Убивают ли американцы свои авто?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
NEW
Контактная информация:

Убивают ли американцы свои авто?

Сообщение NEW » 31 июл 2007, 13:33

Хочу трешку свою 318 жене оставить, присматриваю E-46 помощнее и на механике. Есть несколько вариантов машин, пригнаных из Америки. Некоторые считают, что из Америки лучше не брать, мол Американцы за машинами ваще не смотрят, масло редко меняют и т.д. Кто че думает?

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 31 июл 2007, 13:57

Мот кто с бумерами из америки сталкивался.... :)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 31 июл 2007, 21:32

mmx133 писал(а):ну меня смущает любовь американцев лить минералку. при том что синт типа кастрюли стоит у них по 4уе литр всего. но минералка стоит типа 8 за галон. и льют минералку повально.

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел... (с) не помню кто.

Я частенько на маслозаливных крышках америкосов читал надписи типа 0W-20 only, или 0W-30. Такие характеристики вязкозти минералке не под силу. Меняют масло там не в гаражах, а на заправках. Только вот фильтр иногда забывают менять, это факт.
Тем более, что америкосовские машины идут сюда хоть и битыми, но свежими, а для того, чтобы не лишиться гарантии на авто, а вместе с ней и льгот по кредитам и страховке, масло нужно менять регулярно, что коренные жители и делают, бывает даже, что слишком часто. Эт я в нашей родной газете вычитал.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

mexxin
Контактная информация:

Re: Убивают ли американцы свои авто?

Сообщение mexxin » 31 июл 2007, 22:26

NEW писал(а):Хочу трешку свою 318 жене оставить, присматриваю E-46 помощнее и на механике. Есть несколько вариантов машин, пригнаных из Америки. Некоторые считают, что из Америки лучше не брать, мол Американцы за машинами ваще не смотрят, масло редко меняют и т.д. Кто че думает?

Знакомый сейчас купил такую из Америки (правда для жены ;) ). Доволен очень - чистинький салон, хороший двигун и т.д. Его отговаривали - "бери такого Европейца" - он резонно "вот вам деньги - найдите". И никто не смог с таким пробегом (не помню, но мизерный машина 2005г) и за такие деньги. Вобщем видон у нее как из салона все работает. Брал он ее в Литве (у знакомых гонял), так вот литовцы хорошие автосы в основном из америки гоняют, а для беларусов и москалей - металлолом из Европы.

Да подпортили америкосам репутацию Голливуд с кино, МТВ (с "тачкой на прокачку"). Но вы же не у отребья из фургонов (Голливуд продакшн) и у других чумазых, опущенных на "дно" автосы покупаете. Сайты по маслам посмотрите - они тоже как сумашедшие обсуждают что лить и какое лучше масло (Валволин, Пензойл, Ред Лайн, Кастрол....и Амзойл (у нас такого чудо-масла даже в продаже нет - а по тестам оно лучше всех масел в Мире)) и к выбору шин подходят очень дотошно - так что следят за автосами не хуже нашего. Кстати Валволайн когда выпустил фулл-синтетик масло Макс Лайф - вышел на самые первые места по продажам в США, после этого все производители в этот сегмент ринулись со своими ХайМиль и т.д. Так что следят, и следят как надо.

А ваще где slavikv90. Вот когда он нужен его нет ;)

sunboy
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 26 раз
Контактная информация:

Сообщение sunboy » 01 авг 2007, 05:46

NEW писал(а):Хочу трешку свою 318 жене оставить, присматриваю E-46 помощнее и на механике. Есть несколько вариантов машин, пригнаных из Америки. Некоторые считают, что из Америки лучше не брать, мол Американцы за машинами ваще не смотрят, масло редко меняют и т.д. Кто че думает?

na mexanike naverno slojno budet nayti.a realno BMW ochen dorogie v Amerike.mashina bogatix.Amerikanci ezdiat poka,na doroge ne stanet,service pofig vsem.dorogo,da oni i ne sobrajayut v etom nifiga.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 01 авг 2007, 08:09

slavikv90 писал(а):Vse bred.
...
Iz USA deshevle.

