Убивают ли американцы свои авто?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 01 авг 2007, 14:57

mmx133 писал(а):
Flanker писал(а):Но такой человек при выборе БМВ не остановися на 4-х цилиндрах.

не факт что они туда вообще поставлялись. ибо американец в твердом уме не купит 4х цилиндровую машину просто потому что она дешевеет значительно быстрее 6-8 цилиндрового аналога. а начальная разница в цене не так велика.

тоже верно... 4 цилиндра у них "неполноценный автомобиль".
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 01 авг 2007, 15:19

Flanker писал(а):318 на ручке в штатах, ИМХО, не будет. БМВ на ручке купит тот очень редкий человек в америке, который "понимает" драйв.

Но такой человек при выборе БМВ не остановися на 4-х цилиндрах.

Хотя для жены автомат - самое оно!

Кстати к зашедшему разговору про состояние двига америкоанских авто: ездят они вроде (в массе, конечно) довольно спокойно, а при такой езде автомат кушает бензин, но бережет двиг.

318 у меня уже есть :) и ее жене отдаю (если будет себя хорошо вести), а себе 323 подыскиваю :)

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 01 авг 2007, 15:22

NEW писал(а):
Flanker писал(а):318 на ручке в штатах, ИМХО, не будет. БМВ на ручке купит тот очень редкий человек в америке, который "понимает" драйв.

Кстати к зашедшему разговору про состояние двига америкоанских авто: ездят они вроде (в массе, конечно) довольно спокойно, а при такой езде автомат кушает бензин, но бережет двиг.

318 у меня уже есть :) и ее жене отдаю (если будет себя хорошо вести), а себе 323 подыскиваю :)

А на 328 замахнуться желания нет? А там и до М3 недалеко, ну или Хаманн или Альпина какая...

Эх-эх-эх... мечты мальчишки не хотят уходить))))

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 01 авг 2007, 16:26

Flanker писал(а):
NEW писал(а):

А на 328 замахнуться желания нет? А там и до М3 недалеко, ну или Хаманн или Альпина какая...

Эх-эх-эх... мечты мальчишки не хотят уходить))))

дороговато пока буит 328 и выбора нету, 323 тожа как самолет, 170 лошадей для трешки нормально (а расход как у меня сейчас на 318 АКПП - 12.7 по книжке), вчера катался, потом на 318 сел на свою - как на самокате :)

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 01 авг 2007, 18:27

Уже писал что знакомый купил BMW 325 Coupe 2005г. - 6 цилиндров и МКПП. Машина из Америки!!! Так что можно и там найти с МКПП (сложно, но он же нашел). Вобщем красивый автос - прямо как из салона выгнан ;)

Sparepart писал:
Однако хочэтца отметить, что между владельцами белорусами и американцами, э-э-э, аккуратный к авто друг-белорус, предыдущий владелец, ИМХО предпочтительнее незнакомого Джастина Тимберлейка.

Это интересно для кого? Для покупалы бялоруса тот самый Джастин Тимберлейк - господин чистота и аккуратность, а братка беляорус - враг-вдуватель. Так оно есть и будет (если тока не у дружбана или родственника покупает). Сейчас сам с таким дерьмом столкнулся. Машину продаю - у меня ухоженная аж жуть - двигатель блестит (изнутри), все сальники поменяны, все прокладки, клапаны отрегулированны, вся подвеска перебрана "для себя" (шрусы, стойки, саленблоки, рычаги и т.д.) В придачу облита краской и лаком (жука два убирал - цвет в R-M подобрать не смогли, вот весь и обливать пришлось - уф.. скока денег!!!). Выхлоп новый (весь!!!), замыты все системы от клапана ХХ, до дроссея..... И, что??? Это кто-то оценил? "Крашенная - значит битая! Чаго ты мне вдуваешь, что чыстил и менял - почем я знаю? продать хошь, вот и нахваливаешь. Антикоррозийка Noxudol (полная с документами!!!!) - каб ржу на дне поскрывать." И что таким докажешь? Вот из Германии и Штатов ухоженная, а у нас фуфел пытаются вдуть.... Такое отношение.... И будут покупать неизвестно что и везти "кота в мешке" - так надежней!!!! :(

Так что вывод - смотри за машиной не смотри итог один - будут покупать как металлолом! И говорили мне "Накой все это надо - убивай и вдувай - твое отношение никто здесь не оценит - цена не изменится и только кому то жизнь упростишь, за свои бабки между прочим" :(

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 524 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 01 авг 2007, 18:58

Если не обшибаюсь, то Е-46 действительно не поставлялся в ЮСА с четырёхгоршковиками.

