма. Таких случаев, увы, немало. А сделать так, чтобы предупредить ВСЕХ потенциальных покупателей БУ-мобилей о подводных камнях, ожидающих при покупке, мы, в одночасье и в рамках одной передачи, не сможем.

Полагаю, что 18% процентов проголосовавших за нового "азиата", это именно те люди, кто уже попробовал вкуса зомби конца XX века, и уже больше не хочет ходить в одну воду дважды. 18% думающих для Беларуси - это очень большой показатель!

Что же касаемо меня лично, уважаемый Iggpuk, то доложу про себя абсолютно так, как оно было:
Если бы не продажа автомобиля, который меня полностью устраивает, моим коллегой и хорошим знакомым из Шварцвальда, то я бы, лично, купил бы что-то из перечисленного ниже:
- VW Polo
- Opel Corsa
- Mitsubishi Lancer IX
Новые.
С уважением,
Дмитрий Перлин

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 ноя 2007, 19:12

ну а если новый китаец за 12 тысяч или бушный европеец (возраст: лет этак 6-7, марка и состояние: на ваше усмотрение) . как бы вы проголосовали в данном опросе, если бы вопрос был сформулирован так, как я его задал вам выше?
Последний раз редактировалось igppuk 27 ноя 2007, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 ноя 2007, 19:33

Я отвечу конкретно, уважаемый коллега iggpuk, хотя мой случай, случай сотрудника данной отрасли, не может являться руководством к действию для обычного автолюбителя, поскольку мои возможности несопоставимы:
Если марка и состояние БУ-мобиля будет соответствовать моему усмотрению, то я выберу БУ-мобиль.

КОНЭЧНО, Аналогично же, опираясь на опыт свой, и своего круга общения, рассуждает и рядовой автолюбитель. Кто из них, со стажем владения от двух автомобилей, и стажем вождения от двух лет, признается (хотя бы себе), что в этом деле его компетенций недостаточно?

Однако, э-э-э, гинеколог (:)) больше знает! :).
С уважением,
Дмитрий Перлин

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 ноя 2007, 19:35

благодарю за ответ :)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 28 ноя 2007, 10:11

Sparepart писал(а):Полагаю, что 18% процентов проголосовавших за нового "азиата", это именно те люди, кто уже попробовал вкуса зомби конца XX века, и уже больше не хочет ходить в одну воду дважды. 18% думающих для Беларуси - это очень большой показатель!

Голосовал за "азиата" .до последнего момента расчитывал взять китайский джелли , но добавил "пару копеек" решил заказать новый мицубиши- то-же ведь азиат.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 28 ноя 2007, 10:44

root писал(а):а что помешало купить отличный китайский автомобиль? отсуствие внем понтов? ;)

Денюх хватило на японский.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»