$lavik сразу всё поставил на свои места. Как отрезал. ;)

По теме. Салоны свежепривезенных штатовских авто частенько находятся в удручающем состоянии, мягко говоря. Почему кто-то думает, что к другим системам машины они будут относиться по другому - сршенно непонятно. Ну разве что для успокоения своего эго. :nu:

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 01 авг 2007, 09:36

Scorpion писал(а):
slavikv90 писал(а):Vse bred.
...
Iz USA deshevle.

$lavik сразу всё поставил на свои места. Как отрезал. ;)

По теме. Салоны свежепривезенных штатовских авто частенько находятся в удручающем состоянии, мягко говоря. Почему кто-то думает, что к другим системам машины они будут относиться по другому - сршенно непонятно. Ну разве что для успокоения своего эго. :nu:

Везде встречаются разные люди.Кто-то смотрит за машиной, кто-то нет. Я знаю человека здесь, который покупает свежие машины (МАзда 6, Кемри 2003г., и т.д.) и кормит их исключительно 80-м бензином. Много у нас найдётся таких "смельчаков"? Хотя, применительно к американским машинам с двигателями от 3,0 и выше, такое встречается часто, но японцев -- мне страшно.
Я думаю, что в процентном соотношении, у нас количество автоубивцев побольше будет.

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 01 авг 2007, 10:05

МоЁ мнение такое... за салоном они могут и не смотреть (у меня сейчас висит Forester из США, поэтому на его примере и говорю), и царапаный он может быть по кузову, но состояние двигателя и ходовой - на высшем уровне... Когда мой Sub пригнали в бардачке я нашЁл целую кучу бумажек по ТО этого авто... И история машины, если не поленитесь, будет известна... И проблема з/ч для авто из США на сегодняшний день практически отпала...
ЗЫ: я не совсем доверял бы туркам (и прочим туземцам), которые в Европе автомагазинами владеют, вот с кем связываться стрЁмно... Оч. тяжело притянуть из Европы авто в хор. состе.
ЗЗЫ: насчет МКПП, я думаю тож найти можна...

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 01 авг 2007, 10:33

MopoZZZ писал(а):

МоЁ мнение такое... за салоном они могут и не смотреть (у меня сейчас висит Forester из США, поэтому на его примере и говорю), и царапаный он может быть по кузову, но состояние двигателя и ходовой - на высшем уровне... Когда мой Sub пригнали в бардачке я нашЁл целую кучу бумажек по ТО этого авто... И история машины, если не поленитесь, будет известна... И проблема з/ч для авто из США на сегодняшний день практически отпала...
ЗЫ: я не совсем доверял бы туркам (и прочим туземцам), которые в Европе автомагазинами владеют, вот с кем связываться стрЁмно... Оч. тяжело притянуть из Европы авто в хор. состе.
ЗЗЫ: насчет МКПП, я думаю тож найти можна...

Да уже присматриваю одну, правда она год в РБ покаталась....

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 01 авг 2007, 11:13

318 на ручке в штатах, ИМХО, не будет. БМВ на ручке купит тот очень редкий человек в америке, который "понимает" драйв.

Но такой человек при выборе БМВ не остановися на 4-х цилиндрах.

Хотя для жены автомат - самое оно!

Кстати к зашедшему разговору про состояние двига америкоанских авто: ездят они вроде (в массе, конечно) довольно спокойно, а при такой езде автомат кушает бензин, но бережет двиг.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 01 авг 2007, 13:26

"Убивают" ли футболисты бутсы, боксёры перчатки, лыжники лыжи? :)

Потребительская культура определяет отношение к объектам потребления.
Автомобили в штатах являются тем, чем для нас - ботинки. С замшевыми тряпочками вокруг них, обычно, не бегают. Хотя в отношении автомобилей более высоких имиджевых сегментов будет справедливо отметить, что "среднестатистическое" отношение к Lexus-Infiniti-Acura-Mercedes-BMW-Volvo-SAAB в Штатах существенно отличается от отношения к Hyu-Toyo-Maz-Chevr-итеде-итепе.

Однако хочэтца отметить, что между владельцами белорусами и американцами, э-э-э, аккуратный к авто друг-белорус, предыдущий владелец, ИМХО предпочтительнее незнакомого Джастина Тимберлейка. :))
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 01 авг 2007, 13:57

:)
При условии, что "Джастин Тимберлейк" - друг, и посредник не шулер.
:)

Я бы не сказал, что у них культура выше. Я бы сказал, что она - другая.
С уважением,
Дмитрий Перлин