Что до "братоу-беларусау", коллега mexxin, то у мой опыт купли-продажи отличается от Вашего рассказа.
С уважением,
Дмитрий Перлин

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 538 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 01 авг 2007, 20:42

Когда для большинства народа дойдёт простая вещь - что в одном штате Калифорния зарегестрированных автосов больше чем во всей Германии, то и соответственно выудить из этого многообразия приличный вариант тоже проще. Проверено лично и неоднократно. Другое дело большинство (но не все) перекупы на рынке. От там как раз наоборот. Найти что либо приличное при скудном выборе практически невозможно.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 01 авг 2007, 23:13

Коллега Sparepart - конечно ОООтличается....., вы личность известная и с обширными автомобильными связями. Вам продать и купить - не то же, что и всем - думаю и объявы не подаете и на рынок не едите. :)

Вот, кто здесь у Sparepart машинос купит? - Лес рук будет.....!!! ;)

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 02 авг 2007, 01:30

mexxin писал(а):Уже писал что знакомый купил BMW 325 Coupe 2005г. - 6 цилиндров и МКПП. Машина из Америки!!! Так что можно и там найти с МКПП (сложно, но он же нашел). Вобщем красивый автос - прямо как из салона выгнан ;)

Sparepart писал:
Однако хочэтца отметить, что между владельцами белорусами и американцами, э-э-э, аккуратный к авто друг-белорус, предыдущий владелец, ИМХО предпочтительнее незнакомого Джастина Тимберлейка.

Это интересно для кого? Для покупалы бялоруса тот самый Джастин Тимберлейк - господин чистота и аккуратность, а братка беляорус - враг-вдуватель. Так оно есть и будет (если тока не у дружбана или родственника покупает). Сейчас сам с таким дерьмом столкнулся. Машину продаю - у меня ухоженная аж жуть - двигатель блестит (изнутри), все сальники поменяны, все прокладки, клапаны отрегулированны, вся подвеска перебрана "для себя" (шрусы, стойки, саленблоки, рычаги и т.д.) В придачу облита краской и лаком (жука два убирал - цвет в R-M подобрать не смогли, вот весь и обливать пришлось - уф.. скока денег!!!). Выхлоп новый (весь!!!), замыты все системы от клапана ХХ, до дроссея..... И, что??? Это кто-то оценил? "Крашенная - значит битая! Чаго ты мне вдуваешь, что чыстил и менял - почем я знаю? продать хошь, вот и нахваливаешь. Антикоррозийка Noxudol (полная с документами!!!!) - каб ржу на дне поскрывать." И что таким докажешь? Вот из Германии и Штатов ухоженная, а у нас фуфел пытаются вдуть.... Такое отношение.... И будут покупать неизвестно что и везти "кота в мешке" - так надежней!!!! :(

Так что вывод - смотри за машиной не смотри итог один - будут покупать как металлолом! И говорили мне "Накой все это надо - убивай и вдувай - твое отношение никто здесь не оценит - цена не изменится и только кому то жизнь упростишь, за свои бабки между прочим" :(

+100 8-)
vw polo 1.2.-Красавица!!!

