Убивают ли американцы свои авто?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 02 авг 2007, 10:45

mexxin писал(а):
AD писал(а):
Ежу, тьфу, AD не понятно (c), а зачем продавать такой кароший и блестящий авто? По мне так надо ездить и радоваться.

AD объясню. Стремимся к лучшему!!! ;) Подвернулся автос Сивик 2005г 1,7i Coupe (мой 1995г) знакомые продают. Вот хочу взять. К теме имеет самое прямое отношение - машина Америкосина. Была бита - так и приехала в Литву, там под присмотром владельца, с хорошими и дорогими материалами востановленна (кузовщина вместе с ней приехала). Человек уже два года на ней ездит в Минске (девушка владелец). Пробег 28000миль!!!! 8-) . Вот и продать хочу свою старушку и купить новый. Надеюсь, до 100тык менять только фильтры, масло и шины. Тем более продают в рассрочку (ну не жмут их деньги) - как не взять!!! А так ездил бы на своей и не жужжал. ;)

Ну может и так, коллега Sparepart, и опыта у меня большого в продаже-покупке нет. Вобщем буду продавать - не возьмут по объявам - отдам перекупам и кранты. Еще речь о том, что когда продаешь сам, зная сколько ты в нее вложил средств и души - тяжело воспринимаешь всякие замечания и досужие домыслы.

Объявы, интернет - все это ерунда, продавть можно очень долго, не поленитесь на авторынок подъехать - если авто до 10 тыщ - на Жданы, если больше - на Малиновку, цену нормальную ставьте, помойте ее чтоб блистела и за рынок-два продадите

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 02 авг 2007, 10:54

NEW, пожалуй, прав.

Только вы на стекло повесьте список всех-всех-всех проведенных вами работ, лучше чтобы в бардачке лежали заказ-наряды на их подтверждение, вытсавьте адекватную (именно честную для вас) цену и ждите.

Лично мое собирательно мнение (сужу по себе и знакомым), что большинство даже молодых водителей (ну а кто еще будет Цивик покупать) пришли к тому, что после покупки вкладывать в машину денежку нужно. А в вашем случае эти работы с большего сделаны и по сути увеличением цены вы предлагаете заплатить за них сразу и не терять время. Думаю если покупатель подойдет к покупке рачительно и "по хозяйски", то это именно ваш покупатель.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 02 авг 2007, 10:56

NEW Да уже с ребятами договорился знакомыми - они на рынок погонят, мне мою сумму отдадут, а сами сколько наварят - их дело. Кстати они мне сказали, что на Жданы надо подъезжать часа в 3 ночи, чтоб очередь занять. Это что, правда?

Sparepart А подпись давно изменилась - "per aspera ad astra" - через тернии к звёздам. :) Это, к чему? Ну не к продаже-покупки моих авто ;) Вот про МИГ - веселей было ;) Да и после вроде тоже.... ;)

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 02 авг 2007, 10:59

Flanker писал(а):что большинство даже молодых водителей (ну а кто еще будет Цивик покупать)

8-) Ну как вы в корень зрите.... поражен ;)

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 02 авг 2007, 11:03

mexxin писал(а):
Flanker писал(а):что большинство даже молодых водителей (ну а кто еще будет Цивик покупать)

8-) Ну как вы в корень зрите.... поражен ;)

Да ладно вам ерничать, коллега, просто вслух сказал то, что и так всем понятно. Основной мыслью было то, что даже молодые уже становятся немного "рачительными" и продавать нужно не только "эмоциями скорости" но и "прозой содержания".

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 02 авг 2007, 11:09

Flanker Даже и не думал ёрничать!!!! :) Точно, это моя первая машина! И ездию на ней 1,5 года почти без приключений :) Вот и поражен - неужто Цивики только новички покупают?

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 02 авг 2007, 11:32

Sparepart писал(а):...
Простите меня за последующее менторство, коллега mexxin, но это не только пережито, но и выстрадано!: Образ в голове рождает окружающую действительность: Если полагать, что живёшь среди "пакупал-бяларусау" - то среди них и будешь жить. И всё будет идти "криво". А как же ещё оно может идти, если этого ждёшь? Практически, желаешь?
Кто не так считает, тот не так и продает. Вне зависимости от степени "известности".
...

Хорошо сказано. Остается добавить лишь два пункта:
1. Каждый судит по себе.
2. Мысль материальна.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 02 авг 2007, 11:33

mexxin писал(а):NEW Да уже с ребятами договорился знакомыми - они на рынок погонят, мне мою сумму отдадут, а сами сколько наварят - их дело. Кстати они мне сказали, что на Жданы надо подъезжать часа в 3 ночи, чтоб очередь занять. Это что, правда?

Sparepart А подпись давно изменилась - "per aspera ad astra" - через тернии к звёздам. :) Это, к чему? Ну не к продаже-покупки моих авто ;) Вот про МИГ - веселей было ;) Да и после вроде тоже.... ;)

По поводу Жданов и 3 часов ночи - абсолютная правда.,если хотите занять место в центре рынка, а не возле туалета....
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 02 авг 2007, 12:20

Flanker писал(а):NEW, пожалуй, прав.

Только вы на стекло повесьте список всех-всех-всех проведенных вами работ, лучше чтобы в бардачке лежали заказ-наряды на их подтверждение, вытсавьте адекватную (именно честную для вас) цену и ждите.

Лично мое собирательно мнение (сужу по себе и знакомым), что большинство даже молодых водителей (ну а кто еще будет Цивик покупать) пришли к тому, что после покупки вкладывать в машину денежку нужно. А в вашем случае эти работы с большего сделаны и по сути увеличением цены вы предлагаете заплатить за них сразу и не терять время. Думаю если покупатель подойдет к покупке рачительно и "по хозяйски", то это именно ваш покупатель.