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 02 авг 2007, 10:05

Так что вывод - смотри за машиной не смотри итог один - будут покупать как металлолом! И говорили мне "Накой все это надо - убивай и вдувай - твое отношение никто здесь не оценит - цена не изменится и только кому то жизнь упростишь, за свои бабки между прочим"

Ежу, тьфу, AD не понятно (c), а зачем продавать такой кароший и блестящий авто? По мне так надо ездить и радоваться.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 02 авг 2007, 10:06

Машинка, красотулечка моя 318-я, прости, что самокатом обозвал по сравнению с той 323!!! ;)
Представляете, тока вчера поехал очередную 323 смареть, как на своей бачок расширительный лопнул :) :( Хорошо хоть во двор успел заехать, капот открываю - а там ручеек конкретный такой, заглушил - ваще ХЛЫНУЛО!!! чуть не смыло))) Потом когда остыло все пасмарел -ни фига - пощупал - бачок треснутый.....вот попандос. Одно радует, когда антифриз вытекал я его хорошо рассмотрел - ЧИСТЕНЬКИЙ как слеза и красненький))))) не то что та жижа с Е-34.......Температура в дороге не прыгала - ровно посредине стояла. На сервисе сказали, что такое бывает с этими бочками без всяких причин лопаются и все....Антифриз синий купил, т.к. красного не было, поэтому чтоб не мешать надо буит воды долить чуть-ка и на сервис ехать все сливать и менять. Как думаете, если там процентов 80-90 воды будет, то ниче страшного не случится? Не закипит там ниче?
Пробочку от бочка на всякий случай новую купил, еще надо буит давление на сервисе померять.....
Так что не говорите о своей машинке ниче плохого, хуже буит :)

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 02 авг 2007, 10:10

Из восьми авто, коллега mexxin, шо у меня было за 12 лет в Минске, по личным связям было куплено 3. Остальные - выцеплены на Малиновке (до полугода искал, бывало), и жёстко "продраны" проверками на СТО.
Из семи проданных авто три "ушло" по объявлениям. Состояние автомобиля, прилагаемый пакет документов по сервису, уважительное обращение к незнакомому покупателю, убедительная аргументация цены - действует безотносительно к стране, коллега mexxin!

Простите меня за последующее менторство, коллега mexxin, но это не только пережито, но и выстрадано!: Образ в голове рождает окружающую действительность: Если полагать, что живёшь среди "пакупал-бяларусау" - то среди них и будешь жить. И всё будет идти "криво". А как же ещё оно может идти, если этого ждёшь? Практически, желаешь?
Кто не так считает, тот не так и продает. Вне зависимости от степени "известности".

Можем, кстати, поговорить на сию тему, если Вы в Минске, и если Вам удобно в Серебрянке. Заезжайте в Гиппо на Рокоссовского, там, на первом этаже, справа от "инфоцентра" цього супермаркета под вывеской "Фронт-офис" (какой фирмы - не скажу, бо реклама:)), буду там сегодня с 12.00 до (ориентировочно) 20.00 - поговорим.

Буду рад видеть всех приехавших коллег!
С уважением,
Дмитрий Перлин

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 02 авг 2007, 10:11

NEW писал(а):Так что не говорите о своей машинке ниче плохого, хуже буит :)

+100, мной тоже проверено и замечено!

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 02 авг 2007, 10:39

AD писал(а):
Ежу, тьфу, AD не понятно (c), а зачем продавать такой кароший и блестящий авто? По мне так надо ездить и радоваться.

AD объясню. Стремимся к лучшему!!! ;) Подвернулся автос Сивик 2005г 1,7i Coupe (мой 1995г) знакомые продают. Вот хочу взять. К теме имеет самое прямое отношение - машина Америкосина. Была бита - так и приехала в Литву, там под присмотром владельца, с хорошими и дорогими материалами востановленна (кузовщина вместе с ней приехала). Человек уже два года на ней ездит в Минске (девушка владелец). Пробег 28000миль!!!! 8-) . Вот и продать хочу свою старушку и купить новый. Надеюсь, до 100тык менять только фильтры, масло и шины. Тем более продают в рассрочку (ну не жмут их деньги) - как не взять!!! А так ездил бы на своей и не жужжал. ;)

Ну может и так, коллега Sparepart, и опыта у меня большого в продаже-покупке нет. Вобщем буду продавать - не возьмут по объявам - отдам перекупам и кранты. Еще речь о том, что когда продаешь сам, зная сколько ты в нее вложил средств и души - тяжело воспринимаешь всякие замечания и досужие домыслы.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 02 авг 2007, 10:41

Заезжайте, коллега, поговорим, а быть может, и поможем!
С уважением,
Дмитрий Перлин