Я когда E-34 продавал, то же вначале говорил всем, сколько я туда вложил и как там все супер. Поймите - никто на рынке вам не поверит, и я сам бы никогда не поверил, люди тока думают, что ты их за лохов каких принимаешь, к-м можно лапшу вешать. Лучше стой и ниче не говори, если спросят - отвечай кратко и как бы неохотно (мол, че мне вам тут рассказывать, машина и так супер, НЕ ВИДНО ЧТО ЛИ, берешь-бери, не берешь - иди), таких уважают и что странно, даже шило так продать можно.....Психология такая людей, если ты их уговариваешь, они настораживаются и хотят поспорить.
А насчет 3-х ночи - не знаю, я за полгода 2 машины продал на Жданиках - приезжал поздо - часов к 10-30 - мест практически нет, зато едешь по рынку с объявай и все тебя видят, потом как-то удачно становился в центре и с первого рынка обе машины продал, с E-34 так даже часа на рынке не побыл......

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 02 авг 2007, 13:03

Согласен с NEW,

я когда выбирал, то неумолкаемый треп продавца надоедал через минуту. Правда за рынок насмотрел для второй стадии просмотра всего два авто в цену 3300-3800.

Обычно выглядело так: я с товарищем лажу вокруг машины и чуть ли не в выхлопную лезу и все найденное записываю. Хозяин молчит и стоит рядом.

Потом показываю ему лист, где написана стоимость данной модели-года-комплектации исходя из идеального состояния, а потом со знаком минус все действия, которые нужно сделать с конкретным экземпляром, чтобы дойти до этого состояния.

И цифра не кончательная, говорю:
"дальше едем на диагностику и списываем то, что тут не видно и вылезет на диагностике (подвеска и т.д.). Согласен с таким расчетом?"

Один без проблемм согласился ехать (моя цена получилась примерно на 15% ниже его заявленной, т.е. вполне вписывалась в рамки предусмотренного им торга), второй честно сказал, что получается мало и он "лоха подождет".

И если честно делать полное ТО перед продажей нерентабельно, т.к. лично я ему не доверяю в силу того, что "не себе" можно на качестве запчастей сэкономить.

Хотя был один Мондео, которому ТО делали на фирменном сервисе со всеми доказательными бумагами, но там человек торговаться не хотел ни на доллар и частичную рассрочку не признал, а на адекватную цену мне не хватало. Пока три дня его уламывал и пытался найти недостающие деньги, машину, ессно, забрали.

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 02 авг 2007, 13:07

А вот мне верили, коллега NEW. И до рынка ни разу не "доехал", продавая авто незнакомым людям.
Максимальный срок продажи по объявлениям - полторы недели. И отнюдь не по дешёвке.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 02 авг 2007, 13:10

Дак хороший авто и так видно, что хороший. А ваш подход содержанию, коллега, лучшая рекомендация.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 02 авг 2007, 13:18

Sparepart писал(а):А вот мне верили, коллега NEW. И до рынка ни разу не "доехал", продавая авто незнакомым людям.
Максимальный срок продажи по объявлениям - полторы недели. И отнюдь не по дешёвке.

профи есть профи :)

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 02 авг 2007, 13:20

Flanker писал(а):Согласен с NEW,

я когда выбирал, то неумолкаемый треп продавца надоедал через минуту. Правда за рынок насмотрел для второй стадии просмотра всего два авто в цену 3300-3800.

Обычно выглядело так: я с товарищем лажу вокруг машины и чуть ли не в выхлопную лезу и все найденное записываю. Хозяин молчит и стоит рядом.

Потом показываю ему лист, где написана стоимость данной модели-года-комплектации исходя из идеального состояния, а потом со знаком минус все действия, которые нужно сделать с конкретным экземпляром, чтобы дойти до этого состояния.

И цифра не кончательная, говорю:
"дальше едем на диагностику и списываем то, что тут не видно и вылезет на диагностике (подвеска и т.д.). Согласен с таким расчетом?"

Один без проблемм согласился ехать (моя цена получилась примерно на 15% ниже его заявленной, т.е. вполне вписывалась в рамки предусмотренного им торга), второй честно сказал, что получается мало и он "лоха подождет".

И если честно делать полное ТО перед продажей нерентабельно, т.к. лично я ему не доверяю в силу того, что "не себе" можно на качестве запчастей сэкономить.

Хотя был один Мондео, которому ТО делали на фирменном сервисе со всеми доказательными бумагами, но там человек торговаться не хотел ни на доллар и частичную рассрочку не признал, а на адекватную цену мне не хватало. Пока три дня его уламывал и пытался найти недостающие деньги, машину, ессно, забрали.

Вот интересно, я тоже гоню авто на СТО перед покупкой, допустим там выясняется, что надо менять подвеску долларов на 700-800. И что? Нормальный продавец за подвеску никогда 700 не скинет, все таки подвеска - это типа расходников. Ну 200-300 еще могут скинуть.....

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 02 авг 2007, 13:23

NEW писал(а):Вот интересно, я тоже гоню авто на СТО перед покупкой, допустим там выясняется, что надо менять подвеску долларов на 700-800. И что? Нормальный продавец за подвеску никогда 700 не скинет, все таки подвеска - это типа расходников. Ну 200-300 еще могут скинуть.....

Ну тогда для вас цена приобретенного авто повысится на 500у.е. но полдвеска будет новой. Если у покупаемой машины подвеска ОК, то ресурс у нее "остаточный", т.е. когда она "прийдет" толком неизвестно.